среда, 21 сентября 2011 г.

Задание № 8(2) "Вам, Учителя!"

Здравствуйте! Сегодня мы представляем Вам наше очередное задание, надеемся, что оно будет для Вас актуальным!

В Украине в первое воскресенье октября отмечается День работников образования. В 2011 году этот праздник попадает на 2 октября. В России профессиональный праздник всех педагогов имеет четкую дату - 5 октября.
Педагог - едва ли не самая важная профессия, ведь мы учимся всю жизнь и всю жизнь помним своего первого учителя, свою школу... Кто-то помнит воспитателей детского сада или тренера в любимой спортивной секции... Так давайте же сделаем для них праздник, вспомним,  поздравим, скажем в очередной раз "Спасибо!", спасибо за всё, что они сделали и делают для нас, для наших детей и внуков!

Итак, наше задание - сделать любой скрап-объект в подарок нашим любимым педагогам. Не обязательно на нем должна быть надпись "С Днем учителя!", но при взгляде на Ваше творение должно быть однозначно понятно, что это именно для педагога, а не просто с днем рождения или с новосельем )))
Вот, что приготовила для Вас наша команда:

Это открытку я сделала в подарок учителю французского языка моей дочери. Как нельзя лучше подошла для этой цели бумага от Melissa Frances. Хотелось добавить какого-нибудь школьного декора, но, к сожалению, в наличии ничего не оказалось, пришлось просто сделать букет цветов в тон бумаге.
Материалы: скрап-бумага, пергаментная бумага, хлопковое кружево, ленты, цветы и тычинки.
Мини-блокнотик для заметок. Сделан для учителя по музыке. Цветочки, моя гордость, сделаны вручную. :)  А в середине блокнотика листики, состаренные чаем.
Открытка для пед.коллектива школы, в которой учатся мои сыновья.  Внутри дети напишут красивый стих-поздравление. Бумага со школьной тематикой, пуговки -буквы Dress It Up цветы, ленты.



Я сделала две коробочки для денежных подарков воспитателям в детском саду. 
Использовала в работах бумагу для акварели в качестве основы, бумагу Pink Paislee и Chatterbox,  чипборд, состаренную бумагу, камею, металлическую подвеску, ленты May Arts, бумажные розочки. 



Блокнот для преподавателя французского языка.
Формат А5, создавался с нуля, имеет четыре раздела - разделённые поровну, и кармашек с тегом - для записок.
Использовала различную скрапбумагу, картон, цветы, кристаллы, карточки Antiquity - Graphic 45 и TGC - Old Paper, а так же текстовую ленту, и чипборд с эффектом кракле - покрыт Crackle Accents.


  Работы принимаются с 21 сентября по 4 октября. 
Ознакомиться с правилами можно здесь.
Приз от нашего спонсора - Интернет-магазина полезных вещей для творчества  
"Makki - от всего сердца" 

Набор тисненого картона размер 10 х15, с разнообразным тисненым рисунком и цветовой гаммой, 15 шт.

Набор заготовок для открыток размер 14х14 , 5шт.


2 комментария:

  1. Актуальное задание и приятные работы. Только откуда авторы взяли дату 27 сентября? С 1994 года день учителя в России отмечается 5 октября. Это, к тому же, международный праздник. А 27 сентября - это день воспитателя (или дошкраба - дошкольного работника)

    ОтветитьУдалить