четверг, 12 апреля 2018 г.

Поговорим о...

Привет всем почитателям этой рубрики! :)
С вами Инна Innuleska и я принесла вам кое-что новенькое :))


Давненько я не писала о новых сериалах! Некоторые прям новинки с пылу-жару, до других просто только дошли мои руки :))

1. "По ту сторону смерти", Россия, 2017 г.

На перроне пригородной электрички происходит ЧП - девушку сталкивают на рельсы. Парень спасает ее, но его самого сбивает поезд. Его травмы несовместимы с жизнью. Девушка - старший научный сотрудник Института мозга Юлия Дёмина, она хочет разыскать семью погибшего парня. Однако он неожиданно приходит в себя в морге и просто уходит на своих двоих. Юлия обращается в Следственный комитет, где ей дают в помощь подполковника Точилина, который вообще-то через 2 недели должен выйти на пенсию и мечтает уже исключительно о рыбалке. Но дело принимает неожиданный оборот.
И это только первое их дело. Дела между собой не связаны, ну разве что главными героями.
Даже не знала, чего ждать от этого сериала. То ли "Вечность", то ли... Первый фильм (4 серии) скорее экшн, боевик, еще и научное объяснение подвели, второй фильм - мистика, дальше - криминал... Но круто! Неожиданные повороты сюжета, очень даже :)) Снято красиво - улицы и дома, солнечный свет, море, пляж, скалы, снег, заставка потрясающая, музыка сильная, актеры, которых я люблю: Сергей Гармаш, Светлана Ходченкова, Илья Любимов, Виктория Исакова... Хотя Ходченкова продолжает "Метод Лавровой", ну ей-Богу! :))) Вообще я люблю эту актрису, но здесь, по-моему, не определились с ее амплуа. Зато она очень хороша в голубом :))) В общем, смотреть можно, затягивает. И очень интересно, в чем разгадка.




2. "Квест", Россия, 2015-2017 г. 

Рига, Латвия, наше время.
В один самый обычный день в клубе собираются совершенно разные люди, незнакомцы. Через время они приходят в себя на крыше дома, переодетые в странные костюмы, со странными браслетами на руках. Как они здесь оказались, почему именно они, что делать дальше - пока неизвестно. Однако таинственный некто приготовил им целую серию "приключений", зачастую рискованных и опасных для жизни. Причем чтоб стимулировать игроков, им в организм ввели яд, и если кто-то попытается соскочить, погибнет.
Первый сезон я смотрела еще давно, мне очень понравился. Сейчас немножко подзабылось уже, но не стала пересматривать, начала со второго сезона. Прошел год. "Игроки" разъехались, живут дальше, но поддерживают связь между собой. Кто-то забыл, а кого-то до сих пор мучают кошмары. Но их не забыли и для их команды нашли новую задачу...
Неплохой сериал. Не очень реалистичный, местами похож скорее на пародию американских фильмов, но смотреть забавно :)) Настоящий квест - по одной подсказке игроки ищут следующую, применяют артефакты по назначению, разгадывают загадки, консультируются с гуглом, перевоплощаются для своей конкретной задачи, играют роли, ну и все это ради одной главной цели, в каждом сезоне - разной.



3. "Тринадцать", Великобритания, 2016 г.

Бристоль, Англия. В мае 2003 года на улице была похищена 13-летняя Айви Моксем. Никаких следов Айви и похитителя, пока однажды, 13 лет спустя, в том же Бристоле, Айви не позвонила из автомата в полицию. Ее держали в подвале обычного дома на обычной улице, в обычном тихом районе... Полиция возобновляет расследование ее дела, удостоверившись вначале, что найденная 26-летняя девушка действительно Айви. Она очень замкнута, не позволяет никому к себе прикасаться, мало что может рассказать о себе и своем тюремщике, чем вызывает шквал подозрений. Возможно, речь идет о стокгольмском синдроме или Айви есть что скрывать...
Этот мини-сериал не экшн, да и сюжет не новый. Немного напрягали мелкие нестыковки, особенно в последней серии, но ничего критического. И да, судя по этому фильму, британские полицейские - совершеннейшие идиоты... Говорят, есть хорошая книга-первоисточник, вот это наверное было бы интересно, потому что в кино не очень-то раскроешь внутренний мир героя, страхи, паранойю, о том периоде, как она была у похитителя, вообще толком ничего нет. В общем, так себе сериал. Можно посмотреть, но можно и не :)))



4. "Дым", Великобритания, 2014 г. 

Лондон, пожарная часть. Однажды бригада выехала на пожар на 7-м этаже многоквартирного дома. В огне, охватившем квартиру, остался младенец. Старшина спасателей, Кевин, нашел ребенка, но не смог выбраться из огня по вине двух малолеток. Спустя 9 месяцев лечения и реабилитации он возвращается к работе, но его жизнь никогда не будет прежней. Поджигателей так и не нашли, хотя Кевин помнит имя одного и татуировку другого. Ему тяжело дается общение и работа, с девушкой напряженные отношения, да и вообще жизнь последние месяцы идет под откос. Но работа вроде бы помогает, друзья рядом и ждали его, он берет под свое крыло новенького парня, который пока не влился в коллектив, начинает преодолевать свою депрессию...
Ох, вот где драма! Сильные и смелые мужчины, которые не задумываясь рискуют своей жизнью ради других, и не стесняются плакать, если болит душа... Удивительные, очень теплые отношения в команде, хорошие персонажи, главный герой очень симпатичный! И ужасная, ужасная работа!!! У этих людей будто напрочь отсутствует инстинкт самосохранения! Классный сериал!



5. "Страйк", Великобритания, 2017 -... 

Корморан Страйк - в прошлом военный, служил в военной полиции, был ранен в Афганистане. Ныне - частный детектив, мягко говоря, не очень успешный. Однажды к нему обращается за помощью мужчина, с братом которого Корморан дружил в детстве. Он просит разобраться в смерти сводной сестры - полиция решила, что она покончила собой. На работу к детективу приходит временная секретарша - Робин Эллакотт. Наступает звездный час Страйка :) Актерский состав классный, мне все персонажи понравились, не было какого-то явного несовпадения с моими представлениями. И снято красиво.



6. "Лжец", Великобритания, 2017-...

Учительница старшей школы рассталась со своим парнем. А симпатичный хирург, отец одного из ее учеников, после смерти жены никак не решается на новые отношения. Почему бы им не пойти на свидание, если они явно друг другу симпатизируют? Они готовятся к свиданию, предвкушают хороший вечер, волнуются, но утром оказывается, что всё прошло совсем не так, как можно было предположить (не буду спойлерить).
Ох, заставил меня этот фильм понервничать! :))) Кто прав, а кто виноват? Кто лжет, а кто говорит правду? Еще и актеры любимые, знакомые по любимым ролям в любимейших сериалах! Ну как можно отдать кому-то предпочтение?! :))) Конечно, по мере просмотра я уже догадывалась, что к чему, но сначала!!!




Расскажите, что вы смотрите/смотрели, может и я себе что-то возьму на заметку! 

22 комментария:

  1. А вы смотрели сериал "Теория большого взрыва", очень интересный и комедийный сериал про ученых, "Электрические сны филипа дика" - все серии разные и очень интересные, "Черное зеркало" - сериал про то каким может быть будущие и какие ждут нас технологии и еще много смотрели и вспомнить немого)) Спасибо за подборку сериалов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "ТБВ" когда-то начинала, но не пошел, я не очень люблю комедии... Остальные не смотрела, хотя описание многообещающее, спасибо!

      Удалить
  2. смотрела "По ту сторону смерти" - очень понравилось, второй фильм про бункер на острове особенно. Да и сами сюжеты жизненные, очень актуальные на сегодня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, и мне про бункер понравилось! И там такие съемки красивые - маяк, обрыв, синь моря...
      Да и последняя история - ух, я очень переживала, так страшно - проснуться через 2 месяца, а где ребенок - неизвестно!

      Удалить
  3. Еще недавно смотрели "Алиенист" - сериал в жанре психологического триллера, про психолога в конце XIX столетия и его помощь в расследование поиска убийцы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, вот это я хочу посмотреть, только сначала наметила себе книгу прочитать, говорят, она прям такая... знаковая! :)

      Удалить
  4. Надеюсь я вам не надоела)) Еще смотрели "13 причин почему" - про жизнь и проблемы подростков в наше время)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, наоборот очень приятно получать обратную связь! :)
      Не слышала, спасибо, сейчас погуглю!

      Удалить
    2. И я собираюсь посмотреть 13 причин почему.

      Удалить
  5. Добрый день! Всегда интересно узнать какие сериали смотрят рукодельницы. Я люблю фантастические, очень люблю исторические с хорошими костюмами, вообще смотрю разные жанры, только про зомби не люблю, потому что, не страшно, а противно. Не буду писть про полюбившиеся сериалы которые смотрела больше года назад, напиши про последние. Рекомендую:
    Видоизмененный углерод - интересный, не примитивный, до конца не знала как закончится;
    Алиенист- тоже не простой сериал, с переживаниями;
    Волшебники - тоже не типичный сюжет, сначала кажется , что для подростков, но потом все так усложняется и закручивается , одним словом можно смотреть;
    Британия - для любителей фантастики;
    Ивановы и Остров - глуповатые, но ржачные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш комментарий!
      Все мы разные - я как раз фантастику не люблю :)
      Из тех, что вы перечислили, смотрела "Остров", даже не ожидала, что понравится, но смеялась от души :))
      "Алиениста" хочу сначала прочитать книгу, а потом уже смотреть.

      Удалить
    2. И я забыла написать про Видоизмененный углерод, очень понравился и закончился как-то не понятно, но расследование смерти раскрыто)))

      Удалить
    3. Видоизмененный углерод очень понравился

      Удалить
  6. Спасибо за подборку)
    По ту сторону смерти, Тринадцать смотрела. Первый оочень понравился. Второй просто хотелось досмотреть и понять же что там произошло)
    Из последних очень полюбившихся у меня - "Исключение", ирландский мини-сериал про адвоката, второй сезон вышел, "Выкуп" - американский сериал о переговорщике при похищениях и т.п., "Волшебники" - при первом просмотре казался чем-то легким, но оказался совсем не таким и затянул), "Рита" - датский комедийно-мелодраматический сериал, уже закончился, всего 4 сезона вышли, о школьной учительнице и ее жизни, "Это мы" - два сезона пролетели незаметно), отличный сериал просто о жизни, "Трагедия в Кеттеринге" и "Мост" - не совсем новые, но глубокие.
    Из более легких - Второй шанс, Разбивающая сердца, Мотив, Ризолли и Айлс, Любовницы, Роузвуд, Ложное обвинение, Улов, Доктор доктор, Юная, Не люди (Сверхлюди), Смерть в раю, Госпожа Полицеский. В этом списке совершенно разные сериалы - и комедии, и криминал, и фантастика, я довольно всеядна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я кое-что из перечисленных смотрела, так что не очень отстала от жизни :))
      "Риццолли" - мне книги нравятся, а сериал после них как-то не пошел.
      Вообще спасибо, парочку точно посмотрю!

      Удалить
    2. К сожалению книги вообще не успеваю читать, а все это просмотрено под скрап или вышивку)

      Удалить
    3. Я тоже смотрю/слушаю под скрап :))
      Но читать тоже очень люблю, в маршрутках читаю, пока детей жду с занятий, перед сном...

      Удалить
    4. А у меня с Риццоли вышло наоборот - так хорошо пошел сериал ,что книжку читать вообще не могу (они там какие-то феерические дуры получаются почему-то ((()
      ----
      "Волшебники" -с удовольствием посмотрела первый сезон, но сломалась на середине второго, а книжка вот просто вообще не пошла (((

      Удалить
    5. А я сериал начинала года три назад, бросила на 2 или 3 сезоне. А книжку первую читала вообще не зная, что там Риццоли. И получилось, будто другая история, вообще люди, не похожие на сериальные!

      Удалить
  7. Инна, спасибо за список! Конечно же, смотрела Квест и Страйка (он идеальный, идеальный!!!), спасибо за наводку на "Лжеца", у меня после "Вечности" острая нехватка Гриффита в организме, а там еще нежно любимая мной Анна Фрогат. Кстати, с Гриффитом же начался неплохой австралийский Harrow.
    ---
    И еще два наших - "Проклятие спящих" (типа мистика, не самый лучший, но неплох) и очередная адаптация - "Менталист". Ну так себе адаптация, на троечку. Но совершенно офигенный гл герой - актер Ехезкель Лазаров - харизма просто через экран прет))) Мне прям кажется, гораздо харизматичнее Саймона Бейкера. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще до австралийского не дошла, но очень хочу!
      "Проклятие спящих" - не слышала, надо глянуть, спасибо! А вот про российского Менталиста читала наоборот негативные отзывы, типа вообще не цепляет. Но я понимаю, что тут "на вкус и цвет" :)

      Удалить
  8. Спасибо за подборку, ни один не видела, сегодня начала смотреть первый "По ту сторону..."

    В последнее время смотрела "Полицейский с рублевки", "Мажор", да они давно вышли, но я посмотрела их недавно)))
    "Золотая орда" , "13 причин почему?", "Крепость Бадабер", "Родина"

    Так же смотрю "Последний человек на земле" 4 сезон, "Улица" 2 сезон

    ОтветитьУдалить