вторник, 18 октября 2011 г.

Задание №10 (4) «Печатное Дело»

Всем привет!
Мы к вам с новым заданием, на этот раз - «Печатное Дело».
Вам нужно создать любую скрап-работу, в которой будут присутствовать два обязательных элемента: газеты-журналы и шестеренки (чипборд, штампы, рисунок на бумаге и т.д.). Кроме этих обязательных элементов, вы можете использовать что угодно. 

Вот, как эти материалы обыграла наш ПД iceflame:
Столько сложностей возникло в связи с поиском шестеренок … как-то я ими ещё не обзавелась, муж где-то из старинных часов доставал одну единственную …. И ту я дважды умудрилась потерять….  Хорошо, что нашла в конце концов…. Но она ещё и клеиться не хотела к открытке, но с третьего раза все же осталась на предназначенном ей месте!  С газетой всё было проще.
В общем в открытке я использовала белый дизайнерский картон для основы, остатки бумаги К&Сompany, кусочек газеты перемятый и пристроченный к прямоугольнику из акварельной бумаги, так же использовала кусочек гофро-картона , украсив его тканью в сеточку, цветочным гипюром, покрашенными пуговками, братсом и шестеренкой, розочки делала сама из акварельной бумаги (скоро выложу по ним МК в своем блоге).

А теперь работы нашей ДК:

Я сделала страничку в альбом с использованием кусочка французской газеты и шестеренок-чипборда. Бумага Pink Paislee, WP и TGC, фишка сделана с использованием прозрачной капельки.

Из кусочков газеты при помощи зубочисток свернула рулончики, сначала хотела зубочистки вынуть, а потом передумала. Шестеренка из набора Тима Хольца. Основная подложка открытки - крaфт-бумага.


Очень люблю магниты, вот один из них.
Использовала дизайнерский картон, цветочки, высечки сделанные на машинке для вырезания, газету и заготовку для заметок с готовым рисунком.
Решила, что условия этого задания больше соответствуют обложке на паспорт. Тем более, что я очень люблю работать с небольшими формами. Использовала скрап-бумагу, винтажное х/б кружево двух видов, самодельный цветок из ткани, вощенный шнур,  штамп "Шестеренки", лист из книги, тонированный кофе, подвеска.

Приз в этом задании предоставлен нашим спонсором - интернет-магазином  товаров для ручной работы Scrapbookdreams.com.ua

Шестеренки - традиционно мужской элемент, а приз у нас истинно женский! 

Ждем ваши творения до 5 ноября включительно! Внимательно ознакомьтесь с Правилами!

2 комментария:

  1. Интересное задание! Нужно, чтоб была именно газета или можно использовать её имитацию?

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, должна быть именно газета или другая печатная продукция, не скрап-бумага с "газетой".

    ОтветитьУдалить