понедельник, 7 мая 2012 г.

Задание № 22 - Скетч.

Добрый день, дорогие читатели! 

Мы объявляем начало нового задания по Скетчу. Скетч простой, но, надеемся, интересный :))
Для участия в задании принимаются любые скрап-объекты, к которым можно применить данный скетч.


Работы Приглашенных Дизайнеров:

Меня зовут Надя, я из Ставрополя. Мне 22 года, растет сынишка. О скрапе узнала около года назад, последние несколько месяцев не представляю свою жизнь без него).
По скетчу я сделала очередную страничку в альбом про нашу с сыном любовь к слингам. Основа - акварельная бумага. Фон - акварельная и акриловая краски, спреи, штамп ромбы от Тима Хольца его же серебристой пудрой с помощью клеевой подушечки. Круги из бумаги и цветы от Примы. Бечевка, ленточка, пуговки и капелька - это, пожалуй, мои любимые украшения. И конечно, фраза, обращенная к сыну, ведь это он "мечта, которая стала реальностью".



Я пока домохозяйка, но скоро планирую начать работать. Творчество это неотъемлемая часть моего внутреннего мира. Это моё настроение, мои желания, мои мысли.  Больше всего из творчества обожаю скрап, после него на 2 месте декупаж, немного еще занимаюсь квиллингом и витражной росписью, а также люблю делать всякие разные подарки ручной работы. Занимаюсь я этим делом уже около 3-х лет, а началось всё с декупажа, точнее  нет ... как не удивительно с Фотошопа, а в процессе овладения этой замечательной программой, которая мне по сей день всегда помогает, я оказалась на одном интересном сайте, где в том числе активно развивались ветки различных видов творчества, так я с творчеством и познакомилось и теперь уже никогда не смогу расстаться!
Когда я увидела этот скетч, то сразу же поняла - он идеален для фоторамки.... и уже не было сомнений, что сделаю именно ее. За основу взяла деревянную рамку-заготовку. На лицевой стороне приклеила полоски скрапбумаги ( к сожалению, не помню производителя, у меня лежали ее обрезки), пилочкой для ногтей сравняла края там где бумага выступала. Далее подобрала цвет акриловой краски (бирюзовый) и прошлась по бокам рамки полусухой кистью. Потом с помощью дистресс чернил затонировала края. Затем поставила штамп и сделала эмбоссинг прозрачной пудрой. Ну а после этого приклеила композицию из камеи, цветов, фишки и ленточек. Ах, да чтобы какое-то время фоторамка гармонично смотрелась без фото, белый лист бумаги затонировала дистресс чернилами и слегка прошлась акриловой краской и из нее же сделала брызки. Вот и всё.


Доброго всем дня! Очень рада возможности познакомиться поближе. Меня зовут Вика. Я живу с любимым человеком в далёкой африканской стране и счастливо занимаюсь любимым делом. Уверена, что почти никто не читает эти вступительные слова, поэтому просто приглашаю к себе в блог – там обо мне всё и даже больше: немного альбомов, много открыток, неприлично длинные посты, яркие бабочки и авторские стихи ))
Для своей открыточки по скетчу я выбрала классическое сочетание крафт-бумаги с белым и красным. В качестве декора бумажные цветочки, вырубной завиток, брадс и полужемчужинки. Индивидуальность работе придают ручная строчка и художественные брызги белым акрилом. Ничего сложного, но в этой простоте есть своя изюминка ))


Работы Дизайн-команды:
Наш скетч стал основой для детской странички с кармашком. Для осуществления задумки я его перевернула на 90 градусов по часовой стрелке. Из материалов: бумага GCD Studios "Rockets Red Glare Collection" - Blue Liberty для основы и обрезки разной скрап-бумаги, диз.бумага, вощенный шнур, тучки и капельки рисовала и вырезала, ручная строчка.

По нашему скетчу я сделала открытку ко Дню рождения, развернув скетч на 180 градусов :)
Материалы: бумага 15х15 из набора "Винтаж", высечки рамка и веточка, роза, цветы вишни, листики, лента, высечка покрыта глитером и Glossy.

Sunny-t
По скетчу родилась у меня такая открытка
в работе впервые использовала микробисер...



Татьяна (Tatochka)
Для яркой и солнечной открытки я перевернула скетч зеркально на 90 градусов против
часовой стрелки.
Материалы: дизайнерский картон, картон с тиснением, скрап-бумага, цветочки, брадсы, вощеные шнуры, штамп.

И приз от нашего спонсора  Albinos-cards - чипборд и штампы для скрапбукинга

Ждем ваши работы до 27 мая включительно!

6 комментариев:

  1. Такие разные и такие красивые работы ДК и ПД!Молодцы!! Действительно,скетч ,на первый взгляд,кажется простым..но как многогранно получилось у девочек его обыграть!!

    ОтветитьУдалить
  2. какие разные и какие все замечательные работы у дизайнеров. да к тому же мои любимые мастерицы. красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Дизайнеры создали отличные работы!!!
    Очень вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за прекрасный скетч и красивые вдохновляющие работы!!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный скетч! Я уже 3 работы под его вдохновением сделала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить