суббота, 9 июня 2012 г.

Авантюра №3 - Этап третий (заключительный)

Добрый день!
После второго этапа Авантюры все уже догадались и поняли, что мы делаем мини-конвертик :) Сегодня мы приблизились к заключительной части его создания - это декор...


Этап третий:
Берём основу 70х200 мм.
С двух сторон нам нужно сделать фигурный край (бордюрным дыроколом - любым или фигурными ножницами, тогда прочертите себе с обратной стороны простым карандашом черту на расстоянии 5 мм от края с каждой стороны и по ней вырезайте). 
После того, как наша основа стала с фигурными краями, сгибаем её по широкой стороне.
Делаем биг с одного края 53 мм и рядом 54 мм, так же повторяем с другой стороны. Там, где наши концы сошлись, склеиваем их :) И приступаем к декору.
Примечание:  девочки, размеры для сгибания полоски даны именно под конверт высотой 90 мм, если у Вас чуть больше, добавьте к середине 1-2 мм, иначе оно не оденется на конверт.

После склеивания переходим к самому интересному, весь декор у нас будет на нашей согнутой полосочке, не на конверте.
Нам нужно взять любую надпись - подходящую по размеру и смыслу к конверту (распечатка или Вы сами отштампуете - тут на выбор), там где у нас получился стык полос - вот именно туда мы приклеиваем нашу надпись, чтобы стык перекрыть.
Далее нам нужно три цветочка (один средний и два чуть поменьше) - подойдут любые объёмные, только не гиганты :) Из любой ленты, не очень широкой, делаем небольшой бантик. На его серединку при оформлении конверта нужно установить брадс или приклеить жемчужинку, марблс - на выбор...
Размещение элементов на полоске - произвольное :)

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.
Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:




Добавляем фото своих работ в линки. 
Срок выполнения - 3 дня до 12 июня 10.00 (по Киевскому времени).

12 комментариев:

  1. А у меня возник вопрос: использование надписи обязательно? у меня муж всегда критикует надписи, не нравятся они ему ни в открытках, ни в конвертах.....и если сложилась композиция без надписи, ну никак вот она туда не входит.....разрешите? или нельзя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для того эта Авантюра и придумывалась, что бы все делали всё одинаково, только каждый из своих материалов.
      Правила для Всех участников одинаковы, и если я сейчас одному разрешу, птом следующему - то весь смысл пропадёт.

      Удалить
  2. а еще можно листочек использовать? для цветочков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот выдержка из поста Авантюры:
      "Внимание, не забывайте, что никакие другие материалы добавлять нельзя."

      Удалить
  3. Я понимаю что правила для всех одинаковы, но т.к. я все склеила, то в линки добавляться не буду))) на приз и победу не претендую, просто хочу показать для оценки, вот ссылка на пост http://intheneedleworkcountry.blogspot.com/2012/06/3_09.html
    спасибо за авантюру, буду ждать следующую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень-очень красиво!

      Удалить
    2. спасибо большое))) жаль не могу побороться за топ...)))

      Удалить
  4. Правильно ли я сделала? это мой первый опыт... в линки добавила.

    ОтветитьУдалить
  5. Не успела на первые два этапа, но не могла не присоединиться вне конкурса)))) Вот результат http://amber-lily.blogspot.com/2012/06/3.html

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое за интересную Авантюру! Я к сожалению не смогла выполнить все условия игры... В линки добавляться не буду, но так как сделала, хочу показать - http://orange-river.blogspot.com/2012/06/3_11.html.

    ОтветитьУдалить