пятница, 29 июня 2012 г.

Результаты задания №24 Офисный альтер-скрап.

Добрый день, дорогие наши читатели!
Сегодня мы объявляем результаты задания №24 Офисный альтер-скрап.
Вы, как всегда, были на высоте! Очень интересные, необычные, креативные работы, какие-то более практичные, а другие скорее для души :))
Итак, ТОП-3 по решению нашей команды: 
с вазочкой из пробирок в комплект к анатомической открытке

Юля Габян
с уютным чудо-ведерком


Elena-zeya 
с многофункциональной подставкой-календарем-мотиватором :))
 
Приглашенными дизайнерами в одном из наших следующих заданий мы хотели бы видеть
  Ваш блокнотик просто чудо!

E_Va
Отличная работа! 
 
 Приз от нашего спонсора - интернет-магазина полезных вещей для творчества

Получает
Поздравляем Вас!

Приглашенных дизайнеров и любимицу рандома просим написать нам на почту clubdnepr@gmail.com с пометкой в теме письма "Офисный альтер-скрап".
Напоминаем, что баннеры  победителей находятся на панельке справа. От души поздравляем!
Ждем вас в следующих наших заданиях! Спасибо, что вы с нами!

четверг, 28 июня 2012 г.

Авантюра №5. Второй этап

Привет!

Спасибо всем, кто заинтересовался этой Авантюрой! Продолжаем!

Для этого этапа нам понадобится:
чипборд/высечка
2 пуговки
скрепка
клей

На этом этапе мы декорируем нашу заготовочку. Берем высечку/чипборд и приклеиваем, немного смещая от центра влево. Пуговки (2 шт.) прикрепляем над высечкой. Канцелярскую скрепку крепим к свободному уголку ткани.

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.
Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:

вторник, 26 июня 2012 г.

Авантюра №4. Результаты :)

Добрый день всем! Девочки, хотим всем участницам Авантюры №4 сказать огромное спасибо :)! Вы все молодцы, все так старались!!! А некоторые даже подключили к Авантюре своих деток, это очень радостно, растёт нам смена ;) Мне очень приятно было вести эту Авантюру и наблюдать за тем, как рождаются ваши творения :) Нелегко было отобрать лучшие работы, хороших очень много...Для начала покажу свою:


 А теперь лучшие, на мой взгляд, работы:

безумно нравится твоя работа!


работа поражает нежностью и утончённостью!


прекрасное сочетание цветов, чудный винтаж!

 

неповторимая работа, очень нравится!


роскошный винтажный магнит!


Наш постоянный спонсор - магазин товаров для скрапбукинга Scrap.ua - приготовил для победителя чудесный приз!
Вот такие высечки-чипборд Basic Grey - Oxford - Printed Chipboard 


Победителя, который их получит, выбрал рендом:


Юля, поздравляем тебя! Напиши нам на почту  clubdnepr@gmail.com с пометкой "Авантюра №4" Всем спасибо за участие!

Авантюра №5. Первый этап

Всем привет!
А у нас на повестке дня новая авантюрка;) Надеемся, вы в предвкушении новой интересной работы!

Для этой авантюры  вам понадобятся:
1. дизайнерский картон/ акварельная бумага
2. кусочек ткани
3. скрапбумага + обрезки
4. чипборд/ высечка
5. пуговки
6. люверс
7. канцелярская скрепка
8. веревочка/ленточка
9. установщик люверсов
10. клей (я взяла "Момент")
Не забывайте - другие материалы, кроме этих, использовать нельзя.

Первым делом нам нужно вырезать из скрапбумаги прямоугольник размером 13,5х7,5 см. Посредине, по узкой стороне, на него приклеиваем кусочек ткани, только один край должен быть свободный (т.е. приблизительно 1 см не должен быть приклеен к нашей основе), сама ткань должна не выходить за пределы прямоугольника. Также берем несколько полосок/обрезков скрапбумаги и приклеиваем их на ткань, перекрывая ими левую половинку - они должны быть параллельны длинной стороне прямоугольника.
Только когда будете клеить декор, учтите, что ориентация нашего объекта вертикальная!

 
Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.
Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:
 Добавляйте свои работы в линки, срок выполнения - 2 дня, до 28 июня 10.00 (по Киевскому времени).


среда, 20 июня 2012 г.

Авантюра №4. Заключительный этап

Добрый день всем :)! Девочки - ура! Поздравляю вас с заключительным этапом нашей Авантюры :) На этом этапе мы наведём красоту и получим...а тут на выбор - у кого-то это будет магнит на холодильник, а кто-то захочет сделать просто подвесочку, выбирайте, что вам больше по душе :)
На данном этапе понадобятся:
1. Изображение бабочки/однотонная высечка (ок. 7 см в ширину)
2. Проволока
3. Надпись (штамп, наклейки и т.д.)
4. Магнит/ленточка/шнур
Следующим нашим шагом будет сборка медальона. Сначала на овал приклеиваем бабочку. Размещаем её так, чтоб ниже можно было вставить надпись, добавляем и её. Затем нужно прикрепить проволочную рамку - делаем шилом 2 отверстия вверху и внизу и кусочками проволоки крепим рамку к медальону. Далее на ваш вкус - можно приклеить сзади магнит и украсить холодильник или же сделать вверху отверстие, вдеть ленту/шнур и будет подвеска :)

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.
Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:
Добавляйте фото своих работ в линки. 
Срок выполнения 3 дня до  23 июня - 10.00 (по Киевскому времени).

понедельник, 18 июня 2012 г.

Задание №25 - Обязательные условия.

Добрый день, дорогие читатели!
Мы объявляем начало нового задания "Обязательные Условия". Вам нужно сделать любую скрап-работу на ваш выбор. А условия таковы:
- потёртый край
- многослойность
- применение краски
Ждем ваши работы с 18 июня до 8 июля включительно!


Шикарные и очень разные работы Приглашённых Дизайнеров:

Всем привет! Меня зовут Наталья, а в сети и блогомире Tasha. Я живу с мужем и двумя дочками, которые в большинстве случаев  являются героинями моих скрап-работ.
Мне нравится самостоятельно создавать фоны для своих скрап-проектов. А в техниках для меня на первом место "рванинг/дранинг" (рваный край, кляксы и брызги.), штампинг, дудлинг. Мой девиз: "Минимум материалов и максимум творческой энергии".

Скрап-страничка размером 9,5х20,5 см; в основе лист бумаги для черчения с самодельным фоном (акриловая краска, мисты, алкогольные чернила + штампы). 
Многослойность образовалась за  счет наслоения различных материалов - нескольких видов скрап-бумаги, малярного скотча, строительной сетки; в декоре - цветочки, листики, заголовок - буквы чипборда.

Катя Вуколова 


"Всем большущий привет!
Меня зовут Катя. Сколько-мне-лет-где-я-живу  можно почитать  в моем блоге, а тут давайте поговорим о приятном)
Как недавно выяснилось, я занимаюсь скрапом уже лет 20))) Помните, все эти анкетки, дневники? Это же арт-журнал в чистом виде! В детстве на все карманные деньги я покупала блокноты, наклейки, цветные ручки… скрап-хомяки меня понимают, да?
     В последнее время мои самые популярные стили в скрапе – это американский и, конечно, всеми нежно любимый шебби.


Поэтому задание привело меня в восторг, и на одном дыхании у меня сотворилась серия тэгов.
Сделаны они из бумажки Prima, всяких-разных цветочков и листиков  от неопознанных производителей.  Так же использованы: скотч ТХ, кружево, льняная лента, кусочек крафт-бумаги и много-много белой акриловой краски.
Надеюсь, мои работы вдохновят вас на создание очередной порции красоты!"

Zizika


    Меня зовут Аглямова Гузель. Я любящая и любимая жена и мама двоих ребятишек. 
Сколько себя помню, всегда занималась рукоделием. Что такое лицевые и изнаночные петли, узнала в 6 лет и связала кукле шарфик), с карандашом и красками в руках я, видимо, родилась, потому что даже не помню, когда начала рисовать)) Естественно, большинство стенгазет и плакатов школьной поры так же родились при непосредственном моем участии. Будучи подростком, сама оформила и украсила фотоальбомы себе и своим сестренкам. Еще я всегда любила и до сих пор очень люблю  давать вторую жизнь старым вещам или делать что-то совершенно новое из подножного мусора. 
       А примерно два года назад благодаря приглашению знакомой в группу в социальных сетях «Одноклассники» я узнала, что у всех моих увлечений сразу есть странное, но емкое название «скрапбукинг» . Естественно, знакомство со скрап-материалами, скрап-техниками и работами других мастериц позволило выйти моему «творчеству» на новый, более высокий уровень. 
       Так получилось, что профессия моя  совсем не творческая  - я экономист, работаю в банковской сфере. И только благодаря моему  увлечению скрапбукингом,  которое  позволило дать выход непреодолимой тяге к творчеству, отныне в моей душе царит мир и спокойствие) . 



Большинство из моих последних открыток сделаны с использованием цветов ручной работы. И эта открытка не стала исключением, так они (цветы) мне нравятся!:)) Многослойность – тоже характерная черта большинства моих работ, так что это условие задание было легко осуществимо. Как впрочем, и потертый край, потому что стили шебби-шик и винтаж одни из самых любимых мною направлений в скрапбукинге. В качестве фона использовала лист акварельной  бумаги, который раскрасила большим количеством оттенков глиммер-мистов и акварельных красок. Правда, в процессе создания открытки большая часть фоновой бумажки скрылась под слоями подложек и цветов. Надеюсь, открытка от этого не стала хуже;)) 





Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и мой ник в блоге «Вредная Морковка». 
Мне 22 года и морское побережье мой дом родной :) Конечно, я не живу в шалаше у моря, а в самом что ни есть индустриальном городе Владивостоке. Однако в шалаше моей творческой душе было бы приятнее.
Свой первый скрап-альбом я сделала из детской бумаги для творчества, нотных листов, цветных ленточек и клея. И до сих пор им горжусь, поскольку ни что из того, что я делаю сейчас так не будоражит мою фантазию :) 
А сейчас я пробую себя в микс-медиа и фристайле. Осваиваю  работу с красками.
Я не хочу сделать мир ярче – я хочу, чтобы все увидели, каким ярким он может быть! :)

По заданию я сделала разворот в арт бук.
Это мой первый такой эксперимент с красками. 
Разворот о быстротечности времени. 
Из материалов – бумага от MME и BasicGrey, штампы от OKcraft (соты) и TechniqueTuesday (часики), акриловая краска, текстурная паста, газетные вырезки. Основа – бумага для акварели. 
Работы нашей Дизайн-команды:

Ксюмка
С нашими обязательными условиями я решила сделать страничку про малыша. Что интересно, когда красила лист белой акриловой краской, поняла что взяла не совсем чистую кисточку, и до меня моя дочь рисовала что-то зеленое, поэтому и мои покрашенные места имеют зеленоватый оттенок))


Innuleska
Я сделала открыточку в своем любимом шебби-стиле. По-моему наши условия подходят сюда просто великолепно! :)))
Материалы: бумага Pink Paislee "London Market", бумага для акварели, бумажная салфетка, гардения, шебби-ленты,брадсы. По цветочку прошлась акриловой краской.






Татьяна (Tatochka)
Как жалко выбрасывать кусочки скрап-бумаги, но и складировать не особо хочется. У меня возникла идея по их применению ;).
Одна из моих подруг  любит читать. Для нее я сделала много разных закладок в книги. Одна из них была выполнена по нашему интересному заданию.

Татьяна
По заданию у меня получилась сдержанная, как мне кажется, мужская открытка. Для основы открытки использовала бумагу от GCD Studios из коллекции Paris Nights. Выполнила потертый край, прошлась по основе белым акрилом, которым покрыла и розочку. Для декора использовала кусочек шебби-ленты и х/б кружева, вырубку, сизаль, зажим от Making Memories, полубусины и бумажный скотч. Надпись выполнена чернилами от Dovecraft + прозрачная пудра для эмбоссинга.




oplpo

Небольшая открыточка сотворилась у меня для моей дочурки в преддверии ее Дня Рождения! По материалам: бумага для пастели, обрезки бумаги разных фирм, цветочки, белая акриловая краска, а также распечатка, раскрашенная акварельными карандашами*)


Рысь-Рысь

В моей многослойности не так уж и много слоёв:)), но зато краски я не пожалела :)) Крафт-картон, красивая фоточка, много красок, штампинг пупырчиками, маска-веточки, натирка бархатная...


Приз в этом задании - фишки для скрапбукинга:


воскресенье, 17 июня 2012 г.

Авантюра №4. Третий этап.

Добрый день! Девочки-авантюристки, хочу похвалить каждую из вас  - на втором этапе у вас получились отличнейшие фоны! А на третьем этапе нас ждёт ещё одно интересное дельце:)

На этом этапе нам понадобятся:
1. Проволока
2. Бисер или небольшие бусины
За время второго этапа мы сделали на овале фактурный фон, теперь сделаем для него украшение. Из нескольких витков проволоки (5-10, всё зависит от толщины вашей проволоки) скручиваем овал немного меньшего размера, чем наш медальон (в моём случае примерно 9*7см). Одновременно на проволоку нанизываем кое-где бусины или бисер, формируем рамочку с "веточками" из бусин. Проявите фантазию и у вас получится красивое украшение-рамка :)

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.
Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:


Добавляйте фото своих работ в линки. 
Срок выполнения 3 дня до  20 июня - 10.00 (по Киевскому времени).
Удачи, творите с удовольствием :)!

пятница, 15 июня 2012 г.

Авантюра №4. Второй этап

Добрый день! На первом этапе Авантюры№4 мы сделали заготовку нашего загадочного объекта :)

Для второго этапа нам понадобятся:
1. Мелкие дырокольные высечки
2. Чернила для тонировки
3. Белая краска
На данном этапе мы немного усложним наш фон. Для этого берём высечки (можно просто кружочки из канцелярского дырокола, завитушки, бабочки, листики - главное мелкие) и приклеиваем их хаотично или в определённом порядке на лицевую часть медальона. После этого тонируем края медальона чернилами и слегка "прибиваем" белой краской наклеянные высечки. Белой краски возьмите совсем немного на палец и проведите по ним. И последний штрих - брызги цветной краской! Итак, мы получили интересный фактурный фон.

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.
Все участники должны быть Постоянными читателями нашего блога, а также должны разместить у себя на боковой панельке баннер Авантюры:


Добавляйте фото своих работ в линки. 
Срок выполнения - 2 дня, до 17 июня 10.00 (по Киевскому времени).

четверг, 14 июня 2012 г.

Результаты Авантюры №3

Я всем благодарна за участие в Авантюре №3! Было очень интересно наблюдать за различными результатами, подбором бумаги, работой до самого конца. У вас получились прекрасные работы, как будто бы изначально было так и задумано :) Кто-то делал подобный конверт впервые, а кто-то, как Шерлок Холмс - догадался с первого этапа... Выбор был очень сложным, достойных работ много, но было решено выбрать ТОП-3.

Для начала показываю свою работу:


И ТОП-3 лучших работ :)
курица(Лариса) 
lovevn 
Talavas 

Хочу отдельно отметить креативный конвертик по Авантюре от
ТиллиМиллиТрям  

Приз в этой Авантюре предоставлен нашим постоянным спонсором - магазином товаров для скрапбукинга ScrapUA
Рендом определил победителя Авантюры №3:
Ольга, поздравляем вас! Просим написать нам на почту  clubdnepr@gmail.com с пометкой "Авантюра №3"
Всем спасибо за участие!
Приглашаю на интересную Авантюру №4 :)

Результаты Задания №23 "Ободок для волос".

Добрый день, дорогие наши читатели!
Настал день объявить результаты задания №23 "Ободок для волос".
У вас получились шикарные работы, от некоторых просто глаза не оторвать. Все яркие, красочные, нарядные, а главное - не такие, как у всех! :)
Переходим к результатам:
Итак, ТОП-3 по решению дизайн-команды

В качестве Приглашенных дизайнеров на одно из следующих наших заданий мы хотели бы пригласить:
 
ЛенТа 

 Приз от нашего спонсора - Интернет-магазина полезных вещей для творчества 
В этом задании наш Рандом улыбнулся
Юлианка, поздравляем Вас!
И просим написать нам на почту clubdnepr@gmail.com с пометкой в теме письма "Ободок для волос".
Напоминаем, что баннеры  победителей находятся на панельке справа.
Ждем вас в следующих наших заданиях!