пятница, 25 мая 2012 г.

Авантюра №1. Заключительный этап

Всем привет!
Вот мы и дошли до заключительного этапа нашей авантюры. Кто еще не догадался, в этой Авантюре мы делали открытку! :)))

Для заключительного этапа делаем композицию из сделанных ранее заготовок, приклеиваем все на основу, то есть на прямоугольник из первого этапа, не забываем также про полу бусины или марблз.
Параллельно делаем еще одну заготовку размером 20х15 см, бигуем по центру (специальной палочкой для биговки, непишущей ручкой, спицей...), сгибаем ее пополам, чтоб получилась открытка размером 10х15 см.
Прямоугольник с декором клеим на основу открытки...
Вот и все! Наша авантюра окончена! Внутреннее оформление и вид сзади оставляем на вашей совести! :)) Свою открытку я покажу в посте с результатами.
Не забудьте свои работы добавить в линки)

Приз от нашего спонсора - интернет магазина ScrapUA.com


Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.
Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:


22 комментария:

  1. Полужемчужинки вместо полубусин подойдут?

    ОтветитьУдалить
  2. кроме полубусинок ничего вообще-вообще нельзя? )

    ОтветитьУдалить
  3. обязательно 6 полубусин/маблс? 5 можно?

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, что-то в авантюре халтурим, или я не поняла условия? Кто-то добавил листочек. кто-то строчку, а кто-то переклеил ленточку под условия заключительного этапа...

    ОтветитьУдалить
  5. Я поняла. что ограничений в количестве работ нет, если это не так, то удалите, пожалуйста, мою вторую ссылку.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, кстати, согласна с Talavas, так нечестно! в этапах одни фотографии,а в конечном результате все по-другому....так даже отпадает желание играть! правила для всех одинаковы....

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, не переживайте, по окончанию Авантюры, мы просмотрим Все работы.
    Свои материалы, по условию авантюры добавлять нельзя, только то, что прописывалось в каждом этапе. Использовать на выбор можно было там, где это указывалось и перечислялось, что именно можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже вопрос по количеству марблс/полубусин - их должно быть именно 6? у меня 4, если необходимо - еще добавлю.

      Удалить
    2. Я думаю, что это не принципиально. Пусть будет 4, если того требует композиция. Главное - гармония :))

      Удалить
    3. "Свои материалы, по условию авантюры добавлять нельзя, только то, что прописывалось в каждом этапе." - вы бы вот эту фразу добавили в описание первого этапа, тогда всем было бы понятнее! Как-то нелогично получается... Пристрочить ленту вместо приклеить нельзя, а меньше полубусин использовать можно хотя в условиях было написано 6 штук? Девочки, определитесь с правилами, к след. авантюре продумайте их, и прописывайте каждый нюанс. А то получается немного странно...

      Удалить
    4. Настя, вы правы, эту фразу мы пропишем во второй Авантюре!
      Вы не спрашивали, можно ли пристрочить ленту, но в следующий раз мы будем писать обтекаемо "крепим ленту..." вместо "клеим" :)))
      У нас же не завод, где нельзя ни на шаг отступить от технологии, у нас творческий процесс, потому жестко регламентировать нельзя, как мне кажется, а то творчество и гармония отойдет куда-то далеко...
      Просто хочется поиграть, попробовать, такая себе интрига... Не воспринимайте все слишком серьезно! ;)

      С уважением, Инна.

      Удалить
    5. Да я без всяких там претензий все это писала, просто высказала мнение по поводу вышенаписанных комментариев)))
      Я тоже считаю, что в мелких нюансах работы могут отличаться - в этом, на мой взгляд, и есть весь интерес новой игры :) В том, КАК каждый отдельный человек видит это задание... В этом же и есть смысл?))
      Просто хотелось бы своими комментариями и мнениями помочь вам сделать Авантюры лучше, т.к. мне очень понравилась идея этой игры! :)

      Удалить
    6. Спасибо, нам каждое мнение ценно! Тем более это первая подобная игра и не хотелось первый блин комом :)))

      Удалить
    7. Исходя из условий авантюры все работы в мелких деталях и будут отличаться, хотя и выполнены будут совершенно из одинаковых по характеру и количеству элементов. Я думаю в этом смысл, а иначе надо ставить условия,как и в работе по палитре где несколько обязательных цветов и несколько необязательных, но и в них нельзя добавить цвет от себя, хотя простора для фантазии там гораздо больше в подборе элементов и фонов и т.д. Единственное, возможно надо как то изменять сроки выполнения этапов выпавших на выходные дни. Не у всех на даче с интернетом хорошие условия.
      Посмотрела все работы, даже не могла себе представить, после первого этапа, что у нас получатся такие открытки.

      Удалить
    8. Я бы сказала, что Авантюра похожа на квест, обязательные условия... То есть надо учесть пункты 1-2-3, но в остальном простор для творчества.
      Затягивать игру не хочется, но на выходные мы и так давали три дня, т.е. 2 выходных и 1 будний.
      Я тоже в восторге от работ участниц! Неожиданно и очень красиво! :)))

      Удалить
  8. а у меня интернет отрубили...
    Хорошо сделали сегодня, а то бы выложить не успела...

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки!
    Возьмите меня, пожалуйста!!! У меня Инета дома нет(( Только на работе получилось выложить... Я все этапы прошла. Осталось только резульстат показать... http://nastena-l.blogspot.com/2012/05/1.html

    ОтветитьУдалить