четверг, 26 апреля 2018 г.

Поговорим о...

Привет! :)

Как обычно в этой рубрике с вами Инна Innuleska и расскажу я вам о милых и легких фильмах и мини-сериалах, которые я в последнее время послушала посмотрела под скрап :)



1. "Отель счастливых сердец" (4 серии), Россия, 2017 г.


Провинциальный городок, частная гостиница. Хозяйка - Вера Плетнёва, она днями и ночами занята этим беспокойным хозяйством, а еще сама воспитывает двух дочерей. Муж Веры пропал в Африке почти 5 лет назад - уехал туда работать и больше никаких вестей. Ежедневно Вере приходится решать множество проблем - с постояльцами, персоналом, банком, дочками, которые считают маму занудой и инквизитором. Ну и вообще жизнь преподносит сюрпризы, не всегда приятные...



Сказочный фильм :)) Ужасные, разрушительные несчастья, глобальные проблемы решаются за 5 минут экранного времени по мановению волшебной палочки :))) Настолько всё просто и легко, что только диву даешься! :))) Некоторые сюжетные линии просто не доведены до конца, а еще аннотация к сериалу не соответствует действительности. Под глажку, готовку, уборку можно посмотреть, если любите Марию Куликову (которая здесь в своем обычном амплуа "железной леди"), Юрия Батурина, Ларису Удовиченко, Андрея Барило... Мило и позитивно :)) А чего еще ждать от сериала с таким названием? :))

2. "Женщина его мечты" (4 серии), Россия, 2016 г.



Женский журнал "XXS" утрачивает свои позиции и чтоб немного подогреть интерес к изданию, его главный редактор Ильин предлагает написать не о женщинах, а о мужчинах - "Чего хотят мужчины?". В ходе спора между тремя руководителями рубрик вырисовываются три версии :))) Красавица Вероника утверждает, что мужчины хотят любоваться своей избранницей, они ведутся на ножки, попы, личико... Умница Лиза говорит, что мужчина (умный мужчина!) ищет себе женщину под стать, чтоб с ней было интересно и не скучно. А домовитая и уютная душечка Оля считает, что мужчине нужен уют, забота, внимание, борщ и теплые пирожки... Так три девушки получают отпуск на 30 дней и редакционное задание - проверить свои версии и принести доказательства победы.



Сериал оказался лучше, чем можно было ожидать! Не скатился к обычным клише. Сначала три главных актрисы немного переигрывали, стараясь подчеркнуть своё амплуа красавицы, умницы и душечки соответственно, а потом как будто расслабились и пошло вообще хорошо! :) И даже не так банально и плоско, как могло бы :)))) В общем, милый сериал, не затянутый, с приятными актерами, смотреть можно! :)

3. "Опасный круиз" (2 серии), Россия, 2017 г.


Лика Ракитина работает менеджером пиар-отдела крупной компании. Из-за недоразумения с партнерами шеф Лику увольняет. Она покупает билет на тот же круиз, что и шеф, с надеждой поговорить с ним в неформальной обстановке, оправдаться и вернуть себе работу. Поначалу общение не задалось, Лика только еще больше разозлила Сергея Николаевича, а потом на нее саму навалились такие неприятности, что уже начальнику пришлось вытаскивать ее из беды...




Прочитав аннотацию на сайте, ожидала мелодраму "от ненависти до любви" или детектив закрытого типа, а получила совсем другое :)) Этот фильм - тот редкий случай, когда 2 серий не хватило, лучше бы сняли 4! Промчались галопом, толком не раскрыв некоторые многообещающие моменты, например, морскую болезнь Лики, то, что она оказалась на теплоходе без чемодана, и многое другое. Но в целом было интересно! Прекрасные виды Невы и Ладожского озера (если там реально они, конечно :))), отпускная вольница, "Ах, белый теплоход, гудка тревожный бас, Крик чаек за кормой, сиянье синих глаз" и всё такое :)))

4. "Его любовь" (4 серии), Россия, 2013 г.


Хирург Игорь и медсестра Лена дружат чуть ли не всю жизнь. При этом у нее есть ребенок, но нет мужа, а у него любимая девушка, которой он собирается сделать предложение. Однако девушка его бросает ради более выгодной партии, Игорь убивается, Лена тихонько страдает... И только трагические обстоятельства вынуждают героев посмотреть правде в глаза и определиться со своими чувствами.



Ну так... примитивненько... Можно смотреть только фоном, иначе посыпятся вопросы, почему персонажи такие инфантильные, не думающие идиоты?!

Потянуло меня что-то на такие фильмы, весна, не иначе! :)))

4 комментария:

  1. Очень люблю смотреть фильмы с Марией Куликовой, а вы смотрели с ей фильмы: "Парфюмерша" и "Своя правда". Второй очень жизненный, трогательный и не оставить тебя не равнодушной к судьбе героев)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне она тоже очень симпатична!
      Не смотрела! "Парфюмерша" меня отпугнула тем, что много серий, а второй даже не знаю. Спасибо за рекомендацию.

      Удалить
  2. Спасибо за обзор и рекомендации! Что-нибудь из этого посмотрю :)

    ОтветитьУдалить