четверг, 8 сентября 2016 г.

Поговорим о...

Привет! :)

Сегодня четверг и с вами Innuleska с традиционной рубрикой "Поговорим о...".
Хочу предложить вашему вниманию списочек замечательных фильмов для семейного просмотра!


Эту тему я начинала больше года назад в этом посте, теперь продолжение-дополнение! :)

Америка, 1904 г. Саманте 10 лет. Она сирота и живёт с бабушкой, которая делает всё возможное, чтобы воспитать из единственной внучки настоящую леди. Но маленькая аристократка слишком жива и непосредственна, её очень трудно удержать в строгих рамках высшего общества.

Волшебный, сказочный фильм, очень добрый и милый!
А еще я обожаю этот период - начало ХХ века! Все эти платья, шляпки, автомобили, прически, чопорность и вежливость...




США, 1934 г., Великая депрессия. Люди теряют работу, машины, дома. По городам толпы бродяг, которые еще недавно были уважаемыми и обеспеченными членами общества.
Отец Кит лишается своего магазина - банк забирает его за долги, как и машину. Над семьей нависает опасность разорения и отец уезжает на поиски работы в крупный город. А Кит с мамой устраивают в своем доме пансион, чтоб хоть как-то свести концы с концами. Но Кит и ее друзья не теряют присутствия духа, помогают взрослым по мере сил, Кит строчит на печатной машинке статьи, которые с истинным упорством и детской непосредственностью носит в редакцию местной газеты. А тут еще и детективная линия нарисовалась...

Хоть времена показаны непростые, но фильм пронизан любовью, оптимизмом, показаны примеры взаимопомощи, сострадания, силы духа. И актерский состав - ну просто замечательный!


3. "Два брата"Франция, Великобритания, 2004 г.



Индокитай, 1930-е годы. В глубине джунглей, близ величественных древних руин, родились два брата-тигренка. Братья жили беззаботной жизнью до тех пор, пока люди не поймали их и не разлучили друг с другом.
Одного тигренка продали в цирк. Другой какое-то время оставался с матерью, но после того, как тигрицу чуть не застрелили охотники, тигренок был найден мальчиком и стал его домашним животным.
Однажды было решено провести фестиваль, во время которого на арене столкнули двух тигров - разлученных когда-то братьев...


4. "Лэсси", США, Франция, Ирландия, Великобритания, 2005 г.



Британский семейный фильм, основанный на романе Эрика Найта ("Лэсси возвращается домой") о глубокой связи между мальчиком Джо Керраклафом и его колли, Лэсси. Время действия - 1940-е годы.
Фильм очень трогательный, добрый, светлый, красивый! Такие пейзажи, атмосфера того времени...
И любовь и тоска мальчика по собаке и собаки по мальчику - такая искренняя, глубокая...

5. "Том и Томас"Великобритания, Нидерланды, 2002 г.



9-летний лондонский школьник Томас никак не может запомнить ни столицу Франции, ни столицу Испании. Дома, где Томаса ждут папа-художник и пес по кличке Лайка, ругать не будут. Хотя папа всерьез озабочен: сын во сне и наяву играет с воображаемым другом - мальчиком-двойником Томом. В свой день рождения Томас едет на экскурсию в Музей космоса и в огромном зеркальном лабиринте сталкивается с Томом, похожим на него как две капли воды...

6. "Остров Ним"США, 2008 г.


Маленькая девочка Ним живет с отцом-океанологом на безлюдном тропическом острове в Тихом океане, катается на яхте, ловит рыбу и помогает отцу с научными экспериментами. У них солнечные батареи, спутниковая тарелка для выхода в интернет и собственный вулкан :)) Она очень любит читать и буквально зачитывается книгами Алекса Ровера о его невероятных приключениях в разных уголках земного шара.
Из друзей у Ним морской лев Селки, игуана Фред, пеликан Галилей и черепаха Чики.
Однажды отец уходит на яхте к одному из атоллов для своих исследований...

7. "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день"США, 2014 г.

Мальчик Александр - хронический неудачник, он вечно попадает в нелепые истории. Родительского внимания и сочувствия ему порой не хватает, поэтому на свой день рождения он загадывает желание - чтобы вся его семья испытала на собственной шкуре, что такое нехороший день Александра :))

Типичная семейная комедия, очень милая, веселая и приятная!

8. "Пингвины мистера Поппера", США, 2011 г.


Том Поппер - маклер и преуспевающий человек. Однажды он получает в наследство от отца-полярника пингвина (при попытке вернуть его назад ему присылают ещё пятерых).В это же время ему поручают заключить ответственную сделку - уговорить пожилую владелицу ресторана в Центральном Парке продать под снос своё фамильное заведение. Но убедить старушку оказывается не так просто, как думал наш герой. И Тому приходится по-настоящему измениться, чтобы она доверилась ему. Поппер становится примерным отцом для своих двух детей и снова завоёвывает бывшую жену. В этом деле ему помогают очаровательные пингвины, влюбившиеся в него. Ради них он превращает свою квартиру в настоящий Южный полюс, сражается с соседями и со смотрителем зоопарка...

Я не фанат комедий и Джима Керри, но мои дети смеялись, как сумасшедшие! Хороший семейный фильм, немного дурковатый, смешной, милый, очень позитивный.

9. "Приключения Паддингтона", Великобритания, Франция, 2014 г.


Однажды из дремучего Перу в Англию приезжает добрый, вежливый и аккуратный медвежонок, принадлежащий к редчайшему виду перуанских медведей. На станции Паддингтон (в честь которой его и назвали) он знакомится с семьёй Браунов. Мама не может бросить медвежонка, который ищет себе дом, хотя папа и старшая дочь активно против. Но решено взять медведя на одну ночь, а потом отправить его "куда следует" :))
Но злая таксидермистка Миллисент хочет сделать из Паддингтона чучело для музея…

Потрясающий позитивный фильм! Несколько раз я смеялась просто до слез! :)))
Актеры классные! Тут вам и граф Грэнтэм, и папа Бриджит Джонс, и Энн Эллиот :))) А медвежонок - это просто чудо!

10. "Миза ми"Швеция, 2003 г.


История о девочке по имени Миза, у которой умерла мама и она очень скучает, постоянно о ней думает, разговаривает, просит дать ей знак, что мама слышит... Папа быстро нашел себе новую женщину, а девочке она не нравится и на летние каникулы, чтоб не проводить их с папой и его новой подругой, она уезжает к бабушке в Лапландию. Вдали от цивилизации и удобств девочка скучает, но дальше она находит друга - волчицу, поселившуюся неподалёку...

11. "Ёлки лохматые"Россия, 2014 г.



Спин-офф третьих "Ёлок" :))
Собачки Пират и Йоко вновь попадают в передрягу. Хозяйка Настя с бабушкой отправляются в Питер и оставляют своих питомцев в новомодном собачьем отеле. Но животные сбегают домой, где можно наконец почувствовать себя человеком - есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но райский отдых прерывают два незадачливых воришки, которых ждет нечеловеческий прием…


12. "Флюк", США, 1995 г.



В основе сюжета - реинкарнация человека в собаку. Преуспевающий бизнесмен погибает в автокатастрофе. В то же время на свет появляется щенок. Вскоре щенок начинает вспоминать, что когда-то он был человеком, и что у него есть жена и сын, и наконец что в его смерти, как он считает, виноват его компаньон. Щенок-человек попытается найти свою семью.


Фильм из разряда семейных и добрых, которые оставляют наиприятнейший отпечаток на душе и заставляют задуматься над отношением не только к окружающему миру, но и к самому себе. Собаки просто потрясающие!


13. "Поли", США, 1998 г.


История началась с маленькой девочки по имени Мари Алуэзер. Её дедушка подарил ей маленького птенца попугая породы Аратинга. Поли стал для Мари настоящим другом. Мари страдала заиканием, и Поли вместе с ней учил правильное произношение слов.
Поли прошел через множество рук, не всегда заботливых, его бросали в беде, обкорнали крылья, ставили над ним опыты, но в конце-концов он все-таки нашел свою хозяйку Мари! Я плакала в конце...


Замечательный фильм для семейного просмотра! Попугай - это нечто! :))))


14. "Восточный ветер"Германия, 2013 г.


14-летняя Мика, как и многие подростки, не слишком много времени уделяла учебе, за что родители на лето отправляют ее на ферму к строгой бабушке. Бабушка владеет конюшней, проводит конные состязания, ее ферма известна на всю округу.
Однажды в отдельно стоящем амбаре девушка находит черного жеребца - Оствинда. Девушка чувствует незримую связь между ней и прекрасным животным. Не внимая предупреждениям о том, что еще никто не смог его укротить, в одну из ночей она пробирается в амбар. Так завязывается дружба между Микой и Восточным ветром...

Конь просто великолепен! Сплошное удовольствие наблюдать за ним! Вообще замечательный фильм, красивый, добрый, с хорошей музыкой. Мы посмотрели первую часть и скачали вторую -"Оствинд-2".


15. "Ночь в музее", США, Великобритания, 2006 г.



Это сказочный комедийный фильм для всей семьи! К фразе "история оживает в музее" создатели отнеслись буквально! :)))
Фильм развивается так, как и развивались подобные фильмы уже многие сотни раз. У главного героя разлад в жизни, в него никто не верит, но благодаря чудесам он возвращает к себе интерес и приобретает новых друзей.

Есть три части, причем вторая и третья вовсе не уступают первой!

16. "Зубная фея"США, 2010 г.


Жестокого и свирепого хоккеиста Дерека Томпсона часто зовут "Зубной феей". За выбитые на ледовой арене зубы своим соперникам он денег не даёт, а придётся, ведь самые настоящие зубные феи давно точат на него зуб.

Что дети, что я просто угораем с этого фильма! :))))

17. "Лавка чудес"США, Канада, 2007 г.



Эксцентричный 243-летний мистер Магориум (Дастин Хоффман; по сюжету он родился в 1764 году) владеет волшебным магазином игрушек. Менеджером магазина Магориума является юная девушка Молли Махоуни (Натали Портман), подающая надежды пианистка, которая планирует уйти из магазина и начать карьеру в музыке. В один из дней господин Магориум заявляет, что хотя он ничем не болен, пришло ему время "уйти", а в качестве сюрприза он отдаёт магазин Махоуни.

Очень добрый, яркий, необыкновенный фильм!


18. "Джуманджи"США, 1995 г.




1869 год. Двое подростков привозят в лес сундук и закапывают его там. Из сундука доносятся странные звуки, похожие на тамтам. Ребята поспешно уезжают.
1969 год. На месте леса раскинулся небольшой городок Брэнтфорд. В нём проживает мальчик Алан Пэрриш со своими родителями, его отец - владелец обувной фабрики. На фабричной стройплощадке Алан слышит странный звук и выкапывает тот самый сундук, думая, что нашёл клад. Этим кладом оказывается игра "Джуманджи". Дома к Алану приходит девочка Сара Виттл, они начинают игру, Сара бросает кости, затем Алан. На глазах девочки Алана засасывает в игру, а из камина на неё набрасывается стая летучих мышей. Сара с криком убегает.
1995 год. Особняк Пэрришей покупает женщина Нора с двумя своими племянниками, детьми её брата - девочкой Джуди и её младшим братом Питером. Их родители погибли в автокатастрофе. Ночью Джуди просыпается от странных ударов сверху и идет в спальню Питера, дети снова слышат звуки от игры и бегут на чердак. Там они находят "Джуманджи" и так же, как Алан, не дочитав правила, начинают игру...

19. "Повелитель страниц"США, 1994 г.



Десятилетний пессимист Ричард Тайлер боится практически всего на свете.
Как-то раз отец послал Ричарда в магазин купить гвозди. По дороге он попадает под ужасный ливень и в поисках укрытия заходит в местную библиотеку. Здесь он знакомится с мистером Дьюи, эксцентричным библиотекарем, который сразу же пытается выведать у Ричарда его книжные предпочтения и даёт ему читательский билет...

20. "Заколдованная Элла"США, Ирландия, Великобритания, 2004 г.



При рождении Элла получает от своей крестной феи Люсинды дар послушания. Казалось бы, хороший дар - послушный ребенок :))) Но что бы ей ни сказали сделать, она тут же выполняет. И это очень смешно :)))) И иногда трагично. Очень жаль бедную Эллу :)))
До поры до времени об этом заклятье знают лишь её мать и добрая фея Мэнди. Но мать Эллы умирает и её отец снова женится, к ним поселяется злая мачеха с двумя дочками Оливией и Хэтти. Хэтти вскоре догадывается о необычном даре Эллы и начинает им пользоваться в своих злобных целях.


21"Золушка", США, Великобритания, 2015 г.



Фильм рассказывает о судьбе молодой девушки Эллы, чей отец-купец после трагической кончины жены женится во второй раз. Желая поддержать любимого отца, девушка принимает дома свою новую мачеху, леди Тремейн, и её дочерей, Анастасию и Дризеллу. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище Золушка.

Это ремейк диснеевского мультфильма 1950 года. Красочная, яркая, волшебная и чарующая экранизация знаменитой сказки. Мы - девочки, поэтому посмотрели с большим удовольствием! :))


22. "Звездная пыль"Великобритания, США, Исландия, 2007 г.


Поистине звездный актерский состав: Мишель Пфайфер, Роберт Де Ниро, Руперт Эверетт, Клэр Дэйнс и другие...
Маленькая английская деревенька Застенье отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной Штормхолда, где царят магия и волшебство. Мужчина по имени Данстан Торн отправляется за стену, где обнаруживает магический город. Там он встречает женщину, которая находится в плену у ведьмы-торговки и прислуживает ей. Данстан влюбляется в неё и проводит с ней ночь, после чего возвращается домой, так и не узнав, что эта женщина - похищенная принцесса.
Через 9 месяцев Данстану приносят мальчика и записку, в которой написано, что его зовут Тристан Торн, а его отец - Данстан. Повзрослев и ничего не подозревая о своём происхождении, Тристан опрометчиво обещает Виктории Форестер - самой красивой девушке деревни, на которой он очень хочет жениться, что принесёт ей упавшую с неба звезду, приземлившуюся по ту сторону стены...

Очень красивый, зрелищный фильм!

Вот такая подборка любимых семейных фильмов. Буду рада вашим комментариям и рекомендациям!

6 комментариев:

  1. Мы семьей с 5летним сыном смотрели "Мы купили зоопарк". Ему очень понравился

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за подборку! Как всегда интересно и вовремя ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю за подборку - записала парочку себе:)
    Могу порекомендовать также фильм "Летите домой" и "Миссис Даутсфаер".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Приятного просмотра! :)
      "Летите домой" не знаю, спасибо!

      Удалить