среда, 12 сентября 2012 г.

Авантюра №10 - Третий этап

Добрый день дорогие читатели!
Извините за небольшую задержку, приступаем к следующему этапу нашей Авантюры, данный этап будет один из лёгких, я так думаю :)

Третий этап:
- заготовка с первого этапа
- основа из второго этапа
- лента
- брадсы
- скрапбумага

В этом этапе мы подходим ближе к цели :)
Берём нашу вышитую заготовку 10х7см - закругляем в неё все углы, далее вырезаем из такого же картона или немного другой насыщенности основу 10,5х7.5см  закругляем углы и приклеиваем первую основу на вторую - ровно по середине (по желанию - края вышитой заготовки можно притонировать). Далее берём ленту, я использовала ленту шириной 2.5см... по длине можете ориентироваться сами, какой вы хотите бант: большой или маленький на нашей заготовке в итоге. Ленты выбираем так же светлых оттенков (белая, розовая, голубая, беж... и т.д.).

Берём нашу заготовку обтянутую тканью, прилаживаем нашу ленту (выравниваем так, как для завязки на бант сбоку заготовки) - крепим её слегка клеем на лице и обороте. Берём нашу заготовку с вышивкой приклеиваем сверху ленты - так что бы было ровно по середине. Что бы наша заготовка никуда не делась и крепко держалась, нам нужно по краям заготовки со стороны ленты (справа и слева) - проделать шилом дырочки (прямо через заготовку с вышивкой, ленту, и основу насквозь) - вставляем по маленькому брадсу (золото, серебро или сердечки... что-то не очень крупное, но подходящее под нашу основу и свадебную тему (как все уже догадались). С обратной стороны я обычно креплю свою именную подпись, Вы можете сделать так же, если нету подписи, то можно прикрыть место приклеивания ленты рисунком: кольца, голуби и т.д. Тут я так же приклеиваю подпись и креплю маленькими брадсами, у кого есть машинка - можно пришить.

Теперь нам нужно перекрыть середину заготовки, где располагается биговка, у меня есть очень крепкая самоклейка (самоклеющаяся фото-бумага) Я просто отрезаю кусочек по высоте коробочки меньше на 2-3мм, высота нашей заготовки 14см, следовательно высота 13.7, ширина 4см. и приклеиваю её чётко по середине (на сгибе с биговкой) - при приклеивании, для начала нужно приклеить середину (1.5см биговки) и потом боковые стороны, при приклеивании боковых сторон коробочку стоит согнуть (призакрыть).
Примечание: если Вы будите приклеивать только при открытой заготовке всё и сразу, то потом при закрытии-открытии - приклеенная серединка может порваться. если нет самоклейки, возьмите бумагу 100х130 гр. или скрапбумагу подобной плотности, главное что бы бумага не была по свойству рыхлой.

+ вырезаем из плотной скрапбумаги две заготовки 13.7х13.7см - цветовую гамму на выбор :) так же закруглите в них углы и отложим их к следующему этапу.

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь. Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры: 


Добавляйте фото своих работ в линки.
Срок выполнения - с 12 сентября до 11.00 утра 14 сентября (по Киевскому времени).

13 комментариев:

  1. Девочки, извините, но я что то запуталась с лентой, как она должна быть и как в ней колечки крепятся. и про брадсы до меня тоже не дошло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Положите основу так, что бы она открывалась с права налево (как открытки мы открываем и прочее). Загоовка должна завязываться на ленту (бант) - наш бант будет завязываться справа, где открывается основа.

      Далее по верх ленты нужно приклеить нашу заготовку с кольцами, где наша заготовка пересекается с лентой - нужно закрепить на брадс справа и слева.

      То есть, приклеили вышивку по середине, там где выходит лента (скрай заготовки прихватить брадсом насквозь)

      Удалить
    2. Все поняла! спасибо большое:))

      Удалить
  2. А я выбываю из авантюры, не могу перегнать фото с фотоаппарата в компьютер, а картридер съездить купить нет времени. Но я делаю работу вместе с вами. Работы у девочек просто замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду ждать Вашу Сапфировую работу.
      Очень интересен результат.

      Удалить
    2. В блоге результат я обязательно покажу. Куплю же я в скором времени картридер, а новый фотоаппарат только к Новому году.

      Удалить
  3. "при приклеивании боковых сторон коробочку стоит согнуть (призакрыть)." Ага!!! Так это коробочка? Что- же всё-таки будет с серединкой (1,5 см биговки), которую мы перекрыли кто во что горазд? Теряюсь в догадках и надеюсь, что завтра будет объявлен последний этап, а то я в субботу хочу это нечто уже подарить на сапфировыую свадьбу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То что коробочка - это понятно уже))) А вот для чего - это вопрос!)))Интрижная интрига)))

      Удалить
    2. Всё описывала с полной секретностью, но один момент упустила всё таки :) упомянув слово коробочка... В прошлой моей авантюре, девочки с первого этапа догадались, что мы делаем. В этой же хотелось интригу продержать до последнего :)

      Удалить
    3. Переходим к заключительному этапу - там всё сказано!

      Удалить
  4. Добавила свою заготовочку, но не успела приклеить вышивку к ней и задник не дооформила...никак не могла найти подходящие брадсы... Выложила, что есть . Надеюсь, что зачтется...Вроде еще промежуточный этап))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже побывала в гостях и оставила коммент :)
      Совсем скоро будет следующий этап.

      Удалить