четверг, 24 октября 2013 г.

СП "December Daily" - 2 разворот

А мы продолжаем наш совместный проект "December Daily"! И на очереди 2-й разворот!
Детальные условия проекта и  график публикации  вы можете найти  здесь.




Для каждого разворота будет предложено 2 условия: 1 - обязательный элемент, 2 - техника. Для выполнения обязательных элементов будут только 3 из 5 на ваше усмотрение. 
Очень просим под фотографиями работы обязательно подписывайте, какие элементы были вами выполнены ;). Если на фото общего плана работы плохо видны обязательные элементы, сделайте пожалуйста фото ваших элементов крупным планом. 

Условия второго разворота:
1. Обязательные элементы 3 из 5:
- брадсы
- снежинка;
- варежка;
- флажки;
- пуговицы;

2. Техника - машинная строчка (ее имитация) или текстурная паста на выбор.

И для большего вдохновения новогодняя музыка Silver Bells

С огромным удовольствием и нетерпением ждем ваши неповторимые и замечательные работы! Баннер "December Daily" у вас в посте обязательно!!!!!  

А это результат нашей ДК:
Второй разворот посвящен первому в жизни дочки новогоднему балу-маскараду, здесь будут фото, эмоции и описания как он прошел, а еще маленький список желаний для Дедушки Мороза-Санты Клауса, которые очень важны в наступающем году для годовалой девочки;))
Использовала: бумагу My Mind's Eye collection "Lost&Found CHRISTMAS", My Mind's Eye collection "Holly Jolly ", Authentique collection Festive "Believe", калька.
 
 Из обязательных элементов: - брадсы; - снежинки (наклейки, подвеска); - варежки; - пуговицы. Техника - машинная строчка выполнена по углам, сделала специально неровной и немного по-детски.
 
Также среди использованных материалов я взяла подложку от купленных цветов Prima Flowers, которая удачно вписалась по стилю,  для эффекта объемности выделила биговкой елочные игрушки и цифру "1", к которой добавила жидкий жемчуг. Надписи в этом развороте выполнены от руки.

Из обязательных элементов выбрала флажки, пуговицы и снежинки. Техника - текстурная паста. В этот раз разворот получился более праздничный, на второй страничке будет рецепт имбирного печенья, еще никогда не делала, поэтому обязательно запечатлею на фото:).

Из обязательных элементов выбрала брадс, флажки, пуговицы и снежинки. Варежки - фоновая бумага.
Техника - машинная строчка и текстурная паста.
Использовала бумагу из набора Tis The Season  от Dovecraft 
и Набор бумаги Back to Basics ChristmasModern 15*15 см от Dovecraft, набор брадсовTis The Season от Echo Park.
 Флажки поближе.

И Тэг со снежинкой.

Мой второй разворот посвящен спискам:) Куда без них при подготовке к такому празднику:) Левая стороная - списки подарков родным и друзьям. А правая - списки покупок. Материалы те же. Из обязательных элементов у меня: брадс, флажки и снежинка. А техника - имитация машинной строчки. Разнообразила разворот кармашками-раскладушками:)



                             Из обязательных элементов я взяла: брадсы, флажки и пуговки.
                  Использовала набор бумаги , вырубку,и стикеры от ЕР (Echo Park), скотч ММЕ,
Пуговки США,скотч ММЕ и Скрапберрис, заготовка для календаря (альбома)
от Melissa Frances, полужемчужинки от ММЕ.





Мой второй разворот, из обязательных  элементов я взяла: брадсы, снежинка, варежка, пуговицы и Технику - машинная строчка.
Я , как и в предыдущем развороте, использовала много акриловой краски и бумагу. В этот раз захотелось сделать странички в образе шоколадных пряничков с розовой глазурью. Даже решила нарисовать аппетитные подтёки шоколада)) Много места для журналинга, место для фото, дата дописывается в кружочек по ходу заполнения.
Использовала машинную строчку, брадсы, снежинки и флажки с сердечками.


  Второй мой разворот посвящен Почте Деда мороза) Дочка с большим нетерпением ждем этого момента, уже продумывает текст и постоянно перебирает подарки, которые она хочет получить)Под почтовой открыткой спрятался крафт конвертик, туда я  планирую положить  это самое письмо или его копию, написанное дочкой с моей помощью! Пусть оно будет корявеньким, но очень милым и запоминающимся))
 Ну, а вторая страничка этого разворота для фото этого события)
Я использовала: Снежинки, брадс и пуговки, а также машинную строчку








35 комментариев:

  1. Спасибо за очередную порцию вдохновения! Очень понравились все работы дизайнеров! Особенно разворот от Tatka - такой нежный и зимний. С удовольствием продолжу и свой дневничок)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые работы у ДК!!! Спасибо, девочки, за вдохновение))).

    ОтветитьУдалить
  3. Скажите, пожалуйста, а для обложки будет какое-то отдельное задание?

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые дизайнеры, у меня нет слов! Какой чудесный и главное оригинальный проект! ))) И развороты такие продуманные, детализированные. Не зря мы, в "Волга-скрап", над ними столько трудились. В подтверждение вот ссылка на наш прошлогодний СП (http://volga-scrap.blogspot.ru/2012/10/1.html) Один-в-один, не правда ли? Девочки, милые, нам не жалко. Но вы либо ссылку давайте на блог-вдохновитель, либо задания изменяйте, для оригинальности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего оригинального в этом проекте нет и быть не может, как впрочем и в самом празднике Новый Год. На новаторство мы не претендуем и об этом мы уже писали. А то, что наши и ваши развороты похожи ну что поделать бывает. Да и если уже на то пошло то не ваш блог был нашим вдохновителем, а Скрап Галерея http://blogscrapgallery.blogspot.com/2012/11/december-daily.html и ссылку на вас давать не будем. Если вы уж так переживаете за свои труды, так пройдитесь по другим блога, может еще кто-то что-то сделал похожее. Если бы мы каждому писали о похожих, (читать таких же самых проектах и заданиях, как у нас), поверьте у нас бы просто не было бы времени что-то творить и о чем-то думать.

      Удалить
    2. но оригинальными могут быть элементы, а не повторяющимися один в один...

      Удалить
    3. Ася, элементы мы придумывали всей командой, это не идея одного конкретного человека. Лично я Ваш блог стала читать совсем недавно, только потому, что слежу за вашими заданиями, чтобы добавить их в обзор. Это действительно совпадение. Нам не трудно было бы добавить ссылку, в этом нет никакой проблемы.
      Я повторю за Таней. Каждый вторник я просматриваю десятки челленджей, и Вы не представляете, как много похожих - один в один - заданий. И в том числе, похожих на наши. Иногда даже в одно время выходят подобные задания в разных блогах.

      Удалить
    4. просто очень странно,когда повторяются именно пять элементов из пяти

      Удалить
    5. Ася, ну вот так совпало, ЧЕСТНО, мы ничего у Вас не крали и не даже не думали об этом. Верить или нет Вам видней.

      Удалить
    6. И, кстати, в блоге Скрап-галерея мы взяли просто саму идею проведения проекта, все остальное - элементы, условия участия, и т.д. мы придумывали сами, всей командой. Поэтому и на них ссылку мы давать не будем, если на то пошло. Идея подобного СП не нова, таких не один десяток. Поэтому ваши обвинения неуместны. Спасибо за благоразумность.

      Удалить
    7. Ася - 5 из 5!!! Почему тогда в первом развороте не совпали? И, кстати, последующие тоже.

      Удалить
    8. спорить смысла нет.Спасибо

      Удалить
  5. Ой, спасибо, что всё разъяснили. Ну надо же - просто совпадение!))) Никто и не сомневался в вашей порядочности! Всего хорошего.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, да это Ваше дело. Я даже не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать. Счастливо.

      Удалить
    2. Тео́рия вероя́тностей — раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений: случайные события, случайные величины, их свойства и операции над ними. Вот она и сработала. В институтах ее изучают ;).

      Удалить
    3. Эх, вот опять... Вы даже на Википедию не ссылаетесь!)))))) Чего уж нам обижаться?!))))))

      Удалить
    4. Википедия — дама не из обидчивых ;). Удачи и всегда хорошего настроения :). Заглядывайте к нам в гости :).

      Удалить
  6. -Будете у нас на Колыме - заходите!
    -Нет уж, лучше вы к нам!... ( х/ф "Бриллиантовая рука"))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ася и Диана, по-моему вы действительно поторопились с обвинениями))) Специально сходила по вашей ссылочке и сверила - да, действительно, пять элементов совпали....Но это смешно! Господа! Брадс, пуговицы, машинная строчка - это же все самые простые скрап-материалы и техники, которых не такой уж и большой ассортимент;-) А снежинки, варежки - это классическое для новогодней темы))))
    Я, как автор ЧБ, часто вижу, что задания настолько могут быть похожи, причем, выходят одновременно! Вот и скажите, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?;-) К примеру, у нас в блоге задания расписаны на полгода вперед, дизайнеры готовятся заранее, обзоров чужих заданий мы не делаем, но все равно, выпуская очередное задание в свет, мы понимаем, что совпадения неминуемы - наверно к одним и тем же событиям готовимся!;-)))))))))
    В общем, повеселили вы меня))) Да и не меня тоже;-)
    А DD впервые делала в СП в 2011 году вместе с Женей Петцер, и кстати, можете сходить по ссылочке, фишки и технику для первого этапа тоже можно натянуть прошлый проект))))): http://evgeniapetzer.blogspot.ru/2011/10/december-daily_10.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, и я участвовала в том проекте у Жени:)). Я тогда только начинала знакомится со скрап-миром, смешной альбомчик получился)). У меня он про осень был. Спасибо за комментарий. Действительно глупо присваивать себе идею такого проекта)).

      Удалить
    2. ну зачем вы так. Речи не шло об идеи проекта.Речь шла об элементах.

      Удалить
    3. Ася, ну я давно читаю Ваш блог, и Вы мне показались вполне адекватным, милым человечком. Я Вам уже объяснила, что это простое совпадение, и ничего больше. Никто из наших девочек не видел Вашего проекта. Если бы мы знали, что такие элементы были использованы в другом блоге, мы бы просто заменили их. Я, когда зашла по Вашей ссылке, на минуту речь потеряла от удивления. Но вот почему вы с Дианой не хотите понять, что все таки бывают и такие стопроцентные совпадения, я не могу понять. Зачем нам рисковать репутацией нашего блога и копировать чью-то идею?

      Удалить
    4. Света,но по-моему я уже прочитала ваши с Татьяной слова и больше не стала поднимать эту тему

      Удалить
  8. Девочки, я поражаюсь вашей способности переворачивать слова. ))) Никто не говорил про идею создания СП в принципе. Мы лишь обратили внимание на полное, подчёркиваю ПОЛНОЕ, совпадение элементов. Вот и всё! Давайте уже выдохнем и продолжим работать. Только время отнимают эти затянувшиеся дискуссии.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, нас с вами-скраперов так много, а праздников у нас так мало, поэтому так часто случаются недоразумения))... в преддверии нового года и в моменты подготовки к нему давайте дружить... люблю и читаю оба блога, и даже если совпадения случаются, я их не замечаю просто потому, что команды разные, атмосфера в блогах разная, работы разные и итоги все получаются совершенно разные, даже если условия одинаковые... пусть осадка у вас не останется и настроение поднимется... трах-тибидох)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, трах-тибидохнула прям от души!))) Спасибо дорогая, за позитив и чудесное настроение. Всё правильно сказала.)))

      Удалить
  10. девочки у меня такой вопросик возник....считаются ли снежинки на фоновой бумаге за обязательный элемент? или это долна быть выркбка, чипборд и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, главное есть снежинки, а как Вы их показали при выборе элемента, это Ваше желание.

      Удалить
  11. девочки почему-то не вижу сегодня линки :( не могли бы вы меня добавить
    http://karimyxa.blogspot.ru/2013/10/december-daily_30.html

    ОтветитьУдалить