суббота, 11 августа 2012 г.

Авантюра №8. Второй этап

Приветики!
Продолжаем?

Второй этап
ткань, отрез 25 на 35 см
картон
синтепон
кружево
двойной скот
клей
нитки, иголка ( по желанию)
бумага для скрапбукинга
вощеный шнур
брадсы
лента с листочками
подвеска
железная рамка или чип-борд
линейка
ножницы
декоративный билетик
3-д лак (если есть)

Вырезаем из картона и синтепона  2 прямоугольника 21,5 см на 15 см. И полоску 2.5 на 21,5 см. На картон клеим полосы двойного скотча и приклеиваем к нему синтепон.
Раскладываем ткань на столе, ложим на нее картон, синтепоном вниз. После чего, края ткани  заворачиваем и приклеиваем на скотч к картону.
Если у вас есть швейная машинка можно прострочить по периметру, если нет - лучше края ткани хорошенько приклеить к картону. Отрезаем полоску 2.5 на 15 см из скрапбумаги и приклеиваем к нашей серединке внутри, чтобы не было края ткани и шва.
Отрезаем 2 полоски кружева по 10 см каждая. Одну приклеиваем с права по середине на краю нашей заготовки, второю - слева. Так в будущем наш объект будет завязываться. Если вы шьете- можно кружево пристрочить прямо на лицевой стороне обложки.
Теперь самое интересное!Украшаем!
Я вырезала из скрапбумаги  прямоугольник с изображением бабочек размером 4 на 4.5 см, пристрочила возле кружева-завязки. У кого нет машинки -предлагаю пришить вручную (я так раньше и делала, выходит очень красиво) . С правого угла прямоугольника с бабочками спускаем вниз кусок (5 см) ленты с листочками. Пристрачиваем или пришиваем. Поверх ленты прикалываем  брадсами вощеный шнур воздушными петлями, на одной из которых надеваем подвеску.  На левом углу картинки, ближе к ленте с листочками крепким железную рамку с билетиком внутри (или чип-борд).
Если у вас есть 3-д лак, то расписываем ткань им (если она с рисунком).
Вот и все что нам необходимо было сделать на данном, втором этапе!

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:


Добавляйте фото своих работ в линки.
Срок выполнения - с  11 августа по 14 августа включительно - до 1000 (по Киевскому времени).

29 комментариев:

  1. девочки, я первый этап проморгала(( К вам можно со второго присоединиться? У меня блок уже готов.

    ОтветитьУдалить
  2. И я не успела работу в линку добавить опоздала на 25 мин как вы её закрыли можно тоже второй этап с вами???

    ОтветитьУдалить
  3. а что это за лента с листочками? у меня такой нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что имеется в виду такая: http://scrapua.com/catalog/tesma
      Но это не принципиальный момент - нет, ну и ладно!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. А украшать надо блокнот именно так, как описано? Или можно немного видоизменить. Например ленточки развернуть в другую сторону и рамочку над верхним углом закрепить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, конечно можно укарашать по-своему, тем более это не работа по скетчу. Главное придерживаться заявленных материалов.

      Удалить
  6. объясните тормозу пожалуйста, что имеется ввиду - Отрезаем полоску 2.5 на 15 см из скрапбумаги и приклеиваем к нашей серединке внутри, чтобы не было края ткани и шва.

    я хоть убейте не понимаю куда предлагается клеить эту полоску бумаги. если на внутреннюю часть корешка, то тогда почему 15 см длина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какого размера у тебя корешок? Такого же! Вот и дублируешь изнутри. Ну я так поняла, хотя никогда этого не делала, у меня ткань длиннее обычно, все закрывает, и поэтому не видно.

      Удалить
    2. корешок в длину явно не 15 см. а 21. а в ширину да, 2.5. поэтому куда именно этот кусок бумаги лепить не понятно. либо ошибка изначально указана. да и зачем корешок изнутри заклеивать я тоже не понимаю. если это для него.

      Удалить
    3. Девочки, миленькие, у нас сейчас нет связи с автором этой авантюры и мы не знаем, что она имела в виду. Если не получается, то пропустите этот момент!

      Удалить
    4. девчонки, спасибо ,что спрашиваете!
      А имела ввиду закрываем корешок красивой бумажкой. Я обошлась 15 см (так как разделила ее на 2 части) можно взять 21 см - как вам удобнее

      Удалить
  7. Девочки, у меня проблема, в нашем городе абсолютно нигде нет железных рамочек а из чипборда придут только после 20 августа, я даже не знаю чем заменить, может кто поможет советами:-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну как вариант вырезать вручную.

      Удалить
    2. Может, в строительном что-нибудь подходящее будет? Например, для номера на дверь?

      Удалить
    3. Спасибо:-) решила все таки вырезать вручную, откопала у себя чипборд для надписи:-)

      Удалить
    4. я бы тоже вырезала бы в ручную и прострочила сверху

      Удалить
  8. А можно вместо бабочек другой рисунок???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно!Это только у меня может быть бабочковый , а у вас - любой! (это я писала для примера)

      Удалить
  9. Млин...я промазала как-то начало второго этапа..каждый день смотрела смотрела ...и просмотрела...а ща...перед сном...еще все тщательно пролазила...и млин..не успею до 11 часов сделать...пропущу этап..присоединюсь на третьем...вне конкурса( если можно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ну вы же знаете, что мы всегда мега-лояльны! :))) Особенно к нашим постоянным участникам и вообще друзьям!
      Можно!

      Удалить
  10. Девочки, я тоже по семейным обстоятельствам не успеваю доделать обложку до 11 часов, вернее украсить, сама обложка готова... Нужно срочно уезжать(( Можно кинуть ссылку сюда вечером или просто догнать вас на 3-м этапе?

    ОтветитьУдалить