понедельник, 10 сентября 2012 г.

Задание №31. Пин-ап

Добрый день!
Наше новое задание - сделать любой скрап-объект, используя стиль пин-ап.
Пинап, пин-ап (англ. to pin up - прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) - изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.
Pin-up girl (пин-ап гёрл) - это модель, чьи растиражированные изображения становятся знаковым явлением поп-культуры во фривольном стиле.
Ждем ваши работы до 30 сентября включительно!

Работы Приглашенных Дизайнеров:



Всем привет! Я - Ксюша, и до рождения дочки была абсолютно не творческим и ничего не умеющим человеком. В декретном отпуске внезапно появившуюся тягу к творчеству и зуд в руках необходимо было реализовать, но о скрапбукинге узнала лишь год назад, сразу же завела блог и начала свои робкие попытки делать красоту, Обожаю пробовать новые техники и материалы, работать с красками и чернилами. Большое спасибо за приглашение!


Задание стало настоящим челленджем для меня, ведь работы в стиле pin-up далеки от того, что я привыкла делать. К тому же, я сразу решила, что это будет открытка, а открытки мне даются тяжелее всего. Тем не менее, выйти из зоны комфорта было очень здорово и полезно.
Эта открытка уже подарена моей подруге, с которой я не виделась все лето. Мы очень соскучились друг по другу! Она у меня как раз девушка с легким налетом ретро, так что тема подошла как нельзя лучше :)


Kitova Irina
Привет! Меня зовут Ирина, живу и творю я в городе Магнитогорске, что на Урале России. Скрапбукингом увлеклась год назад, очень люблю делать странички, с недавних пор увлекла кулинарная тематика, сделала уже порядком 5-6 кулинарных книг, а вот коробочку в первый раз, мне кажется что пин-ап очень подходит для кулинарной тематики. Мне очень приятно, что Днепропетровский клуб "Бумажное вдохновение" позвал меня приглашенным дизайнером, и очень рада, что мне выпало именно это задание!





Коробочку сделала из переплетного картона, обтянула сначала ватином, потом тканью, крышку декорировала под сервированный стол, керамическая тарелка, металическая кружечка, подвески ложка, вилка и ножик, ткань - американский хлопок, также для декора использовала ленту, канву и бумажный скотч. Внутри обклеела бумагой Webster's pages "SUNDAY PICNIC". Внутри шесть книжечек по разделам, на пружинах, оформленые в стиле Пин-ап, основа книжечек - цветные листы в клеточку.

Работы Дизайн-команды:
И снова здравствуйте! :) Отдохнув, набравшись сил, получив волшебный пинок от Виноградовой Лены, я вновь готова вдохновлять вас своими работами! 
Ничто не проходит бесследно, и именно поэтому моя сегодняшняя работа выполнена в стиле "Фристайл".
В открытке использованы: диз.картон, акварельная бумага, акварельные краски, глиммер мист,  глиттер Ranger, штампы Питерского скрапклуба (Виноградовой), штампы Viva, вощеный шнур, гелевые ручки (черная и белая), надпись от Марины Абрамовой.
Приятного вам творчества!

Юлианка
С пин-апом у меня любовь уже давно! Необычайные картинки дарят вдохновение на такие же необычайные идеи в работах. Все откладывала, чтобы побаловать себя и создать собственную кулинарную книгу, а тут сами материалы попали мне в руки.
Использовала материалы: переплетный картон, акварельная бумага с тиснением, офисная бумага, пленка, ткань, синтепон, чипборды "Бумага-Марака", брадс, бумажные цветы,  ленточный скотч, микробисер, чернила Dovercraft, акриловая краска, лак.

Sveta Udelis
Пин-ап для меня ассоциируются с яркой, беззаботной жизнью, именно поэтому я выбрала морячку, и сделала картинку 3D об отпуске. Беззаботном, ярком, незабываемом!


В работе использовала кардсток для основы, акварельную бумагу, акварельные краски, фатин, ракушки, манку, морскую соль, сетку, подвеску-якорь, брадсы-рыбки, фото пин-ап, и скрап-бумагу для кораблика. Кораблик и девочка приклеены на объемные подушечки.

Татьяна (Tatochka)
Для меня пин-ап - это легкость и беззаботность.
У меня получился тег о мечте красотки 50-х гг - автомобиле.
   В работе использовала дизайнерский картон, скрап бумагу, фишку с ретро-автомобилем, стразы, фразу о мечте от Марины. Красотка приклеена на вспененный скотч.

Джяночка (Владислава)
В этом стиле я сделала закладку для книги, т.к. я постоянно что-то читаю, а обычные закладки вылетают, что мне не нравится. Поэтому решила сделать магнитную закладку для книги, а элементы - это ассоциация... Киноплёнка - люблю перечитывать книги, по которым сняты фильмы, часы - если я беру в руки книгу, просто забываю о времени :) Ну а фото - задумчивость и лёгкость...
Материалы: диз.картон, скрап бумага БоБани и Графика, 
оверлей киноплёнка и часы, плоский магнит.

Приз в этом задании предоставлен нашим постоянным и любимым спонсором - магазином товаров для скрапбукинга Scrapua.com

Набор скрапбумаги GCD Studios - Material Girl - 12 двусторонних листов

17 комментариев:

  1. Очень красивые яркие позитивные работы)

    ОтветитьУдалить
  2. Lumino4ka, Светочка! Отличная работа))) Мне нужно вдохновиться и начать делом заниматься:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Тебе Леныного пинка оказалось не достаточно? :)Ну тогда может моя работа вдохновит? ;)

      зЫ. Чего тебя на встрече не было?

      Удалить
    2. Ленин пинок был очень кстати, только я теперь накосячить боюсь))))

      На встречу, к сожалению, не получилось попасть. А как хотела, как хотела...

      Удалить
  3. Классное задание!!!! Мне как раз блокнот кулинарный заказали с тематикой пин-ап!!!!! Обязательно приму участие)))) Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые работы!!!! Яркие, красочные!!!!!!! Ира , твоя кулинарная коробочка обалденная!!!!!! Такая работа проделана!!!!!! Я в восторге !!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки, нам очень приятно, что задание вам понравилось. Ждем от вас работы :).

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденное задание! И работы мастеров такие замечательные. Хочется поучаствовать. Постараюсь успеть с открыточкой.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, заданьице ещё то!... :-))) Мой творческий потенциал уже бурлит во всех местах :-))).
    ...Таточка, тег у тебя шикарный!

    ОтветитьУдалить
  8. Что то мне подсказывает, что Татьянина это идея сделать такое задание))) С удовольствием участвую!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. stu, Вы добавили в линк ссылку не на свой блог, а на наше задание, пожалуйста исправьте.

    ОтветитьУдалить