понедельник, 27 августа 2012 г.

Задание №30. Ассоциация - конфета

Всем привет!
Сегодня мы предлагаем новое для нас задание - ассоциация. Для начала давайте разберем, что же такое ассоциация? Ассоциирование - это связь между предметами, явлениями, ощущениями, словами, при которой упоминание чего-либо ведет за собой появление чего-то другого. Например, когда вас спросят, с чем у вас связано слово зима, вы скорее всего скажете со снегом. Но все-таки ассоциации у разных людей отличаются друг от друга, поэтому всегда интересно, куда нас приведет ассоциирование.

Слово, к которому мы будем придумывать ассоциации и воплощать их в своих скрап-работах, совершенно обычное, но очень вкусное - КОНФЕТА.

Самые романтические конфеты - с клубничной начинкой, так считают немецкие психологи. Кстати, решительные люди предпочитают вишневую начинку, застенчивые - ореховую, а творческие - кокосовую. Что же касается самых необычных в мире конфет, то это финские конфеты. Финны делают их кислыми (без сладкого привкуса), солеными (к пиву) и даже со вкусом, похожим на нефть!

Нам любопытно, что же все-таки вы себе представляете, услышав "КОНФЕТА". Конфета должна присутствовать в работе или как обязательный элемент, или как понятная постороннему зрителю ассоциация  


Работы Приглашенных Дизайнеров:

"Привет всем, кто не может спокойно сидеть без дела! Меня зовут Ольга и с осени 2011 года я медленно, но верно увлекаюсь скрапбукингом. Считаю, что являюсь нестандартной девушкой, потому как вот уже 10 лет своей жизни болею за английский футбольный клуб "Ливерпуль". В скрапбукинге так же неординарно люблю мужской стиль, но и шебби-шиком побаловать себя не откажусь! Мой девиз - "Всё приходит с опытом".





Я девушка с пышными формами, поэтому слово "конфета" вызывает не только приятно-вкусные ассоциации, но и "калории", "лишние килограммы", "тренировки в спорт.зале", "диета",... Для успокоения нервов и поднятия настроения решила сделать себе конфету с нулевым содержанием калорий! Магнит на холодильник! За шаблон взяла раскладку упаковки в виде конфеты. Бумага из коллекции "Sparkling spring" (Prima Marketing), обработка компостером края "Кружево" (Martha Stewart), бабочки из компостера (Martha Stewart), дырокольные цветы, наклейка ""Lovely" Miss Caroline (My Mind's Eye), кружевная лента с жемчугом (May Arts), магнитная лента.

Привет! Я Татьяна Петрова, люблю шоколад, конфеты  и все сладкое:) Занимаюсь дизайном интерьеров, а еще очень люблю делать открытки, люблю красивую бумагу, обожаю билетики, ленточки, винтики:) Буду рада всем гостям моего блогодомика!:))


У меня ассоциации с конфетами - это яркий праздник, и значит можно добавить праздник в свою жизнь, просто наевшись конфет!:)) Я очень люблю шоколад, и главным героем моей работы стал шоколоадный М&M's. Бумага "On the bright side" от MME, использовала билетик, стрелку и пленку Тима Хольца


Работы дизайн-команды:
Я сделала конвертик для диска с фотосессии милой 3-летней девчушки! Огромный лолипоп, участвующий в съемке, я повторила на конверте при помощи крученых тканевых полос двух цветов.

Фон открытки сделан с помощью акриловых красок, структурной пасты, трафарета и дистрес-чернил Vinatge photo от Ranger. Бабочка вырезана из листа бумаги Graphic 45. Надпись выполнена с помощью эмбоссинга золотой пудрой от Wow.


Моя конфета - это леденец на палочке родом из детства со вкусом клубники.  Детство - это яркая и сказочная пора.  Время, когда хочется нестись за ветром  вдогонку и кричать ему "Подождииииии", а в руках держать вертушку или змея. Поэтому моя ассоциация: конфета - это яркая вертушка.
В работе использовала: скрап-бумага play round, люверсы, цветы, брадс-конфета.

Приз в этом задании предоставлен нашим постоянным спонсором - интернет-магазином товаров для ручной работы Scrapbookdreams.com.ua

Металлический декор 7 gypsies 
Фото своих работ добавляйте в линки до 17 сентября включительно!





8 комментариев:

  1. Я получается решительно-застенчиво-творческий человек)))
    А задание потрясное))

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные работы дк и пд!
    Вот только у меня вопрос. У вас написано - понятная постороннему ассоциация. Но у меня честно говоря вертушка совсем с конфетами не ассоциируется...но это же субъективно. Вот и вопрос.
    Вы будете принимать работы, где в главной роли будут вертушки а не конфеты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня она очень ассоциировалась с конфетой - леденец. я описала почему и как, а главный элемент это брадс-конфета-леденец.

      Удалить
    2. Спасибо!
      У вертушки еще брадсик, который очень напоминает конфету.
      А вообще мы очень лояльные, примем вертушку! :)))

      Удалить
    3. А мне тоже кажется, что работа Татьяны очень похожа на классический lollipop :)

      Удалить
  3. Я вот тоже хочу поучаствовать со своей конфеткой.
    А нужно быть Вашим постоянным читателем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, участвуйте! :)
      Нет такого условия, чтоб быть постоянным читателем!

      Удалить