вторник, 28 августа 2012 г.

Авантюра №9. Третий этап

Привет!
На этом этапе мы фактически оформляем нашу фоторамку (я думаю, что уже все догадались, что это она :))

Прикидываем, как у нас будет размещаться фото с подложкой. Используем для фона под фото структурную пасту гессо, акриловую шпаклевку (МК по ее использованию в скрапбукинге), акриловую краску на худой конец.
Чтоб художественно нанести эти материалы на наш лист, можно использовать штампы с крупным узором (главное их потом быстро вымыть), различные трафареты, а также можно сделать отпечатки - например, упаковочной пленкой с пупырышками, линейкой и т.п.
Далее мы размещаем декор - широкую ленту и все остальное. Часть его заводим под фото, часть сверху. Кальку или бумагу тишью мнем и используем как еще один декоративный элемент. Можно сделать на ней предварительно оттиск штампа.
Я сознательно не ограничиваю вас в декоре, потому как понимаю, что разные фотографии, с разным сюжетом и разным настроением нельзя загнать в общие рамки - не получится никакой красоты!

Расширяем арсенал скрапбукинга при помощи элементов оригами! Предлагаю вам использовать в вашей рамочке какую-то из оригамных штучек - будь то самолетик, воздушный змей или кораблик...
Кораблик
Голубь
Вертушка
Самолет
Воздушный змей и т.п.
Можете поискать подходящую для вашей задумки штучку просто через поисковик в интернете.

Жду ваши работы до 10.00 2 сентября (по киевскому времени)!




15 комментариев:

  1. Оригами - это интересно, мы с Лешей любим это дело :))

    ОтветитьУдалить
  2. Декорирование без жестких рамок...придется изрядно поломать голову)) когда список ограничен..из чего имеешь из того и ... ))будем думать)

    ОтветитьУдалить
  3. Я так понимаю,что люверсы, вощёный шнур и лист бумаги 80-120 г у нас для следующего этапа. А в этом этапе обязательно используем все материалы, что остались из перечисленных для этой авантюры и можем добавить что-то от себя, например, металлический декор? Широкая лента - это шире 2 см? Или...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, бумага как раз для оригами. Это оптимальная плотность.
      Лента шире 2 см, декор любой - хоть цветочки, хоть металлический, хоть ткань...

      Удалить
  4. что ж, сижу в аэропорту и пускаю слюни))) вы ведь все творите, пчёлки)))) когда приеду - закончу и я =))) и покажу всем-всем))) пусть и с опозданием....

    Удачи всем, вдохновения и клейкого клея)))

    ОтветитьУдалить
  5. Как всегда делаю в последний момент:-( а пасту наносить на картон или бумажку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На скрап-бумагу! Мы же потом ее будем клеить на картон!

      Удалить
  6. Млиинн...не успеваю....можно чуть-чуть опоздать))...

    ОтветитьУдалить
  7. Я попробывала заменить пасту клеем ПВА и крахмалом и у меня на утро покорежило весь листок((, я конечно с Вами уже не успела, но переделала со шпаклевкой...

    ОтветитьУдалить
  8. Я Вас догоняю :-) http://graymama2012.blogspot.com/2012/09/9-3.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  9. ну не получается у меня бантик из оригами и все тут))) 2 листа уже смяла в тряпочку))) а больше ничего по стилистике подобрать не могу)

    ОтветитьУдалить