четверг, 4 апреля 2013 г.

Кулинарное путешествие- этап 2. "Страна восходящего солнца Япония".

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня четверг и мы продолжаем путешествовать ;).  
Напоминаем, в этом проекте мы творим по удивительно-красивым палитрам, которые ярко описывают и подчеркивают  колорит страны, в которой мы будем путешествовать. Проект совсем не обязывает творить что-то на кулинарную тему, если у вас есть желание и мы вас вдохновили на создание кулинарного скрап шедевра будем только рады, главное чтобы работа была новая и выполнена по одной из предложенных палитр.

Страна восходящего солнца Япония. 

 Япония — потрясающая страна. Здесь уникально все — города, язык, культура. Все, кто хоть раз побывал в Японии, утверждают, что ничего подобного они не видели ни в одной другой стране мира. Загадочная история, замечательные традиции, удивительная культура, интереснейшая архитектура – здесь все это гармонично соседствует с самыми передовыми современными технологиями. 
А еще это самая первая страна на планете, над которой восходит солнце и начинается новый день,  поэтому Японию называют Страна Восходящего Солнца, а сами японцы именуют ее Ниппон (или Нихон), что можно перевести как «родина (или источник) Солнца».

Почему для нас в Стране восходящего солнца столько необъяснимого очарования? Главная причина, наверное, в том, что японцы всегда и во всем умели найти гармонию. 
Основной чертой страны является бережно сохраняемая природная среда. Каждый клочок земли, даже зажатый среди небоскребов крохотный газончик, может быть превращен в мини-заповедник, любой крохотный пруд или лужайка может быть местной святыней, за которой ухаживает и следит вся округа. Множество бережно сохраняемых исторических памятников, зданий и храмов рассредоточено по всей территории страны, поэтому Япония производит неизгладимое впечатление на каждого. (Источник)


Чтобы строго не ограничивать полет вашей фантазии, у нас на ваш выбор любой объект по одной из двух палитр . Вы можете использовать все четыре цвета палитры или заменить один какой-нибудь цвет на один или несколько элементов на выбор. Обязательный элемент на выбор: цветы, шелк, белый акрил и дополнительные нейтральные цвета - белый и черный допустимы. 
Ждем ваши работы до 18 апреля включительно.
На выполнения задания даем 2 недели (14 дней). 



Японские суши

Цвета по 1 палитре:
1- антично-розовый; 2 - черный; 3 - розово-бежевый; 4 - молодая листва.

Цвета по 2 палитре:
 1 - красный;  2 - черный; 3 - светло серый;  4 - белый.


Элементы на выбор: цветы, шелк, белый акрил.








Работы ДК:
Я продолжаю осваивать краски:). По первой палитре у меня сложилась открытка с шелковыми розами.

А по второй палитре у меня обложка на паспорт. Она очень простая, но мне понравился сам процесс рисования:)






Я решила использовать 2 палитру. В качестве основы открытки взяла светло-серый лист бумаги UHK Gallery с нотами, фон сделан с помощью белого акрила, маски от The Crafter's Workshop, черного спрея от Tattered Angels. Открытку украсила самодельным цветком из фатина, подвеской от Maya Road, жидким жемчугом Ranger, стеклянными каплями, скотчем Scrapberry's и красным глиттером

Насколько я люблю красный цвет, но первая цветовая гамма пришлась больше по душе. Из материлов для этой открытки все предельно просто - картон, цветы из атласа и органзы  ручной работы, розы тайские, высечка Bo Bunny, брадс Echo Park, лента с помпонами из Китая, марблз, обрезки бумаги разных фирм.

7 комментариев:

  1. Здравствуйте! А можно присоединиться сейчас, если я предыдущие не выполняла?

    ОтветитьУдалить
  2. Оо, девочки, вы меня просто маните своими палитрами))) я от первой еле отошла, а тут очередная порция красотищи. Японию обожаю)

    ОтветитьУдалить
  3. Работы дизайн-команды - одна другой краше! Порадовали, девочки, потрясающая красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательное путешествие вы организовали, очень нравятся задания!

    ОтветитьУдалить
  5. підскажіть, а можна взяти участь з блокнотом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Звичайно, якщо він відповідає палітрі:). Чекаємо на Ваш шедевр.

      Удалить