среда, 12 августа 2015 г.

Интервью с ПД Rinekka.

Привет всем нашим постоянным читателям!

Сегодня мы хотим познакомить вас с приглашенным дизайнером
 по итогам задания «На контрасте» талантливой мастерицей



1.С чего началось Ваше увлечение скрапбукингом?

С увиденной в интернете открытки. Она мне очень понравилась, и захотелось сделать такую же. Накачала картинок, потом пошла в ближайший канцелярский, там купила листы скрап-бумаги из разных наборов и какие-то детские наклейки. Нашла дома пуговицы, атласные ленты и понеслась J

2. Придерживаетесь ли Вы каких-то стилей и какие стили в скрапбукинге Вам нравятся больше всего?

Люблю все стили, могу работать в любом из них, кроме КАС и гранжа – это для меня недоступно) Каждый стиль несет свою идею, и близок в зависимости от настроения.

3.Какую цветовую гамму предпочитаете использовать в своих работах? Сколько времени уходит на создание одной работы?

В основном пастельные оттенки. Сложно определить время, т.к. одну открытку могу делать как 1 день, так и 1 месяц J)) Одно знаю точно – альбом могу сделать за 2 дня.

4. Где Вы черпаете вдохновение и идеи для своих работ?

Для меня волшебной силой обладают мастер-классы по микс медия – я очень люблю наблюдать за процессом. Если нет вдохновения, а нужно работать (заказной альбом, к примеру), открываю ютуб и ищу МК Елены Моргун или Gabriele Polaco. Минут через 5 творческая батарейка так заряжается, что хватает на весь день)

5. Можете выделить кого-нибудь из наших или зарубежных дизайнеров, занимающихся скрапбукингом, работы которых могут быть для тебя образцами или причиной вдохновения?

Мастерицы-вдохновители - Даша Пнева, блог которой я начала читать одним из первых, цветочная фея Ирина Ангольд, Оля Знаменская - мастер совмещать шебби и гранж, Галина Проценко - ее ванильные альбомы завораживают, и, конечно же, Таня Дудкина - кажется, она все-таки отыскала секрет вечного двигателя) И еще множество-множество других мастериц, работами которых я восхищаюсь.

6. Что считаете главным в работах? Ваши излюбленные скрап-фишки? Без каких элементов, материалов, техник не обходится ни одна работа?

Идея, конечно. Это должно быть не просто красиво, в работе должна быть идея. История, которую вы рассказываете с помощью художественных приемов. В последнее время у меня почти ни одна работа не обходится без белого акрила) Тонировка, капли, акценты – в работе обязательно должен быть акрил!

7. Есть дизайнеры, которые используют в своих работах элементы декора, выполненные собственноручно, как вы к этому относитесь? Может быть тоже пробовали делать какие-то украшения?

Раньше пробовала делать цветы ручной работы, но сейчас лень и некогда) Быстрее и проще купить готовое. Когда кто-то создает самодельный декор – это классно, это настоящее творчество!

8. Какая Ваша заветная мечта в творчестве? Какие творческие планы на будущее?

Интернет-магазин товаров для скрапа я уже открыла (scraper.com.ua), сейчас занимаюсь его развитием) Это и есть мои планы на будущее.

9. Ваша любимая работа.

Любимая работа почти всегда самая последняя) Сейчас для меня это сумочка из бумаги Graphic45.


10. Пожелание для наших читателей.

Никогда не опускать руки. Не унывать, не ленится, не боятся. И никогда не терять чувство юмора. Работайте, растите над собой, делайте каждую работу «на ступеньку выше». Если что-то не получается, нужно пробовать снова и снова, и никогда не падать духом. Не бывает безвыходных ситуаций, часто мы сами не хотим искать выход.

Марина, спасибо за интересный рассказ!!
Мы желаем тебе творческого успеха и всего самого лучшего!

3 комментария:

  1. Хотелось бы больше работ увидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Больше работ можно посмотреть в блоге Марины, пройдя по ссылочке.

      Удалить
    2. Все мои работы есть в вк - http://vk.com/mari_scrap

      Удалить