воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Оригинальные коллажи Питера Кларка (Peter Clark)

Добрый день Всем!! сегодня мы хотим познакомить вас с  интересным английским дизайнером  и иллюстратором Питером Кларком (Peter Clark)
Он придумал весьма необычное и креативное занятие, создавать изображения собак при помощи бумажного хлама . В ход идут  газеты, журналы и буклеты, а также карты, схемы метро, старых постеров, планы пожарной безопасности и тому подобная макулатура.  Материал для своих картин он находит на помойках, в мусорных баках и на блошиных рынках.


Как показывает практика, из хлама обычно получаются самые оригинальные и креативные произведения искусства, поскольку такой нетрадиционный материал и еще более нетрадиционный подход к его использованию вкупе дают куда более широкое поле для творчества.

При создании портрета собаки художник не просто вырезает кусочки бумаги, соединяя их в одно целое, а тщательно и кропотливо подбирает цвет и фактуру бумаги, чтобы как можно более реалистично отобразить характерные особенности той или иной породы. Если повнимательней присмотреться то можно увидеть, что практически на каждой картине есть привязанность данной породы собаки к её территориальному нахождению. Например: шотландский терьер состоит из фрагментов карты Шотландии, а на французском бульдоге есть надпись Франция.












 Кроме собак сделанных из бумаги у Питера Кларка есть и другие картины выполненные в этом же стиле. На них изображения животных, одежды и много, чего ещё.








Увидеть все это можно в портфолио на интернет-сайте автора.
О нем пишут:
Собачья работа
Бумажные собаки Питера Кларка.
Peter Clark . Коллажи - портреты собак
Собаки из бумажного мусора.


4 комментария:

  1. Спасибо за пост! Познавательно и интересно:)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, потому, что оригинально :-)) Ничё особенного, но почему-то я раньше ничё подобного не встречала. А вообще-у человека реально есть вкус, чувство формы и стиля. Главное, что он не побоялся продвинуть такое направление в творчестве, и, скорее всего, вряд ли стесняется своих работ :-))
    Спасибо за пост, приятно и познавательно было читать и рассматривать картинки :-))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе!Это хобби стоит больших денег.

    ОтветитьУдалить