четверг, 15 марта 2012 г.

Марафон. Тур четвертый - Херитаж.

Здравствуйте,  дорогие Читательницы! И особенно рады приветствовать участников нашего МАРАФОНА "Стили в скрапбукинге"!
Сегодня четверг и мы объявляем о старте Четвертого тура - ХЕРИТАЖ. С нетерпением ждем ваших работ с 15 по 25 марта включительно,  делая работы на нас нахлынули воспоминания. Интересно, какие чувства вызовет у вас стиль "Херитаж".



Работы Приглашенных Дизайнеров:
Бандитка
В работе использовались материалы.:бумага DSP и MME,ленты MayArts, х/б кружево,брадсы BasicGrey, пленка Tim Holts, спреи TA, чернила Vintage Foto
Делала страничку и вспоминала о детстве....


Работы Дизайн команды:
Innuleska
Этим фотографиям около 50 лет. Хотелось их оформить именно с использованием старых, аутентичных материалов, а не под старину, как это предполагается в стиле Винтаж. Большинство того, что куплено было "под старину", сделано из современных материалов и это очень заметно рядом с действительно старыми фотографиями...
Материалы: бумага Прима и Karen Foster, листок из старой тетради, кусочек крафт-бумаги с советского конверта, хлопковое кружево примерно такого же возраста, как и фото, пуговки...


Ксюмка
Моя история про детство нашей Крестной Феи (не путать с крестной мамой)).Фотография немного пожелтела от времени, этим и обусловлен выбор бумаги от ММЕ. В работе использовала самый настоящий циферблат от часов того, Советского времени. Завиток покрыт кракелюром от Ренжер, вся бумага обработана с помощью техники дистрессинга.
Страница про мою маму, бабушку и прабабушку. Для страницы использовала кружево, которое вязала бабушка, пуговицы также в наследство от нее достались ... Брошь тоже бабушкина. Из современных украшений использовала только розы , они любимые цветы моей мамы.
Memory... Множество идей, но я остановилась на памяти о своём детстве. Этот стиль дал толчок для создания странички о себе, а в дальнейшем и альбома о нашей семье... Эта фотография мне напоминает о счастливом детстве, о том кто снимал это фото, кто проявлял плёнку создавая фотографию за фотографией - мои родители... 
Материалы: лист скрапбумаги Melissa Frances "Attic Treasures", тег -из бумаги TGC - Old Paper, подложки под фото - состарены в кофе, крафт бумага, кружево, вощённый шнур, первая буква имени "В" - Graphic 45, покрыта краской-кракле Ranger.




Татьяна (Tatochka)
Стиль "Херитаж" вдохновил меня на создание семейного альбома. Первая страница посвещена моим бабушке и дедушке. Этим фотографиям 61год, они были сделаны в 1951 году. Фотографии хранят тепло отношений до сих пор, я назвала работу "Музыка Любви" Выполняя эту работу, я чувствовала себя полностью защищенной, 
тепло и уютно. 
Материалы:  бумага для скрапбукинга Kaisercraft "Velvet Ensemble Collection" - Perfomance, тесьма - листья, брадсы, розы, гардении, фишка Love. 


Приз в этом задании от нашего Клуба - букетик цветов вишни, гардении, репсовая лента.


Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер нашего марафона:

С условиями участия в марафоне можно ознакомиться здесь.

ДЕВОЧКИ, ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ!
Работы в комментариях тоже участвуют!
26. http://scrapsweat.blogspot.com/2012/03/2_25.html
27. http://katyamade.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
28. http://small-happy.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
29. http://lilit-lg.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
30. http://galinnart.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
31. http://muzykadushi27.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
32. http://sj-fox.blogspot.com/2012/03/blog-post_8646.html

55 комментариев:

  1. С каждым разом, все сложнее и сложнее. Девочки, судя по вашим работам, сделала заключение, так все таки в работах можно использовать современные материалы, просто они должны подходить по стилю своим видом. Правильно? А то я раньше думала, что в херитаже используются исключительно старинные вещи, а не состаренные искусственно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я думаю безусловно можно. Чернила и тоннировка с любым НОВЫМ сделают свое дело)
      На сколько я поняла в процессе изучения и работы-главное цветовая гамма,это беж,коричневый,темно-синий,темно-зеленый,бордовый.Ну и,конечно,без блестящих стразиков) По старинке))))

      Удалить
    2. Света, я думаю, что совсем без новых материалов в любом случае не обойтись.
      Но по максимуму надо использовать старые вещи.
      То есть если винтаж - это ЛОЖНОстаринный стиль, искусственно состаренные детали, то Херитаж - это действительно старые по возможности. Плюс давнее фото, а не просто "под старину".

      Удалить
    3. Спасибо, девочки. Буду искать.

      Удалить
    4. Насколько долго я разбиралась в этом вопросе!))) Мой вывод: херитаж - это необязательно старина! Главное- это соответствие духу времени;-) Поправьте, если это не так, пожалуйста!

      Удалить
    5. Настя, перевод этого стиля - "наследие", как раз его квинтэссенция :)) Конечно наследие может быть и столетней давности, и 20-летней... Другое дело, что мы его не очень воспринимаем, как сохранение памяти, потому что как бы и сами все помним :)))

      Удалить
    6. Вот я просто к чему: задумалась, если сделать страничку про пионеров (конечно же, используя соответствующие материалы), это ведь тоже будет херитаж?;-)

      Удалить
    7. Ну, супер! Пожалуй, я тогда что-нить смогу сделать)))))

      Удалить
  2. ой, ну и задачку вы задали!!! даже не уверена, что справлюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Да ужжжж.... По мне - это задание сложнее стимпанка... Нашла три старых фото... Для меня очень старых... Буду думать....старых материалов совсем нет...(( только дистрессы и остается использовать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завтра будет статья от нашего дизайнера в помощь по этому стилю, может станет полегче! ;)

      Удалить
  4. Да уж, лучше я статью подожду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В статье будет подробное описание, с объяснениями и МК.
      Так что она действительно поможет :)

      Удалить
  5. Очень жду статью, а то вообще не знаю, с какой стороны заходить)) У меня даже фото старых нету...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно сделать скрап объект, как памятную вещь, но должны использоваться именно памятные, старые вещи...завтра в статье, как раз будет пример)

      Удалить
  6. ёксель-моксель...чем дальше в лес,тем больше дров!Как жаль,что бабушки,пробабушки далко живут...сейчас было бы актуальным покапаться в сундучках...надо искать фото постарее моего «винтажа»..с нетерпением жду статьи,дабы найти грани между хери- и вин-...тажами

    ОтветитьУдалить
  7. Очень сложно иногда найти отличия в работах в стилях херитаж и винтаж, но, Инна, твои странички не оставляют никаких сомнений - очень гармонично и красиво!
    А вообще, все работы хороши, все девчонки - молодцы! О, как...

    ОтветитьУдалить
  8. А можно присоединиться к вам на этом этапе или участие могут принять только те,кто начал с первого тура?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно начать с любого тура! Здесь можете почитать условия: http://club-dnepr.blogspot.com/2012/02/blog-post_16.html

      Удалить
  9. Ой ,спасибо большое за быстрый ответ!)Извините пишу с чужого компа,уже нашла и прочитала условия,если не трудно ответьте пожалуйста на такой вопрос.вы пишите что можно догнать и представить работы по состоявшемся турам в конце марафона, а куда их добавлять????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После последнего тура будет отдельные линки, в которые нужно будет добавить ваш пост, в котором собраны все работы по стилям (если это возможно) или ссылки на них. И мы проведем отдельный розыгрыш приза.

      Удалить
  10. спасибо большое за то,что уделили мне столько внимания!!!Очень приятно!))

    ОтветитьУдалить
  11. Мне "свалились с неба" подлинники фото прародителей мужа с 1903 года!!!!! И появился новый дырокол, который делает подложки для фото под ретро! Уже потираю ручки в предвкушении)))))) Появилось намерение составить родословные семей (но уже не в рамках Марафона;))

    ОтветитьУдалить
  12. Да, я тоже уже в предвкушении составить альбом своей династии. Она у меня большая!!!!))) Мне очень понравился стиль. Грань не сложно найти. Лично мне было так. Главное соответствовать тому времени, которое хочешь показать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Главное соответствовать тому времени, которое хочешь показать)" - золотые слова!

      Удалить
  13. Думала, я думала, в итоге пропущу этот тут пока что. Я просто тэги хотела сделать под каждый стиль и готовлю альбомчик, там вся инфа по стилям и в кармашках тэги-иллюстрации, но старых фоток у меня нет честно говоря.... В общем буду думать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, смотрите, Херитаж - это ведь не только старые фото. Наследие - вот что такое Херитаж. Если вы сделаете тег, используя вещи какой-то эпохи, даже своего детства, например, - тетрадные листки, пуговички с советских платьев, ну что-то такое, что действительно принадлежит тому времени, это будет тоже Херитаж!

      Удалить
  14. Ой, а что, линк уже закрылся? Вроде 25 еще не закончилось... Ну тгда просто посмотрите на мою страничку :))
    http://scrapsweat.blogspot.com/2012/03/2_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в линки ошибка! Сегодня до полуночи еще принимаются работы!
      Приносим свои извинения!

      Удалить
  15. Не смогла добавить свою работу в линки...
    Ваяла страничку вчера до 3 ночи. чтобы успеть! Девочки, милые, прокоментируйте пожалуста мою работу, очень важно ваше мнение!
    http://katyamade.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  16. Будет время, загляните http://small-happy.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно заглянем! И при голосовании и розыгрыше вашу работу учтем! Просто не было возможности исправить линки :(((

      Удалить
  17. Не смогла зарегистрироваться через линки. Вот моя работа
    http://lilit-lg.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  18. девочки, не хочется сходить с дистанции, но пролежала с высоченной температурой все выходные и еще продолжаю находиться в полубреду. можно ли будет как-то еще добавить работу, я ее не успела доделать, болезнь подкосила. если да, то каким образом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не сделаете работу сегодня, то вы просто не будете участвовать в розыгрыше и голосовании за лучшие работы. А так все остается по-прежнему, после последнего тура покажете нам все работы по всем стилям :)

      Удалить
  19. Добрый вечер! Хотела загрузить работу, т.к. время сейчас еще 25 марта 23 часа 30 мин., а линки уже закрыли. В условиях написано, что 25 марта включительно. Не знаю как быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может во времени разница? Вот ссылка http://galinnart.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html.

      Удалить
    2. Ваша работа принята, не волнуйтесь!

      Удалить
  20. Пожалуйста тапками не бейте! Прыгаю в последний вагон))) вот ссылка http://muzykadushi27.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html фух, успела)) завтра выложу нормальное фото и доделанную до конца рамку))

    ОтветитьУдалить
  21. http://muzykadushi27.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html пожалуйста, засчитайте!

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, что-то я во времени запуталась... Вроде сейчас у вас 12 ночи должно быть... На тройку лучших я не претендую, претендентов сама уже выбрала, просто участия ради))

    ОтветитьУдалить
  23. А я не спела в последний вагон ((( блин... надо было раньше выкладывать

    ОтветитьУдалить
  24. http://sj-fox.blogspot.com/2012/03/blog-post_8646.html может всё-таки успела?

    ОтветитьУдалить
  25. ДЕВОЧКИ, ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ!
    Работы в комментариях тоже участвуют!
    26. http://scrapsweat.blogspot.com/2012/03/2_25.html
    27. http://katyamade.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
    28. http://small-happy.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
    29. http://lilit-lg.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
    30. http://galinnart.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
    31. http://muzykadushi27.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
    32. http://sj-fox.blogspot.com/2012/03/blog-post_8646.html

    ОтветитьУдалить
  26. Девочки, я доделала рамку и все выложила в Блог)) Заходите в гости и оставляйте комментарии - удалось ли мне попасть в стиль:) И моя тройка лучших
    1) Sweat (эталон стиля...что тут еще скажешь..)
    2) СТРУК ОЛЬГА (ну умеет человек бесподобно фотографировать свои работы))
    3) Sveta Udelis (до сих пор под впечатлением от альбома)
    Ну и на этот раз голосую за свою - осталась очень ею довольна)))) А вообще, все девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  27. ТОП 5 по моему субъективному мнению
    8. Natalia Stroeva
    17. СТРУК ОЛЬГА
    26. http://scrapsweat.blogspot.com/2012/03/2_25.html
    27. http://katyamade.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
    31. http://muzykadushi27.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  28. ммм... сложный выбор в этот раз. Все девочки приложили максимум усилий в этот раз, и это видно ))
    Топ-5 по моему мнению:
    19. Sveta Udelis
    28. Таня с блогом "Маленькие радости"
    21. Airin
    5. lovevn
    29. http://lilit-lg.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  29. Очень хорошие работы!!!!Видно, что стиль требовал уважения к прошлому и с этим справились все:)
    Больше всего понравились работы:
    1) 8. Natalia Stroeva
    2) 17. СТРУК ОЛЬГА
    3) 19. Sveta Udelis
    4) 31. http://muzykadushi27.blogspot.com/2012/03/blog-post_25.html
    5) 32. http://sj-fox.blogspot.com/2012/03/blog-post_8646.html

    ОтветитьУдалить