пятница, 14 сентября 2012 г.

Авантюра №10 - Заключительный этап

Добрый день наши дорогие читатели!
Все участники Авантюры №10 задержав дыхание - ждут последний этап, т.к. до сих пор не знают, что же мы всё таки делаем. Оставляя комментарии у Вас, я перечитывала догадки... мне всё таки удалось продержать интригу до последнего этапа и сейчас все карты раскроются :)

Четвёртый этап:
- цветы: роза или любой другой цветок 2.5-3см, бутоны 2шт
- стразы: под цвет ткани или гранённые переливающиеся
- сетка/фатин
- тычинки

- подвеска тематическая

Для начала небольшое предисловие.
Т.к. на обратной стороне заготовки мы всё завершили - прикрепили нашу ленту, то внутреннюю заготовку можно уже приклеить. Теперь поговорим про лицо заготовки, по желанию, декор можно пришить или приклеить - это нужно решить с самого начала. Если Вы перечисленный декор решите пришивать, то для начала зедекорируйте. а потом приклейте внутреннюю заготовку, а если приклеиваете декор, то крепим заготовку сразу и переходим к лицу заготовки :)


Примечание: на этом этапе раскрываются все карты - мы делаем коробочку (конверт) для диска или дисков. Крепление предлагаю двух вариантов. У кого есть специальные спайдеры для дисков, просто по середине крепим спайдер (с одной или с двух сторон- это на выбор). У кого нету, делаем кармашек по таким размерам: 14.5х6.5см, по широкой стороне отмеряем 1см-12.5см-1см (по бокам пробигуйте), по узкой стороне снизу пробигйте так же на расстоянии 1см. отрежьте боковые уголки внизу заготовки, и вверху на бигованных полосках - под углом 45градусов. Приклейте эту заготовку - кармашек готов. Слева (на выбор) можно вклеить пожелание или сделать ещё один кармашек. Сам кармашек можно сделать из диз.картона или плотной скрапбумаги (для удобства можно вырезать полукруг в кармашке.)

Для декора нам нужно взять сетку (сетка, фатин на ваш выбор) - возможно взять с блёстками, выбираем так же светлых тонов: белая, бежевая, нежно розовая, нежно голубая и т.д. мягкая сеточка будет смотреться элегантней, чем грубая. Нам нужно два квадрата размером: 10х10см (можно взять чуть меньше или чуть больше - в зависимости от вашего цветка)
Мы прилаживам один угол к противоположному, а линию сгиба собираем в пучёк так, что бы у нас получилась сетка в форме пёрышка - тоже самое проделываем со вторым квадратом - эти две заготовки нужно приклеить или пришить на один из углов вышивки, а точнее чуть ниже (не заходя на картон), далее берём тычинки, крепим так, что бы они выглядывали из под нашего цветка... выбираем тематически-свадебную подвеску, крепим на ленте или на шнурке, что бы она висела из под цветка, сверху приклеиваем цветок - как вы всё это приклеите... оставляю на Ваше усмотрение. + нам понадобиться два бутончика роз, скрутите их вместе и так же прикрепите в одном из углов - отдельно.
Берём стразы - и по верх ткани приклеиваем (рассеиваем их как звёздочки) цвет на выбор, чем меньше стразы - тем нежнее.
Наш конверт готов.
Желаю Вам творческих успехов и жду Ваши работы.

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь. Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры: 

Добавляйте фото своих работ в линки.
Срок выполнения - с 14 сентября до 10.00 утра 18 сентября (по Киевскому времени).

12 комментариев:

  1. круто с интригой ... коробочка-это замечательно! Владислава спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, и Вам всем спасибо.
      Ваши результаты меня очень и очень порадовали.

      Мои Авантюрные тексты-объяснения были достаточно длинные, но хотелось донести всё :)

      Удалить
  2. Спасибо, авантюра понравилась, обьяснения очень хорошие. Давно планировала принять участие в ваших авантюрах но все время не хватало. Просмотрела все авантюры даже планирую некоторые все таки сделать. Немного не поняла как надо сложить фатин?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо за участие в Авантюре!

      По фатину смотрите:
      вырезаете к примеру квадрат 10х10см, один угол квадрата приложите к противоположному, у вас получиться прямоугольник равносторонний. Там где у Вас линия сгиба - при соберите в такой пучочек, у Вас получиться форма наподобие пёрышка или листика. Вот таких нужно сделать 2шт (они будут выходить из под цветка вместе с тычинкамии подвеска так же будет свисать.

      Удалить
  3. Работу сделала и уже подарила. В линки фото добавила, только для того, что бы показать, что я с вами, но, так как я 2 этапа пропустила и на последнем на фото всё плохо видно вы меня в розыгрыш приза не включайте.

    ОтветитьУдалить
  4. Владислава, спасибо вам огромное за прекрасную возможность поучаствовать в таком прекрасном мероприятии, как авантюра. Вы все очень понятно объясняете, вы прекрасный учитель! Я очень довольна конечным результатом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за такие приятные слова.
      Это даёт толчёк творить и учить дальше!

      Удалить
  5. Девочки, как удалить из линки свою ссылку под третьим номером? Этот пост я удалила.

    ОтветитьУдалить
  6. Добавила пока одну фотографию, чтобы успеть в линки) Чуть позже выложу детальные фото и внутри оформление

    ОтветитьУдалить