четверг, 19 апреля 2012 г.

Марафон. Тур девятый - Mixed-media

Всем привет! 
Вот и наступил черед последнего в нашем МАРАФОНЕ,  девятого тура "
Mixed media"- Смешение стилей. 
Кому-то он может уже знаком, а кто-то впервые откроет его для себя... Это эксперимент, искусство "из ничего", смешение техник и материалов...
Завтра ждите статью от Татьяны об особенностях этого необыкновенного и интересного стиля ;). 



Для вашего вдохновения представляем работу нашего Приглашенного дизайнера:


Последовательность работы: лист гофрокартона  обтянуть бумагой с рисунком (в данном случае - распечатка из интернета), последовательно наклеить кружева, маленькие фрагменты разных рисунков по теме "винтаж" с рваными краями , предварительно состаривая края Distress Ink подушечками, оттонировать по периметру весь коллаж  этими же подушечками, отштамповать разными штампами (использовала немного бирюзового акрила и металлизированную гуашь трёх оттенков - бронза, золото, серебро), покрыть всю фигурку дамы Glas-Effekt-Gel и сразу посыпать немного переливающейся пудрой Emboss, контуром Metallic-Liner нарисовать капельки на часах и в углах коллажа, дать просохнуть в течении суток, покрыть всю работу GESSO (при высыхании становится прозрачным) и приклеить подвеску-украшение.

И работы нашей дизайн-команды:

Для меня  стиль Mixed-media - это что-то необычное. Это полет фантазии, мысли, своеобразный эксперимент. В этой работе я  попыталась использовать материалы, которые не часто или даже вообще не применяются в скрапбукинге - акриловая шпаклевка,  перламутровая эмульсия.  И материалы, без которых нет скрапа, - переплетный картон, акварельная бумага, марблс, цветок гардении. 
Получилась вот такая рамка. 



Для создания фона использовала гуашь, штамп "сетка", для украшений - скрап-бумагу, цветы гвоздики, подвеску, вощеный шнур, прозрачные капли.

Одной из отличительных черт этого стиля являются художественные элементы. Поэтому желательно быть художником, в прямом смысле этого слова:)) Смешение разных техник очень привлекает внимание, можно долго с интересом рассматривать работы. Моя первая попытка сделать работу в стиле Микс-медиа реализовалась в небольшую "картину" 16*22см. Переплётный картон покрыт канвой, её текстура видна сквозь слой акриловой шпаклёвки и мазки краски. Также использовала марлю, распечатку (к сожалению переборщила с тонировкой акрилом), декупажную салфетку, бечёвку, камушки, пуговки и подвеску.



Приз данного тура предоставлен нашим постоянным спонсором - интернет-магазином товаров для ручной работы Scrapbookdreams.com.ua

Хлопковое кружево

и ассорти из брадсов.
Ждём ваши работы до 29 апреля включительно.

32 комментария:

  1. Каждый четверг смотрю новое задание для марафона и вспоминаю, что надо же делать работу по действующему стилю))))

    ОтветитьУдалить
  2. ))) Действительно марафон...у меня в голове еще только крутятся идеи по фристайлу...а уже можно начинатьMixed-media

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и заканчивается наш Марафон!!! Сколько много интересного и нового мы все узнали!!!! Огромное спасибо всей команде блога: если бы не замечательные мастерицы-рукодельницы - не прошли бы мы все испытания! Так приятно ощущать поддержку в трудную минуту! А вопросов было превеликое множество!!! Как здорово, что у нас теперь столько много подружек-единомышленниц, которые так щедро делятся своими творческими фантазиями! Думаю, что мы теперь все вместе осилим ещё много марафонов! :-)))))
    Всем желаю солнечного настроения!!!! :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Подробно мою работу можно рассмотреть: http://luvinik.blogspot.com/2012/04/mixed-media.html

      Удалить
    3. Спасибо, Любовь! Мы сами получили от Марафона огромный опыт и море удовольствия!
      И, кстати, уже есть задумки на следующую игру, в мае начнем! :))

      Удалить
    4. Как интересно!!! Пожелаю вам творческой фантазии!!!!! :-)

      Удалить
  4. Очень...очень понравилась работа Любови! Действительно, достойный образец этого непростого стиля!!!! Девочки, спасибо за интересный Марафон!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки и от меня примите мою благодарность и низкий поклон! Я просто счастлива.что так удачно зашла к вам на огонек!) И хоть начала,не с самого начала,но думаю.что сумею показать работы по всем турам!

      Удалить
    2. Спасибо за добрые слова, девочки!

      Удалить
    3. Надежда (Скрап-леди), благодарю за искренность!!! :-)

      Удалить
  5. Я тоже хочу поблагодарить за замечательную идею и ее воплощение в жизнь, всё прошло на УРА! Рада что поучаствовала в вашем Марафоне, мне очень понравилось, столько всего узнала! Осталось добить последние два тура и должок по первому и после смогу с гордостью сказать, что попробовала основные стили в скрапе... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Мы тоже рады, что вы с нами - у вас шикарные работы! Обязательно ждем остальные!

      Удалить
  6. Девочки я конечно забегаю вперед)))но так уж обстоятельства сложились.Не могли бы вы заранее написать,как будем все работы по марафону выкладывать и когда собственного говоря будем это делать.??Хотелось бы и последнем рывке поучаствовать и на даче поработать.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никакого секрета нет!
      В понедельник, 30 апреля, выйдет пост с линки. Линки будут открыты неделю, до 6 мая включительно. У себя в блоге вы должны или сфотографировать вместе все работы по 9 стилям (если это возможно) или собрать ссылки на посты с ними. В общем розыгрыше приза будут участвовать те, кто выполнил 9 скрап-объектов по 9 стилям.

      Удалить
    2. Доброго времени суток всей дизайнерской команде блога! К сожалению, меня может не быть в интернете все майские праздники... Поэтому сделала пост заранее, не дожидаясь линки: http://luvinik.blogspot.com/2012/04/blog-post_27.html

      Удалить
  7. От себя хочу тоже добавить слова благодарности организаторам марафона и всему клубу "Бумажное Вдохновение":-D Спасибо за задумку, за помощь и советы, за похвалу:) Для себя очень многое открыла в скрапе;) ДК - вы большие УМНИЧКИ!!!!Очень ждем новую игру и интереснейшие статьи, без которых я лично точно бы не справилась (отдельная благодарность девочкам-авторам;) )!!!

    ОтветитьУдалить
  8. А что если продолжить линки, хоть на денек?
    Боюсь не успею сфотографировать и написать пост.
    Может я не одна такая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продолжить не сможем скорее всего :((( Пишите вашу ссылку в комментариях.

      Удалить
    2. Спасибо за ответ.
      Постараюсь конечно, а если че, то оставлю ссылку.

      Удалить
  9. Прыгаю в последний вагон - столблю место, вечером обработаю фотографии и дополню Пост!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Эх, кто уж в последний вагон прыгнул, так это я, еще и под 313 ))), еле успела, вот тоже сижу сообщение доделываю :-)

    ОтветитьУдалить
  11. С этими праздниками-выходными обо все забываешь! :)))

    ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ!

    ОтветитьУдалить
  12. Разрешите быть 14-ой :
    http://otpech.blogspot.com/2012/05/four-rooms.html
    Так случилось, что пришлось «лечить» фотоаппарат((( поэтому так опоздала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрые люди подсказали, что это не Mixed-media ((( ну да ладно))) всем желаю успеха в конкурсе!!!

      Удалить
  13. Девочки, обновила фото, но здесь оно похоже не обновляется((( Так что заходите в гости http://muzykadushi27.blogspot.com/2012/04/mix-media.html

    ОтветитьУдалить
  14. Опоздала на тысячу лет, на участие в туре не претендую,но любопытных приглашаю посмотреть :)
    http://lotuslnd.blogspot.com/2012/05/mixed-media.html

    ОтветитьУдалить
  15. Проголосовать хочу за эти прекрасные работы:
    lovevn
    Юлианка
    eleele

    Хотя меня многие покорили своей необычностью, уникальностью и красотой фантазии :)

    ОтветитьУдалить