понедельник, 16 января 2012 г.

Задание №16 "Магия цвета"

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Вы уже отошли от долгой череды праздников? Наша команда что-то тяжело входит в рабочее настроение :)))
Надеемся, что вы читали Шпаргалку по теории цвета нашего дизайнера Марины? Наше новое задание призвано связать теорию с практикой!

Итак, вам нужно сделать любую скрап-работу с аналоговым цветосочетанием.
Дополнительно можно использовать ахроматические цвета - белый, черный, серый.
Пример аналогового цветосочетания на цветовом круге:



Задание непростое, да! Но интересное! :)) Есть, над чем подумать, открыть для себя что-то новое, острее почувствовать цвет, ощутить себя художником...

Для вдохновения представляем работу нашего Приглашенного Дизайнера: Dasovon

Здравствуйте, дорогие читатели Днепропетровского клуба)))) Меня зовут Оля. Живу на юге Белоруссии, в городе Пинске с мужем и сыночком Захаром. Как, наверное, многие из нас, скрапбукингом увлеклась в декретном отпуске.  А познакомилась с ним на форуме для мамочек))) Очень хотелось сделать альбом про первый год жизни для ребенка (который, кстати, до сих пор не сделан) и свадебный альбом.... и.... наверное хорошо, что сразу за них не взялась.... а тренировалась на подарках для своих близких)))
 Вот даже не могу выделить, что мне нравится делать больше.... скорее всего альбомы, потому что там есть история.  Обожаю строчку, без нее для меня работа кажется незаконченной.
...и еще... благодаря скрапбукингу  я познакомилась с замечательными людьми, которых очень люблю и считаю своими НАСТОЯЩИМИ друзьями)))
Спасибо)))


А также работы нашей Дизайн-команды (детали можно рассмотреть в личных блогах дизайнеров):
В работе использовала переплетный картон, акриловую краску, желтый и прозрачный кракелюр, жидкий жемчуг, пигментные чернила, дырокольные цветы и листики.

Для своего скрап-объекта я выбрала теплое аналоговое цветосочетание. Базовый цвет - красный, акцент цвета - морковный и розовый, дополнительный  цвет белый. В работе использовала сатиновую ленту на клеевой основе "Красная в горошек" от нашего постоянного спонсора интернет-магазин товаров для ручной работы Scrapbookdreams

Для мальчуковой фоторамки выбрала сочетание цветов - синий, голубой и салатовый. Несмотря на то, что они соседствуют на цветовом круге, смотрится достаточно контрастно)). Использовала переплётный картон, диз. бумагу, лист Scenik Route - Surprise, гортензии, брадс из набора "Природа", вощенный шнур, прищепка, пуговки и ручная строчка.

В моей купательной страничке основной цвет - бирюзовый, акценты - синий и зеленый.
Материалы: бумага BoBunny Barefoot & Bliss, бумага MF, акварельная бумага, марля, чипборд Кит, декоративная пуговичка-уточка, стеклянные капли-кабошоны.

Приз в этом задании предоставлен нашим постоянным спонсором - интернет-магазином товаров для ручной работы Scrapbookdreams.com.ua



Правила для участников задания. 
Ждем ваши работы до 9 февраля включительно!
И спасибо, что вы с нами!


UPD. Дорогие участники, пожалуйста, внимательнее читайте условия задания, а также не поленитесь заглянуть в Шпаргалку по теории цвета, ссылка на которую дана выше.
Ваша работа должна быть создана по 3 (или 4) соседним цветам (оттенкам) из цветового круга. Причем цвета должны быть на одном уровне. Разрешается минимум погрешности. 


16 комментариев:

  1. Отличная статья про цвета и замечательное задание! Можно использовать любые аналоговые цвета, или только те, что Вы предложили в примере?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    Можно использовать любые аналоговые цвета - 3 или 4.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень необычное и интересное задание! Молодцы ДК;)!

    ОтветитьУдалить
  4. Девчоночки, вопрос: если я выбрала три цвета (допустим - красный розовый и светло-розовый), можно ли, чтоб присутствовали зеленые (к примеру) стебельки? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Света, в моей работе под розой есть зеленые листочки - это цветоложе, к нему прикреплены все составные цветка.
    Красный, розовый и светло-розовый это не аналоговое цветосочетание. Вместо светло-розового надо рассматривать либо оранжевый, либо сиреневый.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо. Для своей работы я выбрала совсем другие цвета, эти привела просто для примера, даже не заглядывая на круг. Просто волновал этот вопрос, у меня та же ситуация, розочки крепятся на зеленый стебель. Спасибо за ответ, буду смело продолжать)

    ОтветитьУдалить
  7. Простите, но у меня заблокировали аккаунт по неизвестной причине...Надеюсь, скоро все восстановится.. Продублировала последнее сообщение в этом журнале:
    http://lenochek-0183.livejournal.com/4548.html

    Lenochek Neger

    ОтветитьУдалить
  8. СПАСИБО за науку! Попыталась освоить, вам судить, а я буду ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  9. скажите, а декупажные работы принимаются? с использованием скрпаматериалов, раумеется

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки удалите , пожалуйста , № 4, исправила ссылку, а удалить себя не могу.

    ОтветитьУдалить
  11. девочки, удалите, пожалуйста № 42, нужная работа под номером 43.
    спасибо!

    ОтветитьУдалить