вторник, 26 ноября 2013 г.

Украшаем по-новогоднему! - "Текстиль в новогодней тематике"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Мы продолжаем нашу подготовку к праздничным событиям. И чтобы ваша квартира заиграла в более ярких красках Нового года и Рождества, сегодня затронем такую тему, как текстиль. 
Если вы хотите кардинально преобразить окружающее вас пространство, стоит обратить внимание на те детали, что сделаны из ткани. Если начинать с кухни, то это могут быть прихватки, фартук, скатерть, тюль, матерчатые салфетки, полотенца. Это все на сегодня доступно в различных магазинах по текстилю или в хозяйственных отделах больших торговых центров. Также это можно пошить самостоятельно, купив ткань и отделочные аксессуары. Материала сейчас очень большой ассортимент с различным принтом на любую тематику, какую душа пожелает. И новогодняя не исключение.
   
 
 
  Для  ванной комнаты можно подобрать полотенца, коврик, шторку с рисунком Деда Мороза, Ёлочки или снежинок, и тогда, выйдя из душа, вы очередной раз почувствуете праздничную волну.
  
В комнате, спальне или детской можно поменять плед или покрывало. Не обязательно выбирать с рисунком, можно подобрать в классических нарядных расцветках и тонах. Обычно это сочетание красного с зеленым с добавлением цвета металла, также стали популярными расцветки скандинавского направления: прохладные оттенки голубого, серого, серебристого, розового, сиреневого. Если все же хочется выбрать ткань поярче, то популярными на сегодня являются рисунки оленей и как обычно снеговиков, снежинок и других новогодних персонажей. И коль уж совсем захочется окунуться в волшебство новогодних дней, можно обновить и постельное белье. Которое даже во сне вам поднимет настроение и придаст ощущение праздника!
 
  
 
Подушки станут очень ярким украшениям, даже если вы не захотите менять остальные аксессуары. Очень кстати будут смотреться наволочки связанные спицами или крючком. Если у вас нет способностей к вязанию, то можно смело позаимствовать старый ненужный шарф, свитер, распустив и перекроив на наволочку для маленьких подушек либо на сидушки для табуретов. 
  
  
  
  
  
 
И естественно мех. В данном случае лучше использовать искусственный. Во-первых он даст возможность поэкспериментировать с расцветкой и текстурой. Во-вторых он более практичен в использовании. 
 
 
 И как же не вспомнить о блеске и блестках. Приодев одну из подушечек в такую нарядную наволочку, вы придадите моментально необычайно праздничную атмосферу возле нее. Блеск и яркость притягивать будут не только вас и ваших домочадцев, равнодушными не останутся и гости :)
 
 
Ну, и напоследок, если позволяют масштабы пространства, можно украсить комнату рождественскими сапожками/носками, которые уже стали традиционными и у нас. В данном случае материал, из которого он может быть сделан, очень разнообразен. Начиная от натурального шерстяного, хлопчатобумажного и заканчивая флисом, фетром и т.д.
 
 
  
 
P.S.: если вы все-таки захотите поэкспериментировать с тканью, то остатки можно будет использовать на упаковку подарков в виде бантов, лент или основы упаковки. Что придаст оригинальность вашему подарку!

6 комментариев:

  1. Сколько красоты! А в Zara Home как раз сейчас куча всяких текстильных новогодних штучек)) эх,где деньги брать?))

    ОтветитьУдалить
  2. Рада, что вдохновила подборка:)
    Да, уж! В эти дни в магазинах по декору сложно удержаться обычному человеку,а уж творческому так тем более)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за отличную подборку. Текстиль - это то, что создает настроение в интерьере чуть ли не в первую очередь)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые идеи! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить