среда, 29 августа 2012 г.

Вдохновение на свадебную тему!

Пора свадеб в самом разгаре! И мы предлагаем вам небольшую подборку мастер-классов, картинок, надписей на тему свадьбы, любви, семьи, а также обзор свадебных материалов.

Источник

вторник, 28 августа 2012 г.

Авантюра №9. Третий этап

Привет!
На этом этапе мы фактически оформляем нашу фоторамку (я думаю, что уже все догадались, что это она :))

Прикидываем, как у нас будет размещаться фото с подложкой. Используем для фона под фото структурную пасту гессо, акриловую шпаклевку (МК по ее использованию в скрапбукинге), акриловую краску на худой конец.
Чтоб художественно нанести эти материалы на наш лист, можно использовать штампы с крупным узором (главное их потом быстро вымыть), различные трафареты, а также можно сделать отпечатки - например, упаковочной пленкой с пупырышками, линейкой и т.п.
Далее мы размещаем декор - широкую ленту и все остальное. Часть его заводим под фото, часть сверху. Кальку или бумагу тишью мнем и используем как еще один декоративный элемент. Можно сделать на ней предварительно оттиск штампа.
Я сознательно не ограничиваю вас в декоре, потому как понимаю, что разные фотографии, с разным сюжетом и разным настроением нельзя загнать в общие рамки - не получится никакой красоты!

Расширяем арсенал скрапбукинга при помощи элементов оригами! Предлагаю вам использовать в вашей рамочке какую-то из оригамных штучек - будь то самолетик, воздушный змей или кораблик...
Кораблик
Голубь
Вертушка
Самолет
Воздушный змей и т.п.
Можете поискать подходящую для вашей задумки штучку просто через поисковик в интернете.

Жду ваши работы до 10.00 2 сентября (по киевскому времени)!




понедельник, 27 августа 2012 г.

Задание №30. Ассоциация - конфета

Всем привет!
Сегодня мы предлагаем новое для нас задание - ассоциация. Для начала давайте разберем, что же такое ассоциация? Ассоциирование - это связь между предметами, явлениями, ощущениями, словами, при которой упоминание чего-либо ведет за собой появление чего-то другого. Например, когда вас спросят, с чем у вас связано слово зима, вы скорее всего скажете со снегом. Но все-таки ассоциации у разных людей отличаются друг от друга, поэтому всегда интересно, куда нас приведет ассоциирование.

Слово, к которому мы будем придумывать ассоциации и воплощать их в своих скрап-работах, совершенно обычное, но очень вкусное - КОНФЕТА.

Самые романтические конфеты - с клубничной начинкой, так считают немецкие психологи. Кстати, решительные люди предпочитают вишневую начинку, застенчивые - ореховую, а творческие - кокосовую. Что же касается самых необычных в мире конфет, то это финские конфеты. Финны делают их кислыми (без сладкого привкуса), солеными (к пиву) и даже со вкусом, похожим на нефть!

Нам любопытно, что же все-таки вы себе представляете, услышав "КОНФЕТА". Конфета должна присутствовать в работе или как обязательный элемент, или как понятная постороннему зрителю ассоциация  


Работы Приглашенных Дизайнеров:

"Привет всем, кто не может спокойно сидеть без дела! Меня зовут Ольга и с осени 2011 года я медленно, но верно увлекаюсь скрапбукингом. Считаю, что являюсь нестандартной девушкой, потому как вот уже 10 лет своей жизни болею за английский футбольный клуб "Ливерпуль". В скрапбукинге так же неординарно люблю мужской стиль, но и шебби-шиком побаловать себя не откажусь! Мой девиз - "Всё приходит с опытом".





Я девушка с пышными формами, поэтому слово "конфета" вызывает не только приятно-вкусные ассоциации, но и "калории", "лишние килограммы", "тренировки в спорт.зале", "диета",... Для успокоения нервов и поднятия настроения решила сделать себе конфету с нулевым содержанием калорий! Магнит на холодильник! За шаблон взяла раскладку упаковки в виде конфеты. Бумага из коллекции "Sparkling spring" (Prima Marketing), обработка компостером края "Кружево" (Martha Stewart), бабочки из компостера (Martha Stewart), дырокольные цветы, наклейка ""Lovely" Miss Caroline (My Mind's Eye), кружевная лента с жемчугом (May Arts), магнитная лента.

Привет! Я Татьяна Петрова, люблю шоколад, конфеты  и все сладкое:) Занимаюсь дизайном интерьеров, а еще очень люблю делать открытки, люблю красивую бумагу, обожаю билетики, ленточки, винтики:) Буду рада всем гостям моего блогодомика!:))


У меня ассоциации с конфетами - это яркий праздник, и значит можно добавить праздник в свою жизнь, просто наевшись конфет!:)) Я очень люблю шоколад, и главным героем моей работы стал шоколоадный М&M's. Бумага "On the bright side" от MME, использовала билетик, стрелку и пленку Тима Хольца


Работы дизайн-команды:
Я сделала конвертик для диска с фотосессии милой 3-летней девчушки! Огромный лолипоп, участвующий в съемке, я повторила на конверте при помощи крученых тканевых полос двух цветов.

Фон открытки сделан с помощью акриловых красок, структурной пасты, трафарета и дистрес-чернил Vinatge photo от Ranger. Бабочка вырезана из листа бумаги Graphic 45. Надпись выполнена с помощью эмбоссинга золотой пудрой от Wow.


Моя конфета - это леденец на палочке родом из детства со вкусом клубники.  Детство - это яркая и сказочная пора.  Время, когда хочется нестись за ветром  вдогонку и кричать ему "Подождииииии", а в руках держать вертушку или змея. Поэтому моя ассоциация: конфета - это яркая вертушка.
В работе использовала: скрап-бумага play round, люверсы, цветы, брадс-конфета.

Приз в этом задании предоставлен нашим постоянным спонсором - интернет-магазином товаров для ручной работы Scrapbookdreams.com.ua

Металлический декор 7 gypsies 
Фото своих работ добавляйте в линки до 17 сентября включительно!





воскресенье, 26 августа 2012 г.

Встреча Клуба!

Привет одноклубникам!
А также всем, кто захочет присодиниться к нашему организованному скрап-движению в городе Днепропетровске!

8 сентября, в субботу, состоится наша встреча!
Начало - 11.00.
Место - Якитория на ул. Миронова, 3 (Центр, от ЦУМа и "Европы" идти по направлению к р. Днепр).

План мероприятия:
1) анонимный обмен скрап-материалами на сумму 50 грн (по желанию)
2) продажа/обмен материалов (у кого что валяется, но другому может пригодиться :)))
3) дыроколим, штампуем...
4) конкурсы
5) сюрприз от дизайн-команды Клуба - обзорные мастер-классы:
Обзорный МК по книжному переплету (мягкая обложка) от Innuleska

Обзорный МК по созданию фона при помощи акварельной краски и глиммер-мистов от Татьяны

Обзорный МК по созданию цветочков из ткани от Люминочки

Приглашаются все желающие, не только члены Клуба! Вход бесплатный :)))
Заявки оставляйте в комментариях, нам нужно знать количество участников!

P.S. Напоминаем, что у нас идет набор в дизайн-команду:

Итак :))
1. Иннулеска
2. Татьяна
3. Люминочка
4. Таточка
5. Света Уделис
6. Аня
7. Zorulka
8. oplpo
9. Irina
10. are4ka
11. Irisk@
12. Tatka
13. Джяночка
14. Юлианка
15 и 16. oksanka_kov
17. Мерси
18. Elena Bulkina
19. Inna
20.

суббота, 25 августа 2012 г.

Результаты задания №28. Дачный альтер-скрап.

Добрый день, дорогие читатели!
А мы к Вам с результатами Задания №28. Дачный альтер-скрап.
Лето, солнце, отдых на даче вдохновили вас на прекрасные и удивительные работы. Спасибо Вам огромное за солнечно-теплое настроение!

ТОП-3 по решению Дизайн-команды:
очаровательный яблочный цвет


Ах, банька! :))


креативные кеды 
 
Приглашенными дизайнерами в одном из наших следующих заданий мы хотели бы видеть:
вазочка в стиле шебби
  
функциональный комодик

Чудо-чудное, диво-дивное - венок.

Приз в этом задании предоставлен нашим постоянным спонсором - интернет-магазином товаров для ручной работы Scrapbookdreams.com.ua





и набор металлического декора.

И поедет этот приз к нашей давней знакомой и постоянной участнице lovevn
 Любовь, поздравляем!
Всех победителей просим написать нам на почту clubdnepr@gmail.com с пометкой в теме письма "Дачный альтер-скрап". Напоминаем, что баннеры победителей находятся на панельке справа.

пятница, 24 августа 2012 г.

Авантюра №9. Второй этап

Доброе утро!
Всех жителей Украины поздравляю с Днем Независимости! Я люблю свою страну, ни на что ее не променяю и сегодня у меня праздник!
Что-то с участниками у нас не густо :(((
Может кто-то не успел распечатать фото, участвуйте со второго этапа, я разрешаю :))

Второй этап
- лист скрап-бумаги
- Переплетный картон или фанера
- белая акриловая краска

На данном этапе мы готовим основу нашей работы. Если у вас переплетный картон, то вам будут нужны две заготовки 30,5х30,5 см, склеивайте их между собой (чтобы картон со временем не выгнулся от влажности), тщательно пройдитесь по краям наждачной бумагой и прокрасьте белой акриловой краской, заходя на обе стороны. Если у вас фанера, то просто прокрасьте ее торцы.
Далее мы подбираем фоновую бумагу под фото и готовим ее. Во-первых, лист должен быть меньше основы на 5 мм в ширину и длину, т.е. у нас останутся небольшие кантики по всем сторонам.
Во-вторых, мы сделаем потертый, художественно рваный край. Если у вас есть специальные инструменты для этого, поздравляем! Если нет, то можно использовать более дешевые и доступные инструменты: макетный нож, вспарыватель ниток, наждачную бумагу, скребок для педикюра или пилочку для ногтей, металлическую крышечку с бутылок...
Лично я использую для этих целей макетный нож. В сети есть множество МК по созданию рваного края, например этот. Можно сделать парочку глубоких "разрывов", главное - не переусердствуйте!
Не забудьте, что скрап-бумагу мы пока не клеим к основе, вдруг нам придется что-то прошивать или ставить брадсы...

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!

Жду ваши работы до 10.00 28 августа (по Киевскому времени)!

вторник, 21 августа 2012 г.

Авантюра №8. Результаты

Дорогие читатели, а мы к Вам с результатами Авантюры №8.
Спасибо, что вы выдержали эту непростую авантюру... У всех вас получились прекрасные блокноты, все разнообразные, интересные - каждый блокнотик со своим шармом и изюминкой. Мы даже немного растерялись при выборе ТОПа :)
Ну не будем Вас томить в это позднее время :))) 


Вот такой спокойный блокнотик был сделан специально для авантюры Ксенией




ТОП лучших работ:



AnnA M 



Наш постоянный спонсор - магазин товаров для скрапбукинга Scrap.ua - приготовил для победителя чудесный приз! 



Пудра для эмбоссинга Wow Orange Pearl - Regular, 15 мл 


Победителем становится:

№4 Tanu 
Таня, поздравляем тебя!
И просим написать нам на почту clubdnepr@gmail.com с пометкой в теме письма "Авантюра №8". Напоминаем, что баннеры  победителей находятся на панельке справа.
Ждем вас в следующих Авантюрах!

понедельник, 20 августа 2012 г.

Авантюра №9. Первый этап

Всем привет!
Начало недели и начало новой авантюры! :)) Надеемся, что вы еще не устали от них, потому что мы пока не собираемся останавливаться!
Результаты предыдущей авантюры будут чуть позже! 

Итак, для Авантюры №9 вам понадобятся такие материалы:
1. Переплетный картон 30,5х61 см или фанера размером 30,5х30,5 см
2. Лист скрап-бумаги 30х30 см
3. Фото 15х21 см
4. Бумага для пастели или бумага для акварели, формат А3.
5. Калька или бумага тишью
6. Широкая лента длиной от 23 см
7. Люверсы - 2 шт.
8. Вощеный шнур
9. Стуктурная паста
10. Белая акриловая краска
11. Лист бумаги плотностью 80-120 мг/см
12. Декор - высечки, чипборд, ленты, брадсы...

Первый этап.
- фото 15х21 см
- бумага для пастели или бумага для акварели.

На первом этапе мы выбираем и распечатываем фотографию. Тематика в принципе любая, но лучше подойдет портретное фото. Печатайте его в размере 15х21 см.
В качестве подложки у нас будет бумага для пастели или для акварели, лучша белая, чтоб оттенять фото. Она должна выступать по всем сторонам фотографии на 1,5-2 мм.

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь. Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:



Добавляйте фото своих работ в линки.
Срок выполнения - с 20 августа до 10.00 утра 24 августа (по Киевскому времени).



среда, 15 августа 2012 г.

Набор в ДК!

Дорогие днепропетровские скрап-леди!
Объявляется очередной набор в дизайн-команду нашего челлендж-блога "Бумажное вдохновение"! Эта команда будет работать 3 осенних месяца.
Условия:
1) вы живете в Днепропетровске или Днепропетровской области.
2) вы должны быть или стать членом клуба.
3) вы готовы (и морально, и физически) взять на себя непростую и неоплачиваемую работу дизайнера в блоге, то есть:
- регулярно участвовать во всех обсуждениях дизайн-команды,
- готовить работы по заданиям, которые выходят раз в 2 недели, а также по внеочередным заданиям;
- просматривать, комментировать и голосовать за работы участников по нашим заданиям;
- готовить статьи, обзоры, мастер-классы, подборки материалов для клуба;
- и т.д. :)
4) вы даете нам ссылку на вашу лучшую (по вашему мнению) работу.
5) вы в своем письме озвучиваете идею для статьи, обзора, мастер-класса, которые хотите и сможете написать, будучи дизайнером в блоге.

Ждем ваши заявки строго до 30 августа (включительно) на почту клуба: clubdnepr@gmail.com

Scrapbooking-Ukraine

Добрый день дорогие читатели!
Наша рубрика "Интернет-магазины Украины" продолжает действовать, и сегодня мы вам расскажем об еще одном интернет-магазине, а именно:
Магазин товаров для Скрапбукинга: Scrapbooking-Ukraine.com


Магазин товаров для скрапбукинга Scrapbooking-ukraine.com предлагает большой ассортимент скрапбумаги, украшений, инструментов для бумажных хобби. В нашем магазине можно найти скрап-товары на любой вкус по очень доступным ценам, при этом ассортимент материалов в каталоге постоянно расширяется!
Мы стремимся отправлять все заказы как можно быстрей, так что оформив и оплатив свой заказ в первой половине дня получить свою посылку можно уже на следующий день. Мы индивидуально подходим к каждому заказу и каждому клиенту, независимо от суммы покупки, и всегда готовы пойти навстречу – будь то отложить материалы, если нет возможности оплатить сразу, или ускорить отправку, когда посылка нужна к определенному дню. Кроме того, покупки в нашем магазине всегда тщательно и продуманно упакованы, поэтому вы избежите разочарований от поврежденных товаров при получении. Мы рады общению с посетителями, и всегда готовы дать консультацию о заказе, наличии или характеристиках товара.
Как и любой творческий организм, наш магазин растет и развивается, и мы открыты для предложений и замечаний о нашей работе, чтобы совершенствоваться вместе с вами!

Анна Ершова
Творите со вкусом!

А теперь пару слов от нас, как покупателей в этом магазине.
Неоднократно мы делали покупки в этом магазине, к каждому клиенту индивидуальный подход, быстрая доставка и ко всему этому - ещё и приятные цены на материалы :) Администрация всегда ответит на Ваши вопросы. Радует, что посылки всегда качественно упакованы, что  немаловажно в нашем творчестве (всё такое хрупкое).
В магазине постоянно есть скидки на определенные товары, ассортимент часто обновляется.
P.S. Кстати, сейчас идет запись на щедрую конфетку, приуроченную к первой годовщине существования магазина.

вторник, 14 августа 2012 г.

Авантюра №8. Заключительный этап.

Привет, вы предвкушаете уже, какая красотища сейчас получится? Мы - да!

Третий этап:
ножницы
линейка
клей
бумага для скрапбукинга
чернила и мочалочка для тонирования
иголка и нитки или швейная машинка (по желанию)
штампы и акриловый блок

Вырезаем из скрапбумаги 2 прямоугольника 30,5 на 21 см, и сгибаем каждый посередине. Тонируем по краям. Теперь по желанию можно бумагу обстрочить по периметру.
Теперь собираем. Внимание! корешок бумажного блока не приклеиваем к корешку обложки!!!
Наносим слой клея на обложку с внутренней стороны (на картон), и приклеиваем одну из половинок прямоугольника 30,5 на 21см. Наносим слой клея на бумажный блок на первую страницу, и склеиваем со второй половинкой бумаги.То же самое проделываем и с обратной стороны - вторую заготовку приклеиваем к обложке и бумажному блоку. Даем клею хорошенько высохнуть. Теперь форзац можно украсить оттисками штампов.

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:




понедельник, 13 августа 2012 г.

Задание №29. Скетч

Всем привет!
Надеемся, что не все скрап-мастерицы поразъезжались по дачам и морям! Потому что наша собственная дизайн-команда как раз в отпусках! :)))
Предлагаем вашему вниманию скетч, работу по которому вы должны сделать до 2 сентября включительно (вот уже и сентябрь, жууууть)!




Приглашенный дизайнер в этом задании - Yulia L
Всем привет! Меня зовут Юля, я живу в сибирском городе Красноярске - столице огромного и очень красивого края, преподаю в университете, имею замечательную семью, которая активно поддерживает мои творческие начинания. В скрапе с осени прошлого года, когда впервые приняла участие в задании одного из челленджей и создала свой блог. Чаще всего делаю открытки, люблю альтер-скрап, одно время увлекалась АТС, в планах странички, так что это задание оказалось весьма кстати. С недавнего времени являюсь членом дизайн-команды замечательного блога ScrapMagic.для меня это новый опыт, возможность совместной работы с талантливыми мастерицам, творческий рост и интересное общение.


Фоновая бумага MF, винтажные элементы и бабочки из бумаги TG Crafts, подложки из Prima, ажурная салфетка, ажурные вырубные круги, тесьма в горошек, тесьма с помпонами MF, штампы текст и ноты, дистрессы tea dye. 


Для странички использовала бумагу из коллекции TradeWinds от DCWV, прозрачную пудру для эмбоссинга от Ranger, натирку, брадс  от MME, билетики вырезаны из листа бумаги от MME, бабочка вырезана из листа бумаги от Graphic45, белую гелевую ручку, зажим от Making Memories, штампы из коллекции Travel Journey от TPC Studio, спрей от Ranger, буквы-наклейки от Lesia Zgharda


Приз в этом задании предоставлен нашим постоянным спонсором - интернет-магазином товаров для ручной работы Scrapbookdreams.com.ua



Фото своих работ добавляйте в линки до 2 сентября включительно!

суббота, 11 августа 2012 г.

Результаты задания №27. Блокноты.

Добрый день, дорогие читатели!
А мы к Вам с результатами Задания №27. Блокноты.
В течение недели у нас была нелегкая работа, выбрать самые-самые лучшие кулинарные книги, тревел-буки, арт-буки, датовники, телефонные книги и просто блокноты.  Просмотрев и прокомментировав ваши работы, мы узнали много полезного и интересного.  Вы очень подробно описывали применение разнообразных спреев, рассказывали, как можно сушить листы для боксов в духовке и микроволновке... Спасибо всем огромное! Это же мини-МК самые настоящие! 

Просматривая ваши работы, мы в очередной раз убедились, что никакие компьютеры не заменят того, что "написано пером"! :)))) Ваши креативные, милые, уютные, яркие, необычные блокноты, блокнотики и книги - тому подтверждение!

Так как в задании мы упоминали, что в первую очередь хотели бы видеть тематические блокноты, то и выбирали преимущественно из них.

ТОП  по решению Дизайн-команды:

AnnA M  
кулинарная книга с ароматом кофе

                                                           lentochka 
кулинарная книга для волшебных рецептов года Дракона


                                                 Pastila 
"забрызганный" и необыкновенный трэвел-бук 


шикарный ежедневник алого цвета - "простецкая" дверь :)))
очаровательный маки-блокнот

 Ди
     Инь-янь и цветущий мак
                                                                            
Приглашенными дизайнерами в одном из наших следующих заданий мы хотели бы видеть:
Загадочный винтаж

Фразеологический словарь юной Виталинки

Совершенно необыкновенный ежедневник!
 
Спонсором этого задания выступает группа Фишки для скрапбукинга
Приз - набор бумаги 20х20 см



А Рандом выбирает номер 125. SweetLady.
Бывает и так :))
Победительницу и Приглашенных дизайнеров мы просим написать нам на почту Клуба clubdnepr@gmail.com с пометкой в теме письма "Блокноты". Напоминаем, что баннеры победителей находятся на панельке справа.
Ждем вас в следующих наших заданиях!