четверг, 12 мая 2016 г.

Поговорим о ......ночных огнях.

Добрый день, дорогие наши читатели!

  Сегодня с вами я, Юля, и говорить мы будем о ночных улицах, вернее о красивой иллюминации на улицах.
  Многие из нас любят гулять вечерами, особенно летними. Погода уже позволяет, ведь на улице поздняя весна и до летнего зноя осталось совсем чуть чуть. И как же приятно прогуливаться в парке, сквере или по улице, любоваться светящимися витринами магазинов и деревьями украшенными гирляндами.
 Полтора года назад я переехала жить из большого и шумного Киева в спокойный и красивый город Каменец-Подольский. То не многое, за чем я скучаю, это ощущение праздника, которое сопровождало на прогулках по украшенным улицам столицы. В Каменце, как наверное и во многих небольших городах, нет больших украшенных и освещенных витрин магазинов, улиц и парков. Но крепость в городе подсвечивают. Каждый вечер в 21:00 включают подсветку в крепости, иногда вечером прихожу посмотреть на нее и я, но..... меня она не радует.
 
Покопавшись в интернете нашла снимки со старой подсветкой. Как мне кажется, раньше было лучше. Хотя это дело вкуса.
 Почему же именно тему иллюминации сегодня поднимаю, спросите вы, а потому что она уже стала неотъемлемой частью декора городов и тоже является искусством. И многих из нас восхищает удачное украшение парка или здания, и мы любуемся этим с детским восторгом. Мне посчастливилось познакомиться, а потом и выйти замуж за человека, который занимается разработкой дизайна иллюминации на улицах наших городов. Мой муж-дизайнер по праздничной иллюминации. И мне повезло краешком глаза заглядывать в процесс создания всей той красоты, которая потом вызывала детский восторг у прохожих. Поверьте, процесс не только творческий, но и очень технически сложный (никогда бы не подумала, что столько всего нужно учитывать при украшении даже самого простого объекта). А эти новогодние ёлки, готовится к ним начинают с весны.
  Дальше фото тех проектов, к которым приложил свои руки мой муж)))) Это лишь малая часть всей красоты, которую можно увидеть в городах. Наслаждайтесь....думаю, кое что вы узнаете))







  И еще пару фото добавлю своих самых любимых украшений. Когда заканчивался монтаж, то мы всей семьей приезжали на включение этой красоты, долго гуляли, смотрели на реакцию людей (особенно муж, для него это очень важно). И до сих пор, даже глядя на фотографии, я испытываю радость и восторг, начинаю улыбаться. 


Надеюсь вам понравился пост.  Напишите, любители вы смотреть на такую красоту? Вдохновляет ли она вас?

2 комментария:

  1. Конечно вдохновляет! Особенный подъем чувствую в новогодние праздники, весь город украшен и создаётся волшебное настроение! Очень красивые фотографии, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая чудесная работа у мужа! Архитектура света - это очень красиво, и работы красивые!

    ОтветитьУдалить