понедельник, 6 февраля 2012 г.

Задание №17. Обязательный элемент - калька/веллум


Добрый день!
Сегодня мы к вам с новым заданием! Нашей дизайн-команде оно пришлось по душе, надеемся, что и вам тоже понравится! :))

Итак, вам нужно сделать любую скрап-работу с обязательным элементом - калька или веллум.

Если  с калькой все более-менее понятно, то что такое веллум, знают не все.
"Веллум (vellum) – это вид бумаги, плотнее и однороднее по фактуре, чем обычная калька. Веллум полупрозрачен, бывает как белый, так и колорированный, тистёный, узорчатый и т.д. Плотность листов веллума позволяет использовать его для распечатки необходимых текстов и рисунков на принтере, его также можно использовать в работе со штампами. Неожиданные эффекты можно получить, используя для веллума подложки из цветной бумаги. Он смягчит основные яркие цвета, может использоваться как вкладка с текстом. Работать с веллумом надо очень аккуратно, так как материал чувствительный". 

Для вдохновения представляем работы наших Приглашенных Дизайнеров:
Всем привет!  В блогомире меня зовут Таша, в скрапе я чуть больше 2 лет. 
За это время я пробовала себя в разных стилях и направлениях и до сих пор не нашла тот единственный стиль, которого бы придерживалась, все время пробую что-то новое и интересное для себя. В работах люблю использовать краски, ткани, что-то нескраповое, обожаю самодельные фоны и машинную строчку. Совсем недавно меня очень занимали скрап-странички, а в последнее время переключилась на создание альтер-скрап-объектов (разные домики/коробочки/рамочки необычных форм). Хочу сказать большое спасибо Днепропетровскому клубу "Бумажное вдохновение" за приглашение!

Для предложенного задания я сделала экономичный и практичный конверт для подарочного сертификата.  Основа - дизайнерский картон, в декоре скрап-бумага и ленты. Место для подарочного сертификата внутри - это мини-конвертик из кальки, куда и будет вложена карточка. 


Привет, меня зовут Наташа, а мой блогодомик - Бумага-Марака.
Скрапом и открытками я увлекаюсь уже почти 3 года, а началось все с альбома на юбилей мужу :) Мне по душе все стили и я пробую себя во всех понемножку :) Обожаю делать коробочки и разные интерьерные штучки. И еще у меня есть слабость - писать мастер-классы, так что заходите в гости, буду рада :)


Калька - такой интересный материал и способов его применения великое множество :) В своей работе я использовала ее для украшения фона - хорошенько смяла, затонировала чернилами и приклеила к основе. К слову сказать, фон - это картонка из упаковки штампов Prima, цветочки и бабочку вырезала из остатков бумаги Graphic 45, картинка с Эйфелевой башней - кусочек упаковочной бумаги :)

И работы наших Дизайнеров:

Бабочка двойная: один слой кальки, второй - бумаги. Также калька впереди и сзади. И + бабочки в серединке.

В работе использовала лист MF лист из набора Grace Taylor, калька двух цветов,
розы, листики, полу бусины.

Для фоторамки использовала: основа - переплётный картон, скрап бумагу Glitz Design - Plum Crazy, роза и бутоны роз, веточка с кристаллами, шебби-лента, полубусины, калька чёрно-белая Розы.

Воздушная открытка (скрап+пергамано).
Кальку взяла за основу, по технике пергамано нанесла рисунок (выделила акварельными карандашами). Так же использовала цветок, листики, стразы (сердце и 2 мм). Рамка покрыта глитером и Glossy Accents.

У меня получилась фоторамка о путешествии в Париж.
Материалы - бумага Ella Blue, чипборд Эйфелева башня, розочки, кружево, брадс,
а также цветок из  веллума, сделанный по этому МК.

Работа от члена нашего клуба:
Эту зимнюю валентинку я сделала в своей любимой сине-белой морозной гамме. В работе использованы: сердце-чипборд, присыпанное глиттером,  цветы, брадс, кружево и ленты, ручная строчка и, конечно же, калька и скрап-бумага.

Спонсором этого задания выступает Albinos-cards - чипборд и штампы для скрапбукинга.
 



Ждем ваши работы до 28 февраля включительно!

6 комментариев:

  1. Какие красивые работы!!!! Спасибо за возможность поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
  2. 42. elka, переход по Вашей ссылке осуществляется на блог Вовк Екатерины. Исправьте пожалуйста ошибку.

    ОтветитьУдалить
  3. интересное задание с интересным материалом! спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить