понедельник, 2 июля 2012 г.

Задание №26. Морская тема

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня мы к Вам с интересным заданием: морским, освежающим и поднимающим приятные воспоминания или напоминающем о предстоящем отпуске :)
По условию задания, нужно сделать любой объект, морская тема + на выбор 2 обязательных пункта из списка:
- синий/голубой цвет
- тельняшечная полоска
- якорь/цепь/штурвал/кораблик
- морской узел или канат
- морские/подводные жители
- ракушки
- чайка
- маяк
- песок


Для вдохновения, работы Приглашённых дизайнеров:

Натали.Си

Обо мне...Зовут меня Наталья, я из Москвы…до замужества работала в сфере производства одежды, а последние шесть лет моя работа - счастливая и теперь уже многодетная семья. За сравнительно небольшой промежуток времени, мы с мужем стали счастливыми «обладателями» двух сыновей и одной принцессы.. Рукоделие и креатив люблю во всех его проявлениях…раньше много шила себе, теперь все больше детям))). Мои начинания поддерживает муж, который по счастью до невозможности рукодельный  и очень многие вещи у нас дома сделаны своими руками. В скрапе я совсем недавно и скорее по необходимости (были нужны бюджетные, но необычные подарки к Новому году), но оказалось, что это именно та отдушина, которой я была лишена долгое время. Теперь стараюсь выкраивать время на любимое увлечение. Идеи пока доминируют над свободными минутками. Еще нравится делать необычные топиарии и сладкие букеты, а самая заветная моя мечта- развести коллекцию Тильд для своей дочки. Пробую все интересное на вкус, никогда не повторяю чужих работ, могу лишь вдохновиться и взять за основу, обожаю придумывать самодельные элементы и неожиданные решения…Мой девиз-красота есть во всем, надо только ее увидеть…

У меня получилась морская фоторамка для маленького пирата. Ассоциативно-это  иллюминатор старого облезлого деревянного корабля, который выгорел на жарком солнце и морском ветре, корабля,который бывал во многих передрягах и пережил массу приключений.. такая классическая мальчишечья история))) Иллюминатор приклеен с одной стороны, легко отгибается и туда можно вставить фотографию. Размер всей работы-А4..По материалам- картон и гофрокартон, бумага для пастели, акрил и гуашь, марля и шпагат,  и ракушки и бусины...из условий задания я выбрала синий/голубой цвет и ракушки...


Меня зовут Евгения, но часто откликаюсь и на Юкки. :) Мне 31 год и я переводчик и дизайнер украшений. Правда, после рождения непростого ребенка пришлось довольно сильно забросить обе профессии.. однако творческая энергия не дает покоя и я дала ей выход в скрапе. Хотя открытками занимаюсь с 2006 года, но именно последние два-три года меня прямо "накрыло", если за день не сделаю открытку, то страдаю. :) Классический скрапбукинг не люблю, зато обожаю малые насыщенные формы - открытки и магниты...


Это магнит для исполнения морских желаний. :) На картинке-распечатке можно увидеть море, маяк, чаек и сине-белые полоски; бечевка символизирует морской канат, завязанный узлом; металлическая подвеска - это морской житель; якорь был оторван ребенком от модели кораблика и - конечно же - использован мной; ракушки самые что ни на есть настоящие, только маленькие; а вот песок я создала при помощи микробисера. Также я использовала бумагу для пастели, дырокольные веточки и распечатки фраз Марины Абрамовой.
Второй магнитик поменьше и помужественней. :) На одной картинке можно увидеть маяк; на второй - штурвал, он же часы с корабликом; тельняшку я сделала из оборванных кусочков бумаги мальберри, это вроде как облака; чайку распечатала, вырезала и залила глосси, песок тоже из микробисера; еще можно увидеть кусочек шнура (канат), ракушки и бусинку в виде морского конька. Точно так же использовала бумагу для пастели и надписи от Марины Абрамовой.


Работы Дизайн команды:

Всем привет! Я сделала веночек в морском стиле. Для каркаса взяла прутик, согнула из него кольцо, обмотала бинтом и рафией, украсила проволокой, бусинами, ракушками, сделала украшения из бечёвки. А напоследок клеем ПВА немного смазала венок и обмакнула его в морскую соль красивого бирюзового оттенка. Теперь венок пахнет морем :) Также солью или манкой можно посыпать двусторонний скотч или просто полоску бумаги, покрытую клеем (т.е. делать то, что мы обычно делаем с глиттером) - и у вас получится "песочная" поверхность :)

Для этого задания я решила сделать тег. В основе - лист бумаги от DCWV коллекция Tradewinds. Края состарены, на основу белым акрилом приклеен бинт, сделан эмбоссинг белой пудрой и все сверху побрызгано спреем от Ranger. Звезду вырезала, покрыла глосси и крекл акцентом, дополнив жидким жемчугом. Тег украшен пуговицами, полужемчугом, самодельной веточкой и кусочками скрепки. 

Я сделала рамку для фото маленького сероглазого мальчика-морячка :))
Материалы: бумага ММЕ из коллекции Follow Your Heart, чипборд штурвал и облака, Лента Craft/Bow Stripe, рафия, Хлопковый шнур от Divine Twine - Blueberry, брадсы, подвеска-рыбка, фишка для скрапбукинга из коллекции "Часы Корабли"


По нашему заданию у меня сложился целый мини-альбом, выставлю его чуть позже в своём блоге :) Всё просто и не перегружено, т.к. фотографии сами по себе яркие и насыщенные. По условию у меня присутствует голубой цвет, корабль, якорь, морские жители - дельфины, рыбка и морской узел :) Использовала акриловые краски для создания волн.



Приз от нашего спонсора - Интернет-магазина полезных вещей для творчества 
Набор штампов Fiskars Beary Fun - в наборе 14шт

Ждём Ваши работы до 22 июля включительно.
____________________________________________

8 комментариев:

  1. Чудеснейшие работы. Особенно вдохновил веночек) Он просто чудо!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающие работы!Все девочки молодцы! Можно я немного опишу свои чувства по понравившимся работам...
    Работа Натали.Си толкает на подвиг- в работе чувствуется твердость и уверенность!
    Работа Yukkie Jenny притягивает и наталкивает на размышление хочется глядя на магнит(2) -мечтать о чем то далеком!
    Работа Джаночки настолька легка, что чувствуешь себя жителем подводного мира...
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесное задание!!! И прекрасные работы) особенно вдохновили магнитики!

    ОтветитьУдалить
  4. Работы суперские, прям пахнут морем!!!:) Спасибо за задание!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Такое вдохновляющее задание! Очень понравились работы всех мастеров! Есть к чему стремиться!

    ОтветитьУдалить
  6. скажите, а можно только объекты скрапа, то есть сделанные из бумаги? роспись по фарфору не подойдет?

    ОтветитьУдалить