вторник, 12 ноября 2013 г.

Украшаем по-новогоднему! ч.1

Здравствуйте, наши дорогие пчелки! Уже стало обыденным при наступлении ноября мыслями и делами погружаться в подготовку к новогодним праздникам. Ведь чем больше времени есть, тем больше успеется и сделается. Сегодня мы в нашей рубрике "декор" тоже начинаем готовится к таким сказочным и душевно теплым праздникам.
И чтобы настроение на весь год было праздничным и позитивным, уже сейчас можно подумать о новогоднем украшении дома. Поддержав тем самым ажиотаж в торговых центрах и магазинах, который так заразителен. Ведь именно новогодний декор очень особенный и нарядный, как и сами праздники.
  
  
Центром праздничного интерьера выступает, конечно же, ёлка! При выборе зеленой красавицы стоит учесть важные моменты такие как: живая или искусственная, большая до потолка или миниатюрный еловый букет, или все вместе. Также не стоит забывать тем, у кого есть дети, что ёлочку обязательно нужно укрепить, чтобы обезопасить любопытных маленьких гномиков:) Стало популярным покупать искусственную ёлку, что экономит время и финансы. Но если Вы все же любите натуральный запах хвои, то можно добавить натуральные веточки как в икебаны, так и в рождественский венок.
  
  
      
 Продолжая тему венка, можем рассмотреть такие варианты как: венок на праздничный стол в виде подсвечника, венок на стену или дверь, украшенный шариками и другими новогодними игрушками. Сплести веночек можно как классически из еловых веток искусственных или натуральных, так и необычно из новогодних блестящий шаров. Их также можно обмотать шерстяными нитками, либо использовать шишки и дольки апельсина. Либо все, на что хватит вашей фантазии.
 
  
 
   
 Не стоит забывать про популярное украшение - гирлянду. Это могут быть флажки в соответствующую расцветку, мишура, переплетающаяся с игрушками и еловыми веточками, светодиодная гирлянда, которой украшают не только ель, но и окно, витрины, стены и т.д. Очень душевно будет смотреться гирлянда в технике "hand made".
    
 
Снежинки, которые являются центральным элементом сказочного украшения, всегда дополнят в любом месте и элементе своей утонченностью и нежностью. Уже обязательным стало украшать ими окна, использовав специальные спреи или банально по-старинке вырезав из салфетки. По стилю они бывают также различными: от винтажного до хай-тека, можно как вырезать или нарисовать, так и связать эту красоту
  
  
  
 
Свечи дополнят и придадут тепло и уют атмосфере. Если у вас большой дом, можно смело их расставить на окнах, подсобных столиках, камине. Если квартира маленькая, но уютная, на праздничном столе им самое место. Скомпоновать свечи стоит, как уже говорилось выше, с еловыми веточками, мишурой, шариками разной формы и размеров в единой цветовой гамме, или в одном стиле двух-трех расцветок. Можно поставить в бокалы из-под вина, добавив блесток и натуральных ароматизаторов - дольки лимона, апельсиновую цедру и т.д.
   
  
Праздничный декор не будет так смотреться, если не коснется новогоднего стола. Но о сервировке мы поговорим в следующих выпусках нашей рубрики. Т.к. это особая тема и в ней много интересных моментов.
Наступающий год - это год Синей Деревянной Лошади! Поэтому будут очень символично смотреться деревянные поделки в виде лошадок или сделанные вместе с семьей красивые синие лошади из бумаги.
  
И кончено, важно соблюдать единый стиль в украшении и оформлении. Тогда все будет смотреться гармонично и выглядеть сказочно!
to be continued..

11 комментариев:

  1. как все красиво и празднично...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень актуально!
    спасибо!
    В саду заказали украшение в группу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ай-я....какое все праздничное! Девчата, благодарю за подборку!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. как в начале поста вдохнула, так аж в самом конце и выдохнула! Очень красивая подборка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Это наша Юлианка так пишет. Ей спасибо :).

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки ВАМ спасибо за то, что читаете и это вас вдохновляет! Ждите продолжения;)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за подборку, очень вдохновляюще!

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за такую полную и интересную статью!

    ОтветитьУдалить