четверг, 1 декабря 2016 г.

Поговорим о сериалах-новинках. Часть вторая

Привет! :)

Как вам наш новый зимний дизайн? ;)

В первый день зимы мы продолжаем разговор, начатый в прошлом выпуске рубрики, - о сериалах, вышедших в 2016 году, костюмных, драматических, комедийных, детективных...


1. "Коллекция" (Великобритания, 2016 -...)


Послевоенный Париж, переживший фашистскую оккупацию. В центре событий - история двух братьев, Поля и Клода, которые стоят у истоков создания грандиозной империи моды. Талантливый кутюрье Поль скрывает страшную тайну, которая рискует разрушить семейный бизнес...

2. "Улица милосердия" (США, 2016 -...)


Гражданская война 1861-1865 гг. в США. Пути двух медсестер, которые выступают за воюющие стороны, пересекаются в роскошном отеле The Green, находящемся в городе Александрия штата Виргиния. На время войны его превратили в больницу Союза армии. Туда попадает раненый офицер, судьба которого очень волнует обеих девушек.

3. "Последний магнат" (США, 2016 -...)



Голливуд 1930-х. Молодой продюсер Монро Стар борется за власть со своим наставником и текущим главой киностудии Пэтом Брэди.

Мэтт Бомер, антураж, атмосфера старого Голливуда... Красота! Пока вышла только пилотная серия, но заказан полный сезон.

4. "Доктор, доктор" (Австралия, 2016 - ...)



Отличная австралийская драмеди с хорошими актерами, красивой картинкой, интересными героями и интересной историей!

5. "Никакого завтра!" или "Завтра не наступит" (США, 2016 -...)


Девушка, которая ненавидит любой риск и предпочитает упорядоченную жизнь, влюбляется в парня, берущего от жизни всё, что та может ему предложить, поскольку свято верит в скорый апокалипсис. Влюблённые пускаются во все тяжкие, чтобы перед наступлением неминуемого конца света осуществить все свои желания из заготовленного списка.

6. "Беглянки" (Австралия, 2016 -...)


Две девушки, незнакомые друг с другом, из разных социальных слоев и с разным характером, волею случая вмешиваются в роковой угон автомобиля, наполненного наличными, и впоследствии оказываются преследуемыми властями по всей Австралии. И могут рассчитывать только на себя.

7. "Ложное обвинение" (США, 2016 -...)



Адвокат и дочь бывшего президента США в результате шантажа вынуждена возглавить Conviction Integrity Unit в Нью-Йорке, подразделение, созданное с целью пересматривать случаи неправомерно осужденных.

Сильный и интересный актерский состав, отличное музыкальное сопровождение, увлекательный сюжет.

8. "Последний кандидат" (США, 2016 -...)


Рядовой служащий Белого дома в одночасье совершает головокружительный карьерный взлёт. Во время ежегодного послания президента к Конгрессу происходит масштабный теракт. Погибают и глава государства, и все, кто мог бы при случае заменить его на высшем посту. И вот обычный человек оказывается в необычных обстоятельствах: ещё вчера главный герой был всего-навсего винтиком в громадной государственной машине, а сегодня ему придётся её возглавить.

9. "Радиоволна" (США, 2016-...)


Смесь детектива и фантастики.
Детектив полиции Рейми при помощи радиоволн в своей машине устанавливает связь со своим отцом, тоже полицейским, погибшим в 1996 году. Вместе они занимаются нераскрытыми делами об убийстве.

10. "Детективное агентство Дирка Джентли" (США, Великобритания, 2016 -...)


Дирк Джентли - неунывающий оптимист, который смотрит на расследуемое дело, как на целую картину, а не на отдельные эпизоды. Главного героя-неудачника - Тодда, играет Элайджа Вуд. Он работает швейцаром отеля, получает небольшую зарплату, у него на содержании сестра Аманда, которая сидит дома, страдая от психического заболевания. К череде жизненных неурядиц, свалившихся на Тодда, добавляется новая: пентхаузе отеля происходит странное групповое убийство, к расследованию которого подключаются копы, ФБР и другие секретные службы. Вдобавок, Тодда увольняют. Именно в этот момент в его жизни появляется неутомимый оптимист Дирк Джентли.

Надеюсь, вы найдете для себя что-то интересное! ;)

9 комментариев:

  1. Огромное спасибо! Обожаю ваши подборки!

    ОтветитьУдалить
  2. Коллекция - нравится :)) Остальное будем смотреть :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, давно не было вашей рубрики.
    Не видела еще эти сериалы, надо посмотреть)

    От себя добавлю "Чужестранку" 1 и 2-ой сезон, это последний сериал, который я посмотрела и около месяца хожу под впечатлением и даже начала читать продолжение, т.к 3 сезон только снимается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как давно? Раз в две недели выходит! ;)
      Я "Чужестранку" тоже смотрю, да!

      Удалить
    2. Я просто с выходом на работу, редко бываю здесь и видимо пропустила)

      Удалить
  4. ох, здорово как! А я начала смотреть то, что вы в прошлый раз советовали! Пять и Кеттеринг посмотрела) Вашей подборке доверяю, так что теперь вон ещё сколько прибавилось в список)))

    ОтветитьУдалить