четверг, 12 апреля 2012 г.

Марафон. Тур восьмой - Фристайл

Всем привет!
Ну вот, приступаем к самым интересным, сложным и многоликим стилям! Сегодня у нас на повестке дня "Свободный стиль" - Фристайл.
Кому-то он может и знаком, а кто-то впервые откроет его для себя... Если у вас есть художественное образование или просто умение рисовать, оно наверняка вам пригодится! А вообще не ограничивайте себя ни в чем! Полная свобода самовыражения, творчество, полет фантазии, любые техники и приемы!...
Завтра ждите статью от Марины об особенностях Свободного стиля с некоторыми подсказками, в каком направлении двигаться! ;)

Для вашего вдохновения представляем работы наших Приглашенных дизайнеров:

Страничка называется "На волне". Мне нравится, когда работа получается легкой и не перегруженной. Тут главное вовремя остановиться и не переборщить! Надеюсь, это мне удалось.
Материалы: фоновая бумага из новогодней коллекции My Mind's Eye, бумага тишью, акварельные и акриловые краски, ну и всякая мелочевка: дырокольные ромашки, машинная строчка с пайетками, вырезанные бабочки, распечатки (буквы).


Львина  
Стиль Фристайл пришелся мне по душе. Любимые сынули приложили свои ручки к этой странице.Яркие краски и Эмоции Восторга.Единственное что далось не так легко показать бесшабашность, постаралась сделать неровный шов используя сразу несколько строчек, рваный край на вырезках, два вида шнурков  с удовольствием пачкала красками и прикрепила степлером, скрепки в акриловой краске, штампы.




Lenochek Neger
На лист акварельной бумаги нанесла белый контур, контурные наклейки птички и снежинки, нарисовала акварельные разводы, отклеила найклейки, дополнила страничку фото, штампами, стразами, заголовком, журналлингом.


И работы нашей дизайн-команды:
Фристайл вдохновил меня на создание яркой и бесшабашной страницы. Подтолкнула фотография сына в образе маляра с большими кистями.  Страницу делали всей семьей, так увлек нас этот стиль.  В этой работе я добилась всего, чего хотела. Грубые мазки акриловой краски, нанесены широкой кистью, продолжают фотографию.  
Материалы: бумага для акварели, акриловые краски, буквы - чипборд,  

Innuleska
"Свободный стиль" оказался сложным для меня :))) Это мой первый опыт. Фон делала с 5-летней дочкой при помощи мыльных пузырей по этому МК.
Материалы: бумага для акварели, бумага GCD, бумага тишью, чипборд, брадсы, декоративные ленточки.



Стиль довольно интересный, можно порисовать))
Лежало у меня бесхозно это фото из-за  плохой композиции, а теперь  вроде интересно смотрится))
Основу и вырезанные элементы сделала из  бумаги для акварели, прорисовки фломастером, фон - акварель. Для натуральности добавила настоящий песок...


M@rin@
Эта страничка-мой первый сознательный опыт сделать Фристайл:)) Очень интересный и многогранный стиль, полная свобода в исполнении захватывает целиком! В работе использовала акварельную бумагу, обрезки скрапбумаги, вместо фонового штампа - напечатанный текст, акриловую краску и гелиевую ручку, пару пуговок и ручную строчку.


Приз в этом туре - набор фишек для скрапбукинга из коллекции Ретро-авто

С условиями участия в Марафоне можно ознакомиться здесь.
Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер нашего марафона: 


Ждем ваши работы до 22 апреля включительно. 

Также напоминаем, что в 00:00 16 апреля будет открыто голосование по предыдущему туру Марафона "Американский стиль". Не пропустите:)))

9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ну хоть в этом я "в первых рядах строителей""правда теперь непонятно чего(((Ну не будем о грустном.
      Мне лично понравились работы:3,7 и 12.

      Удалить
  2. Марина Кий - супер страничка!!!!!!!!Мой голос за нее!

    ОтветитьУдалить
  3. Моя заветная "5" :) молодцы девчоночки!!!!
    1) 3. Ekaterina_Ko
    2) 16. scrap-ledi
    3) 25. Natalia Stroeva
    4) 26. СТРУК ОЛЬГА
    5) 27. Катуа

    Лично для меня был нелегкий стиль, совсем вдохновения не было, но желание с ним еще поработать есть большое:)

    ОтветитьУдалить
  4. А я пожалуй выделю 3-ку работ.
    У Кати №3 и у Ольги №26 просто невероятные работы, это 1000% фристайл! КРАСОТА! Браво, девочки! Я в восторге! Еще наверное проголосую за №14, хотя все работы хороши и можно сказать все на этот раз так или иначе попали в стиль, но в этой работе как-то запомнилось больше всех фото, его обыгрывание и журналинг.

    ОтветитьУдалить
  5. я хочу проголосовать за
    1
    12
    25

    ОтветитьУдалить