четверг, 18 апреля 2013 г.

Кулинарное путешествие- этап 3. Греция – самая солнечная страна Европы.

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня четверг и мы продолжаем путешествовать ;).
В этом проекте мы творим по удивительно-красивым палитрам, которые ярко описывают и подчеркивают  колорит страны, в которой мы будем путешествовать. 
Этот проект позволяет открыть новые возможности в смешивании красок, сотворить безумный коктейль :).  Экспериментировать.  
Главное условие - работа должна быть новая и выполнена по одной из предложенных палитр.  
Ждем ваши работы до  2 мая включительно. На выполнения задания даем 2 недели (14 дней). 

Самая солнечная страны Европы - Греция. 

Греция – самая солнечная страна Европы, страна с богатым историческим прошлым, где пересекаются культуры всех времен! Удивительное сочетание памятников архитектуры и отличных пляжей, древних раскопок и оливковых рощ, гостеприимства местных жителей и видов, от которых захватывает дух.

Ласковое солнце, которое светит здесь 300 дней в году, не обходит стороной ни один из тысяч греческих островов. Среди них есть большие, как целые страны, и совсем маленькие необитаемые скалистые острова, исчезающие во время прилива. Именно благодаря островам у Греции самая длинная береговая линия в Европе – более 13,5 тыс. км.
Неизвестно, какой была бы современная Европа, не будь в ее истории культуры Древней Греции, в свою очередь сформированной более ранними цивилизациями, возникшими еще в период неолита (7 000 лет назад). Греция подарила миру многие науки, «философский взгляд» на мир (учения Сократа, Аристотеля, Платона), понятие демократии, основы юриспруденции. И, конечно же, Олимпийские игры! Но Греция – это не только страна-музей под открытым небом. Это еще и шикарная природа: горные плато и ущелья, порожистые реки, бесконечные пляжи, теплое море, пышная средиземноморская растительность - оливковые деревья, кипарисы, платаны, заросли кустарников. 
Природа и богатое историческое прошлое делают Грецию исключительной.  




Сегодня, мы предлагаем окунутся в теплую палитру Греции и сделать "Греческий салат" :).


Греческий салат

Цвета по 1 палитре:
1 - желтый; 2 - фисташковый; 3 - красный;  4 - антрацитовый (или черный). 


Цвета по 2 палитре:
1 - льняной; 2 - темно-лососевый;  3 - небесно-голубой;  4 - синий. 

Чтобы строго не ограничивать полет вашей фантазии, у нас на ваш выбор любой объект по одной из двух палитр . Вы можете использовать все четыре цвета палитры или заменить один какой-нибудь цвет на один или несколько элементов на выбор. Обязательный элемент на выбор:  фактура, узор меандр и дополнительные нейтральные цвета - белый и черный допустимы. 


Узор меандр

Работа приглашенного дизайнера:


Всем привет! Меня зовут Дарья, в блогожизни я Vesnushka, живу в Минске со своей семьей. Склонность к творчеству была во мне с самого детства, но ни одно занятие не увлекло меня так серьезно, как скрапбукинг. Мое бумаготворчество началось с открыток, теперь мой "послужной список" намного шире. Думаю, что главный секрет нашего любимого хобби-возможность бесконечного поиска и самосовершенствования. Скрап просто не может наскучить, ведь в нем столько жанров, техник и идей-можно учиться и экспериментировать всю жизнь!




Работы дизайн-команды:

По первой палитре у меня сложилась теплая открыточка. 
Мне очень нравится работать с красками и спреями. 
Основа открытки - красный дизайнерский картон. Белую акварельную бумагу я покрасила желтым спреем, для фактуры использовала маску соты, далее брызгами  акварельной краски добавила фисташковый цвет, сверху все покрыла белым перламутром, очень красиво переливается :).
Высечки, гардения, желтая рафия и черный вощеный шнур. 
Вот такой вкусный "Греческий салат" ;).   

Яркость!! Последнее время все работы у меня кишат цветом!! В этот раз - детская открытка. Из материалов использовала: картон, штампы, бумага и наклейки Echo Park "For the Record", чипборд и брадс MME. Велик покрыт глосси.

Картинки для вдохновения









6 комментариев:

  1. Девочки, от вашего путешествия дух захватывает!!! Вот это вдохновение так вдохновение!!!! Спасибо вам за такие интересные палитры!

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно чудные палитры - согласна на 100% - невероятно вдохновляют своей красотой, а от фотографий просто дух захватывает, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, прочитала, что льняной - это светло-серо-желто-коричневый. На образце в палитре - белый (у меня во всяком случае))))))Подскажите, какой же все-таки брать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На образце в палитре не белый это 100% ;). Он как очень светлая льняная ткань. Поэтому мы его так назвали.

      Удалить
  4. Девочки, отличный марафон! Жаль я как-то поздно присоединилась, но успела получилась массу удовольствия, работая по 2 последним палитрам. И хотя "Греция" давно уже закрыта приходите в гости, поглядеть на мое видение этой страны: http://lisichkasoskalochkoy.blogspot.ru/2013/06/blog-post_2362.html Не смогла удержаться, чтобы не сделать)))
    Спасибо огромное за интереснейшее задание!

    ОтветитьУдалить