понедельник, 20 мая 2013 г.

Задание № 48 - детский альтер-скрап и не скрап. "Родом из детства".

Добрый день, дорогие наши читатели. Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию новое задание от нашей пополнившейся команды :).
Задание мы хотим приурочить к самому первому летнему празднику посвященному нашим детям -  Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим  знаком, как Международный день защиты детей.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. Итак суть задания в том, чтобы сделать любой объект для ребенка, можно скрап, можно не скрап. Но объект должен быть только альтер, то есть не страничка, не открытка. Обязательный элемент - Горох!! 
Ждем ваши работы до 7 июня.





Работы Приглашенных дизайнеров
 Меня зовут Оксана, я из Тюмени. Как и многие увлеклась скрапбукингом, когда была в отпуске по уходу за ребенком, и это хобби мне до сих пор не надоело))). В нем я отдыхаю от суеты.

 Я сделала заколку для своих девочек в виде шляпки. Использовала фетр, цветы, медную проволоку, детальки от будильника. Горох сделала с помощью пудры и фена. 


Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я живу в совсем-пока-не-весеннем северном Сургуте. Детская тема - основная в моих работах, поэтому с огромным удовольствием приняла приглашение стать ПД )).


У меня по вашему заданию, в дополнение к недавнему альбомчику, сотворилась розово-гороховая папочка для свидетельства о рождении малышки. Мягкая обложка из нежно-розового хлопка. Надпись - горячий эмбоссинг серебряной пудрой. Внутри - рамочка для фото и плотный прозрачный файлик для документа. Поскольку папка делалась в комплект альбому, в ней я использовала остатки бумаги из Винни-пухового набора. На правой стороне - самодельный фон в технике бумажного пэчворка.



Работы Дизайн команды:


Я с моей маленькой модницей решили обновить ее шкатулку украшений и сделали вот такие заколочки, браслетик и обруч в горошек.


Использовали: основы заколки-крокодильчик, ободок, репсовые ленты, лента, полубусины, украшения на свой вкус.



Вдохновившись фотографиями, мне очень захотелось сделать какую-нибудь мягкую игрушку! Достала лоскут ткани в горошек, сделала выкройку, сшила котейку, набив его холлофайбером. Глазки - обычные чёрные пуговки. А на хвостике - шёлковый бантик!




У меня получилась заколка для моей доченьки,
 использовала ткань и заготовку для заколки.



Lumino4ka
Очень удачненько совпали заказ и задание, итогом стала Книга пожеланий на годовасие прелестного малыша.
В обложке для Книги пожеланий использовала: диз картон, скрапбумагу, салфетку, чипборд, кружево, ленту с бубенчиками, вощеный шнур, подвеску, распечатку отрисовки (к сожалению автора не сохранила).

Картинки для вдохновения:









А мистер Рендом случайным образом определит, кому же достанется приз от нашего от нашего постоянного спонсора Евгении Курдибановской

Юбилейный выпуск бумаги "СИНЕМА", 8 односторонних листов, 30х30 см, фактура бумаги - скорлупа. Набор комплектуется 2-мя листами рамок той же фактуры, 2 конвертами крафт.

___________________


11 комментариев:

  1. Прекрасное задание!!!Обожаю горохи))))
    Значит игрушки тоже можно? Хотя картинки для вдохновения очень на платюшко со шляпкой вдохновляют)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игрушки можно ))))))). И платья со шляпками тоже ))))).

      Удалить
  2. В прошлом году в октябре (погода позволяет быть в это время еще даже на городском пляже) у нас была презентация от одного из самых крупных заводов прохладительных напитков с конкурсами, музыкой и прочими приятностями "Небо в горошек". В конце запсукали сотни шариков в небо с пожеланиями. Было очень атмосферно и здорово! Да и участники почти все были гороховые. Самая веселая расцветка =)

    а в это воскресенье целый арт-фест Polka Dot. Вот там в горошек было все)))) и участники, и выставочные столы, стенды, сами экспонаты, конкурсы, игры (twister 4ever), посуда для продающейся еды/напитков, наверное, даже музыка)))

    Днепропетровск, подтягивайтесь к нашему гороху)))

    Желаю ярких работ! Как минимум таких же, как у меня эмоции и воспоминания о наших пятнышковых праздников)

    ОтветитьУдалить
  3. А можно детский альбом??? В нем странички с горохами)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в задании прописано, что страница не принимают участие, если у вас обложка с горохами то да.

      Удалить
  4. Замечательное задание!!! Сразу захотелась все в горошек нашить :))) тем более что я большая любительница полка дотс!! :)))
    думаю за 5 дней чтото нашью!
    Спасибо девочки за вдохновения! замечательные работы!
    Котик Любочки просто прелесть

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, работы до 7 июня включительно?
    мою уже не примете?
    http://slavia-hobbi.blogspot.ru/2013/06/my-first-step.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто линк уже был закрыт, и я подумала что не успела)))

      Удалить