четверг, 23 июня 2016 г.

Поговорим о российских сериалах. Продолжение

Привет! :)

Этим постом я начала разговор о хороших российских сериалах, теперь хочу продолжить.


16. "Профессионал" (2014)



15 лет назад опергруппа ФСБ России в Индонезии проводила операцию по обезвреживанию преступной группировки, занимающейся торговлей оружием. Что-то пошло не по плану, руководителя группы Андрея Зубова обвинили в предательстве Родины и посадили в тюрьму в Джакарте. Благодаря такому повороту событий в ФСБ значительно возвысился генерал Карасёв и его подразделение.
Прошли годы и Андрей Зубов, который всё это время находился в тюрьме, сбежал. Он летит в Питер, хочет выяснить, кто виноват в том, что его судьба так сложилась, хочет вернуть себе доброе имя и узнать обстоятельства смерти его жены... Только его там никто не ждет. Бывшие "друзья" готовят "радушный прием"...

Этот 16-серийный проект мне очень понравился! Лихо закручено! Сразу и непонятно, кто друг, а кто враг. Предсказать развитие сюжета невозможно. Актеры классные, молодцы!

17. "Погоня за прошлым" или "Капитан Журавлёва" (2015)


Пять лет назад Варвара Журавлева, молодой ординатор в питерской больнице, оказалась жертвой преступления. В тот же день погиб ее любимый человек. Она решила круто изменить свою жизнь, чтобы больше никогда не быть жертвой и чтоб найти убийц Сергея. Она бросила ординатуру, за 2 года экстерном закончила юрфак и сейчас работает в Следственном управлении. Ее медицинское образование часто помогает ей в расследованиях, да и вообще у нее есть талант к сыщицкой деятельности. Однажды она расследует убийство молодой девушки, которое становится первым в череде преступлений и Варвара оказывается посреди целой криминальной цепочки...

Отличные сериал! Вот прям от заставки и до финала! Единственное - хотелось бы романтики чуток добавить :)))
Интересный сюжет, меня кидало от симпатии к героям до полного неприятия, очень "болела" за главную героиню и ее друзей. Актеры отличные! Мария Синяева, Константин Стрельников, Юрий Батурин и дядька, разговаривающий голосом Касла :)))))

18. "Ледников" (2013)


Главный герой - Валентин Ледников. 15 лет назад он ушел из прокуратуры, хотя подавал большие надежды. Что-то есть в его прошлом, что не дает ему жить полной жизнью. Сейчас он пьянствует работает в газете специальным корреспондентом, в соавторстве с молодым журналистом они расследуют преступления и пишут потом развернутые статьи.
1 дело = 2 серии. И есть еще очень интересная арка, связанная как раз-таки с прошлым, с 1996-м годом.

В меру заросший и без меры обаятельный Андрей Чернышов, милый Русланчик-Базанчик Данила Дунаев, много шуточек, тайны из прошлого, драма, расследования как бы нехотя и одной левой...
Отличные 16 серий!

19. "Вы заказывали убийство" (2010)


Журналистка-правдолюбка Любовь Стрешнева в очередной раз ругается со своим начальником, потому что он не хочет пропускать ее статью. А он считает, что за такую статью можно получить пулю в лоб. Тут еще и бывший муж Игнат нарисовался, говорит, что любит по-прежнему... В общем, Любовь сбегает ото всех и едет из Москвы к маме погостить. Когда она идет от электрички через лес, любуясь природой, фотографируя зайчиков и небо, за деревьями в видоискателе видит ствол ружья и киллера. И конечно же фотографирует его! Но вот незадача, киллер ее тоже увидел и начинается карусель...

Сериал состоит из 2 частей, взаимосвязанных, но все-таки отдельных. По 8 серий на каждую историю.
Актеры отличные! Ну не буду говорить, что на Любовь Толкалину и Андрея Чернышова просто приятно смотреть :))) Я их поклонница давно уже. Но там еще и Раиса Рязанова, и Андрей Ильин (Чистяков форева!), и Александр Яцко, который у меня теперь связан исключительно с "Тестом на беременность" :))
И вторая часть сериала, хоть и менее кровавая, но такая же динамичная и героическая.

20. "Я лечу" (2008).


Небольшой провинциальный город. Руководство мединститута и больницы решили провести эксперимент - студентов 3 курса отправляют на практику на несколько месяцев в хирургическое отделение. Их куратор - Александр Гордеев, выдающийся врач, самый лучший в этой больнице, котрому навязали вести группу - мягко говоря недоволен, не ждет ничего хорошего от студентов.
Группа студентов - 9 человек, довольно разношерстная: тут и сыночек главврача, и фельдшер со скорой, и очень правильная и ответственная староста курса, и "ботаник" с энциклопедическими знаниями в области медицины, и бабник-раздолбай...
Выделяется на их фоне девушка Лера Чехова. Серьезная, нацеленная на результат, с детства мечтающая стать врачом, а именно нейрохирургом. Она сирота, ее родители погибли несколько лет назад при очень запутанных обстоятельствах, остался брат-подросток...

Не шедевр, сразу скажу. Много ляпов, штампов, недостаточно проработанные некоторые сюжетные повороты, скорее "мыльный" сериал, чем медицинский :))) Но все-таки довольно милый, смотреть можно :))

21. "Хорошие руки" (2014)



Один из лучших роддомов в городе, который сотрудничает с центром профилактики сиротства, куча пациентов, как обычных, так и высокопоставленных, отличные врачи, особенно главврач - Ольга Савельева. Всё так здорово и радужно, пока одна из бывших пациенток не прыгает с крыши - почти 3 года назад она родила в этом роддоме сына, ей сказали, что он умер, но она в это не верит, ее мальчик зовет ее. Прокуратура начинает расследование, а дальше события так завязываются, что только успевай следить!

В общем, здесь не столько медицина, сколько криминал. Отличные актеры, хороший посыл: "Всё тайное становится явным" и "Закон бумеранга никто не отменял"...

22. "Метеорит" (2015)


В небольшом провинциальном городке Белореческе на протяжении последних 5 месяцев пропадают люди. Уже более 20 пропавших без вести. Недавно в черте города упал метеорит и некоторые жители связывают пропажу людей с похищением инопланетянами.
Из Москвы в город направлен майор уголовного розыска Андрей Жаров, чтоб помочь местной полиции расследовать пропажу людей.

Классно, очень! Не ожидала такой развязки.
Понравилось, как снято - красивая багряно-золотая осень, индустриальные виды перемежаются с лесами-болотами...
Очень симпатичный Константин Стрельников, смешная и милая Светлана Иванова, другие актеры тоже неплохие. В общем, сериал стоящий!

23. "Остров ненужных людей" (2011)


Бизнесмен Андрей Каморин несчастлив в браке, взаимопонимание с женой давно утеряно, у него есть любовница и даже общий с ней сын. Но развестись он не может, так как всё имущество записано на жену. В гениальную голову его друга приходит план - собрать вот таких "ненужных" людей и вывезти их на пару лет на необитаемый остров, заблаговременно подготовив там минимальные условия для жизни...

24. "Влюбленные женщины" (2015)


Четыре подруги, которые дружат с детства. Врач, домохозяйка, юрист и риэлтор в небольшом приморском городе. Любовь, неудачи, свадьбы, романы с женатыми ну и так далее :))

Неплохой чисто женский сериал. Говорят, что сюжет взят с американского сериала "Любовницы" - не знаю, не смотрела.

25. "Остров" (2016-...)


Телеканал "Горизонт-TV" начинает съемки реалити-шоу а-ля "Последний герой". Далекий необитаемый остров ждет 4 парней и 4 девушек. Им предстоит бороться друг с другом, с самими собой и с условиями дикой природы, в которые они попадут. Они будут выполнять задания, накапливая деньги в общий банк и зарабатывая рейтинг в глазах телезрителей. На острове есть запас питьевой воды, продукты на 30 дней. Кроме 8 участников, на острове будет жить еще один местный житель, который, правда, не говорит ни по-русски, ни по-английски.
В первый же вечер яхта со съемочной группой взрывается в результате несчастного случая. В небо взлетают фейерверки, которые были на борту, а участники шоу принимают это за старт проекта. Они и не подозревают, что их никто не снимает и даже не ищет...

 Вот я вообще не любитель комедий, но "зашел" он мне отлично! Я ржала буквально до слез! И все 24 серии посмотрела просто залпом!
Персонажи собраны карикатурные, шутки на удивление остроумные, актеры симпатичные и постепенно раскрываются. Вообще то, что казалось бы трагические события так красиво и весело показаны, говорит о большом таланте создателей сериала.

26. "Розыгрыш" (2015)


Игорь когда-то давно разочаровался в жизни, не верит в волшебство и любовь, стал равнодушным и циничным. Он владелец агентства "Блеф" по организации розыгрышей, шуток, подстав. Однажды он получил необычный заказ...

Мини-сериал. Смесь мелодрамы, комедии и криминала :))

Все эти сериалы разные по жанрам, но все по-своему интересные. Приятного просмотра! :)

8 комментариев:

  1. О , здорово! На днях вспоминала вашу рубрику)
    Из заявленных смотрела только остров не нужных людей, ни что так , можно посмотреть .
    В последнее время тянет на исторические, у меня бывает иногда. Посмотрела "Екатерина", "Великая" и "Пётр Первый. Завещание." Все фильмы достойные, но особенно понравилась Екатерина и про Петра, вот прямо советую, если не смотрели, правда истории наверно по большей части выдуманные , но все равно интересно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что вспоминаете :)) Ради этого и пишу!

      У меня тоже бывает такой прилив любви к костюмным драмам. Интересно окунуться в прошлые эпохи, я согласна с вами.

      Удалить
  2. Спасибо большое за такую подборку сериалов! В прошлый раз по Вашему совету просмотрела "Тест на беременность" очень понравилось! теперь постепенно все сериалы которые советуете пересматриваю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! :) Я очень рада!

      "Тест на беременность" - отличнейший сериал!

      Удалить
  3. Кстати я смотрела "Остров ненужных людей". Мне очень понравилось! Актёры классные и сюжет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Динамичный, запутанный, с неожиданными сюжетными поворотами.

      Удалить
  4. Спасибо за обзор, кое-что приметила для себя))

    ОтветитьУдалить