суббота, 3 марта 2012 г.

Тим Хольц/Tim Holtz

А вот и долгожданная статья, в которой мы будем говорить о том самом Тиме Хольце!
Кто же он такой?
 Царь чернил?
 Король тегов?
А может бог штампов? :))
 В первую очередь, конечно, он мужчина, которых в скрапе не так уж и много, а по совместительству творческий директор Ranger Industries, одного из лидирующих изготовителей инновационных чернил, красок и продукции для эмбоссинга. Сомневаюсь, что в вашем арсенале скраповских принадлежностей не найдётся хоть чего-нибудь из его продукции :)
Тим принимает важную, можно сказать даже неотъемлемую, роль в развитии и дизайне самой современной бумаги и обработке продукции. Он объединялся с различными компаниями, такими как Ranger, Advantus, Tonic Studios, Sizzix, and Stampers Anonymous, чтобы выпускать уникальную продукцию, которая была бы любима скрапбукерами по всему миру!



Как хорошо известный проектировщик, Тим путешествует по стране и за границей, чтобы учить людей своей технике и представлять свою продукцию. Если вдруг кто-то всё-таки не знаком с его продукцией, то вот каталог продукции Тима Хольца за 2011 год.
Многие из вас в этом году участвовали в его проекте "12 тегов", правда? ;)

 
У него есть великолепная книга "A Compendium of Curiosities". 77 страниц с замечательными иллюстрациями, вдохновляющими идеями, множеством техник, творческих примеров по использованию продукции от Ranger. А самое удивительное, что её можно найти в украинских и российских интернет-магазинах :)


А по ссылке вы можете посмотреть видео, как Тим хранит материалы :)
И ещё несколько его фотографий для общей картины и впечатления:

Девиз Тима Хольца:
“Помните, что жизнь - это не поиск себя, жизнь - это создание себя...” 

Мне его работы кажутся по настоящему мужскими и необычными, а вам?)


В каждой его работе, будь то альбом, страничка, тег или открытка, незаменимыми атрибутами являются штампы или железные  украшения, а лучше их тандем :)

 
 

К сожалению, про жизнь Тима Хольца не так много фактов и сплетен, как, например, про Марту Стюарт, зато у него на сайте представлено много видео-мастер-классов, которые понятны даже без знания английского языка: http://www.timholtz.com/demos.html
  Предлагаем вам посмотреть одно из них (по использованию масок).

Tim Holtz - masks


Сайт: http://www.timholtz.com/
Блог: http://www.timholtz.typepad.com/ 

Подготовила дизайнер нашей команды Вовк Екатерина.

6 комментариев:

  1. Спасибо за статью. Теперь наконец загляну на его сайт.

    ОтветитьУдалить
  2. Абажаю Тима и его потрясное творчество! И участвую в его проектах. Он шикарно вдохновляет своим примером :-)) Каждый раз что-то новенькое, и через раз-это шок! Вот где идеи и мастерство! А МК у него действительно отличные. Так что спасибо за статью :-))

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное приогромное спасибо!!! Теперь я могу следить за творчеством Тима. Я уже посмотрела некоторые МК, столько много идей. Я просто в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Тим Хольц - удивительный! Я тоже недавно про него написала статью: http://www.scrapbookingblog.ru/kto-tako-tim-holtz/

    ОтветитьУдалить